Ва
Валерий

Каждый народ должен развиваться по своим древним законам,соблюдая идеальную чистоту собственной системы мировосприятия,уходящей своими корнями в глубокую древность?

Ответы
Михаил Зарипов

Не получается... Даже переводной учебник по физике от "соседнего народа" - уже культурная агрессия, насаждающая взгляды на мир.

Ва
Валерий

согласен.надо пытаться

Михаил Зарипов

Наверное, стоит попытаться взять лучшее и отказаться от худшего. Но как это реализовать - непонятно. У китайцев и у японцев что-то такое получалось.

Ва
Валерий

у них простой материализм.а материализм без духовности мертв.мы с этим материализмом уже в тупике

Михаил Зарипов

Да. Японский моральный кодекс, китайские психофизические техники, научную упертость индусов в физике и математике (сейчас здесь на коне индусы, у меня стоит на полке 4-томник Чандрасекара "Черные дыры"), дружелюбие и предприимчивость американцев, надежность, обязательность, законопослушность немцев.

И тот самый русский характер, благодаря которому у нас есть города на вечной мерзлоте и космические корабли.

Хорошо бы все это соединить.

Валерий Рахно

Да!Да!Да! и оставаться нёандёртальцами юрского пёриода что и хотят с нас сдёлать либёрасты, однако.🤣😟😔😒

Валерий Рахно

Дык. они сёичас нами правят- рулят и всякую дурь сёють-посёвають в мозги наши, однако.😄😁😆😅

Ва
Валерий

да очень много сеють.

Татьяна

нами либералы? ха, автократы и почти диктаторы, ну вы ребята круто в политике разбираетесь.

Валерий Рахно

Бываёть, однако😣😖😀😢

Се
Сергей

не согласен.есть глаза уши разум-значит надо перенимать хорошее и полезное.а иначе и до фашизма недалеко.

Ва
Валерий

ну хватил.каждая система дружила между собой.зато сейчас фиг поймеш.что и каждый эту систему считает хорошей.везде беспредел.все хорошо.да?

Ва
Валерий

не знаеш.что сказать.а то.что америка прет на всех.как это назвать.а разгром югославии.как все это назвать.ляпаеш сам не знамо.что

Се
Сергей

рано или поздно все меняется чуть ли не на 180 град

Ва
Валерий

поживем увидим.пока

Чеширский Кот

не не должен это утопия