Елена Данилова

Вот если представить на секунду, что у вас все проблемы решились. То, что бы вы в данную секунду делали? Я, про то, как жить без желаний?))

Ответы
Ольга Ивашиненко

ЖЕЛАНИЯ — это наш рабочий материал.
проблема — это цель.
Жизнь, озаренная целью, это всегда СЧАСТЬЕ.
СЧАСТЬЕ — это дорога, а не конечный пункт.
СЧАСТЬЕ — это когда цель достигнута собст-венными усилиями, что значительно повышает вашу самооценку.
Отсюда следует, что проблема — это счастье, ибо она обеспечивает движение вперед, что есть сама жизнь. Отсутствие проблем (желаний) — отсутствие движения, что есть духовная смерть.

Елена Данилова

Ну, ваша логика. И вы имеете на неё полное право. Ваш взгляд на жизнь

Вячеслав Сызов

Человеческая сущность такая что поимев все что желал -подолжает желать то что имеют другие ! А если взять в определение что НУ ВСЕ ЕСТЬ ЧТО ХОТЕЛ -- то в данную секунду ПРОСТО НАСЛАЖДАЛСЯ !!

Елена Данилова

Вот я об этом. Про наслаждение

Владимир Литвин

Проблемы не равно желания. А так, представим, что решились все проблемы и тут залетает муха и садится на нос)) я о том, что человек такое существо, у которого не может не быть проблем.

Елена Данилова

))) ну.. Значит не может не быть желаний... Да?

Владимир Литвин

Да, не может. Муху согнал, нога зачесалась, почесал, есть захотелось и т.д.

Си
Сибирячка

Как всегда жили бы в ожидании лучшего. Человеку вообще не свойственно жить "здесь и сейчас", мы все всегда живём в ожидании чего-то. Я сейчас жду когда супчик сварится)

Елена Данилова

))) 🤗👍

Оксана Алферова

Проблемы или сложности - это не желаемое. Вынужденное приспособление для решения возникших затруднений. И это вряд ли как то связано с желаниями

Елена Данилова

Дело твоё. Твой выбор, как считать

Аксинья

Если бы все проблемы были решены, голова была бы свободна от поиска решений этих проблем, тогда я думаю, что и желания появились бы обязательно.

Елена Данилова

Так есть все! Вот все есть! Тогда, что?

Аксинья

Тогда только одно желание на первом месте: скорее эти проблемы устранить.

Елена Данилова

Представь, что ты их уже сейчас устранила

Аксинья

Тогда так:
Плевала я на всё с высокой колокольни!
Со старых чемоданов сдую пыль,
Куплю билет, отдам соседке кошку,
Уеду в Конго, в город Браззавиль.
Мне конголезцы будут очень рады,
И приготовят в честь мою кус-кус.
Я буду есть шашлык из черепахи
И фрукты непривычные на вкус.
Я приручу слонов и павианов,
С цикадами ночами попою,
Сплету гамак из веток баобаба,
И буду жить почти, что как в раю.
И жизнь пойдёт спокойно и неспешно,
Когда вокруг такая благодать.
И я б давно уехала, конечно.
Вот только кошку не смогу отдать!...

Елена Данилова

Ок

Натка М_Мак

Мне кажется, что желаний может не быть лишь секунду🙂 Хотя… дочка спросила, что я хочу на ДР в подарок, а я не знаю, странно это

Елена Данилова

))) вот как..

*Василиса*

просто смотрела бы на набегающие морские волны и улыбалась...есть такое понятие,как умиротворение...блаженное состояние)

Елена Данилова

Начинай!))

*Василиса*

так у меня ещё дофига желаний))))

Елена Данилова

А ты начин с умротворения

*Василиса*

оно просто так не приходит...

Елена Данилова

Оно уже есть.

Лю
Людмила

Мои решаться, так у детей то, нет, вот все вроде было нормально, а сейчас сын позвонил и сообщил, что у невестки выкидыш

Елена Данилова

Ну, снова забеременет

Лю
Людмила

С этим проблемы

Елена Данилова

Ну... Тут только перестать ей этого бояться. Но... Сказать легко, выполнить не так уж...

Armen Avanesov

Желания и проблемы - это не одно и то же, не нужно из желаний делать проблему, тогда желания будут всегда радовать

Елена Данилова

А что делать из желания?

Armen Avanesov

В смысле - "из желания"? У вас есть желания? Путешествовать,одеваться, крутить романы, ну не знаю, какие у вас они, желания

Руслан Котопёс

Я бы поездил по миру... Купался бы в разных морях... Залез бы на пирамиду для селфи))))Эверест... всякий бред короче)))

Елена Данилова

Ок

Сергей Л-Ов!

По сообщениям ВОЗ, если не находите чем занять себя, то сами же и включаете механизм собственной утилизации!

Елена Данилова

Так занять то можно. Чем, угодно. Ведь все есть. Проблем нет. Вот и вопрос, чем займёшься то?

Сергей Л-Ов!

Другим помогать!

Елена Данилова

У кого проблемы?

Магистр Околовсяческих Наук

Это то же ощущение что испытывает каждый сразу после оргазма...ничего вообще не нужно....хорошо то как!!!

Елена Данилова

)))

Геннадий Кириченко

Желания источник несчастий. Отсутствие желаний не делает человека счастливым. Апатия, безразличие.

Елена Данилова

Твой вариант?

Геннадий Кириченко

- Кума, ты за рыбой? - Нет, я за рыбой! - А я думала, ты за рыбой.

Кирилл Рей

И представлять не надо, так и живу. Живу как и раньше, ток без проблем. Без желаний это другая история

Владимир Ананичев

Ой, так не бывает. Придумаются новые. Не обязательно же проблемы, есть просто желания какие-нибудь.

Елена Данилова

Ок

Евгений

Они, желания, как-то прям-таки неисчерпаемы и постоянно возобновляемы. Так что они нас не оставят.

Елена Данилова

Ок

Евгений

🌷🌹🌷

Яду Хари

Я бы оказался в Царстве Бога, а кое-кто по-прежнему в мире представлений любимых желаний))

Валерий Дягилев

Посмотрите фильм--"Исполнитель желаний" И решите, загадывать желания и как загадывать

Елена Данилова

Чей он? Наш или США?

Валерий Дягилев

Голливуд. Но очень хорошо подмечено , какие у человека желания,

Елена Данилова

Хорошо. Посмотрю, прям сейчас

Елена Данилова

Мерси

Ру
Рубен

Челавек всегда находит на свою голову приключение, так что проблеми всегда будут

Елена Данилова

Ок

Ру
Рубен

👍🤝☕🍰🌹