La Testa

Какая реальная скорость времени, если время перевести в скорость расстояния? То есть сколько в 1 часу времени км? Метров?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Вопрос интересный, попробую ответить:
Время- величина относительная, т.е. зависит от точки отсчета. Таким образом скорость течения времени надо определять относительно какой-то точки, в которой время течет с постоянной скоростью. Скорость течения времени в той точке мы и примем за начало отсчета, т.е. за ноль. Ладно, систему координат выбрали, теперь определимся как мерить. Обычно это делают с помощью часов: задают равномерную (или по-умному эквидистантную) последовательность импульсов(что-нибудь вроде "тик-так" ), число которых и ассоциируют с пройденным интервалом времени. С методом измерения времени определились, встает вопрос: как измерить скорость. Сначала определимся, что понимать под скоростью. Скорость в общем- это быстрота изменения одной величины с изменением другой. Причем первая величина должна зависеть от второй. Думаю это очевидно. Тогда следует определиться, от чего зависит время. В классической физике время течет независимо ни от чего. Рассмотрим зависимость времени от пространственной координаты (ученый Козырев вроде доказал нелинейность времени и даже построил на этом временнЫе зеркала. Точно об этом ничего не знаю- поройте в интернете, если интересно ). Таким образом скорость времени в принятых мною предположениях- это быстрота изменения времени в данной точке пространства с изменеием положения этой точки. Немного трудно для понимания, постараюсь объяснить, как сам это понимаю: например в точке А 1час, а в метре от нее, в точке В уже 2 часа. А когда в точке А пройдет еще один час, т.е. станет 2 часа, то в точке В станет 4 часа. Тогда скорость времени вычислим ( (4-2) - (2-1) )/( В- А) = 1ч/м. Т.е. время ускоряется на час с каждым метром.
Но не стоит путать это с часовыми поясами Земли, т.к. там время течет равномерно, а в приведенном примере оно в точке В течет со скоростью относительно точки А.

La Testa

Я реально хочу узнать, сколько уйдёт метров бумаги в реальном времени за час.. Это типа ЭЭГ или Кардиограмма

Ол Райт

Время - вообще величина абстрактная, т.е. такого физического явления как время в природе не существует. А то, что люди приняли называть временем есть результат сравнения доступных нашему восприятию процессов с процессом, принятым за эталон. То есть можно говорить о скорости протекания процесса в сравнении с эталонным процессом - т.е. быстрее или медленннее

Станислава Яворская

ЭТО Я ТАКОЙ ВОПРОС ТУТ 2 ГОДА НАЗАД ЗАДАВАЛА " Если я иду на работу до светофора то это 8 минут..потом поворачиваю под прямым углом и иду еще 7 минут. А если я просто перехожу дорогу на искосок то до работы 10 минут. Получается что в прямоугольном треугольнике катеты в квадрате 64+49= 113 а гипотенуза в квадрате = 100. Значит Пифагор сочинил неправильную теорему ?"

La Testa

Та я помню, мы с разной скоростью идем

Станислава Яворская

а я с одной

Юрий Шевчук

Все зависит от способа перемещения... For example: есть понятие "Стадия". Мера времени и расстояния... хотя и состояния... Время от касания Солнечного диска горизонта до исчезновения за горизонтом - стадия... где-то 3÷3,5 минут. За это время легковооруженный римский воин прохолил от 200 до 280 метров - тоже стадия. Совместили пространство и время...

Rick Sánchez

Время, это система координат, придуманная человеком для упорядочивания и систематизации моментов. По факту же времени не существует. По этой причине невозможна машина времени. Действительно, как пройти сквозь ничто? Даже космический вакуум это пространство, оно есть. А время - ничто

Татьяна Косолапова

Но при перемещении мы всё-таки используем категорию времени?

Rick Sánchez

Перемещаемся физически в пространстве

La Testa

но смысл тут не этот, есть Кардиограмма и ЭЭГ , то сколько метров бумаги уйдет в час реального времени. чтобы время перевести в метрическую систему. и высчитать скорость времени, мы идём 6 км в час, а какая скорость самого времени, на часах цифровая, а в расстоянии сколько это?

Rick Sánchez

Физически времени не существует. Это лишь система координат. Расстояние от момента А до момента Б. Причём прошедшие моменты действий изменить невозможно, а будущие можно лишь предугадать по закону вероятности. Есть только сейчас

Татьяна Косолапова

а вот в языках многих народ категория времени есть. А раз язык это отражает, значит, оно есть. Пусть это даже и условность, но всё в жизни человека практически подчинено этой условности... Просто уж очень сильно связаны время и пространство, что трудно принять отсутствие времени🤷‍♀️

La Testa

Ага

Любовь Сидоренко

интересный вопрос.. я сейчас тоже задумалась.. если учесть, что в сутках 24 часа, то есть наша планета за сутки совершает один оборот вокруг Солнца, а диаметр по Экватору у нас 40 000 километров, тогда разделим 40 000 на 24 и получим 1666,7.. Или это просто полная галиматья?

La Testa

Фиг его знает

Любовь Сидоренко

точно! Ведь планета вращается с одной скоростью, самолет летит с другой, поезд с третьей...

La Testa

То понятно

Нептун

этому есть же вполне определённые величины эталонные, ведь метр условная величина. Метр равен расстоянию, которое проходит свет в вакууме за промежуток времени, равный 1/299 792 458 секунды. Отсюда считайте любые таймфреймы.

Елена Цветкова

во накрутил...с какой скоростью едет машина , столько км будет у нее за час. у всех по разному. можно наверное по вращению Земли вокруг своей оси, но это гемор, привязаться не к чему, вокруг все движется.

Всё относительно наблюдателя. Время существует только в нашем сознании. Есть череда событий в которой мы точка созерцания. Это и есть основа понимания квантовой механики. В километре бесконечность.

Юрий Зачиняев

Невозможно! Мы же цивилизованный люди! Расстояние-это путь или отрезок, который предмет или тело, проходит или пролетает за единицу времени. Как-то так! Скорость света, где-то 300000 тыс. км/сёк.!

Юрий Хор. (Молодой)

Относительная. Если перемещаться со скоростью света, то скорость времени будет равняться скорости света, а если перемещаться со скоростью 10 км/ч, то скорость времени будет 10 км/ч.

Armen Avanesov

У самого времени линейной скорости нет, зависит от объекта, у вас лежащего на боку или сидящего за компом -0, у лайнера 800-1000км, скорость вращения земной поверхности максимально1600

Игорь Качесов

Анекдот: Прапорщик увидел двух солдат и закричал: - "Эй что столпились? Ну ка оба сюда, схватили ломы и лопаты! И мести от КПП и до обеда!" Так он объединил пространство и время!

Владимир Павлов

Ну по земным меркам так и будет1000. а по космическим - никому не удавалось....да может и просто стом во временном пространстве....понятие времени -...ну в физике нет такого....

Анна

как можно время перевести в скорость расстояния? у расстояния есть скорость по твоему?как во времени могут быть км или м?оно измеряется только в сек,мин,час,сут и т.д

Виктор Шаламов

Эта задача неопределённая. А значит - может быть любое значение. Для определённости её нужно привязать к конкретному объекту, двигающемуся с какой то скоростью.

Анатолий Николаевич

если представить в уме я могу за минуту преодолеть расстояние в 1000м. --значит расстояние соответствует одной минуте--ну а за час--это нетрудно просчитать

Владимир Дружин

"если время перевести в скорость расстояния"))))))🤗 - Энштейн нашего времени в области необразованности...))) Шоб ты была здорова!🍍)

Просто Александр

Если известна скорость и время,то расстояние по формуле S=v/t...Если скорость в км,то и время в часах,метры в секундах V=S/t если скорость t=S/V

Сергей Нечухаев

Я,вылетел из города Чита в Питер в 13: 00, и прилетел в Питер - это 7 000 км примерно. В 13 : 30. Выходит, что 7 000 км на самолёте - это пол часа. )))

La Testa

Да

Сергей Нечухаев

Да уж. Часовые пояса так прошу прошучивают.