Игорь

Хотелось бы узнать, почему у НЕКОТОРЫХ вызывает ненависть Москва и москвичи? Люблю свой город, не из за якобы каких то "благ", я тут родился и живу.

Ответы
Александр Нефедов

24-25 августа в Москве стартовал уникальный проект, аналогов которому нет и не будет в ближайшие годы на мировом рынке!
В ноябре состоится официальное пред-открытие в Москве!!!
Одно из направлений - инновационный продукт для здоровья,для спортсменов,для бизнесменов,для здоровых и больных...
Еще одно ,из множества других,проектов в данной компании - он-лайн фитнес курсы...
Это - лучшее,что есть в мире на сегодняшний день и на долгие годы наперед!!!
Основатели ее - люди с мировым именем, огромным стажем в сетевой индустрии, с опытом построения международной сети партнеров,
обладатели самых высших наград за лидерский вклад и наилучшие темпы роста МЛМ бизнеса. Это открытые, честные люди - это Олег
и Алла Андрийчук, Крис и Елена Кристофи.
Мы стоим у истоков создания этой компании, где люди - на первом месте.
Если Вы:
-Открыты к новым возможностям
-Хотели бы оказаться в числе первых партнеров на этапе зарождения сильной команды
-Быть лучшими из лучших... и самыми высокооплачиваемыми специалистами...
Приглашаю Вас в команду единомышленников!!
Мы вместе полетим к вершинам успеха, к своей Мечте!!!
Каждый может посмотреть и прослушать открытие новой Компании,связавшись со мной - 89104661700 (пишите мне там-WhatsApp)
Вся бесплатная информация здесь,после бесплатной регистрации,ничему не обязывающей : https://office.agenyz.com/?bonus=007-294582

Ми
Мила

Думаю это происходит потому, что москвичи очень неоднозначно относятся к приезжим и потому, что все знают, что за одинаковую работу в Москве и в провинциальном городе зарплата отличается в разы, а это несправедливо. В Советское время инженеры одинаковой специальности получали одинаковую зарплату, не зависимо от места проживания. Ну и конечно люди видят как обустраивают Москву и сравнивают с условиями их проживания. Вот и всё. Все считают, что Москва и собственно Россия, это разное. Страна в стране практически. Надеюсь я Вас не обидела. Просто честно ответила на заданный вопрос.

Игорь

Мила, нет такого понятия, как москвичи!

Ми
Мила

а кто есть?

Игорь

Есть обидчивые граждане на местах по месту жительства.

Ми
Мила

Может быть.

Галина Татаринова

Это не возможно объяснить. Это идёт еще с тех времён, когда сюда за колбасой ездили. Теперь благодаря депутптскому корпусу средняя з/пл по Москве значительно выше, чем по стране. Считается, что для работы здесь боььше возможностей. В результате- коренные жители не могут на работу устроиться. Но разве всем объяснишь?...

Игорь

Согласен с Вами. Но дурь иной раз проскакивает с осуждением москвичей. Если не быть мелочным и никому ничто не доказывать, з.п. по Москве средняя 32000, пенсия у меня по инвалидности 11400 + городские надбавки. Это не плачь и жалобы.

Галина Татаринова

Мне можно этого не рассказывать. Потому что в моём окружении есть люди с зарплатой по 17 - 18 тыс. Это в Москве-то!!, где проезд в транспорте и литр молока по стоимости никак с другими городами не соотнести...

Игорь

Паны дерутся - у холопов чубы трещат.

Галина Татаринова

наверное. я помню разговор в 80-е годы в Оренбурге, где я была на практике. - Вам хорошо. Вы из Москвы. - Чем же хорошо?- Там всё есть. (замечу - в Оренбурге с продуктами было очень даже прилично)... Там апельсины есть... Ну, и доказывать после этого, что москвичи не видят этих благ цивилизации, потому что на работе они - это бесполезно...

Игорь

Галина, не такого государства как Москва, есть обиды у некоторых.

Алёна Травкина

Мне кажется, это банальная зависть. Всем кажется, что раз тут у нас высокие зарплаты - то мы буржуи зажравшиеся, "не то что в советское время! всё было одинаковое" - тоже ерунда, ненавидели москвичей из-за снабжения... И никто не верит, что цены тоже отличаются в разы.

Игорь

Спасибо, за ответ, Алёна. Не москвичей не любят и Москву, переживают на местах из за неустроенности.

Алёна Травкина

Вы знаете, Игорь, я сталкивалась именно с негативом направленным. Не "у нас плохо, хотим лучше", а "у вас слишком хорошо, отнять-и-поделить" ; "пробки? слишком много машин у вас, москвичей"; "вы у регионов всё отнимаете" и в таком духе. Вотпрямщас подобный диалог веду.

Игорь

Надоела отвечать таким, задал вопрос. Обижаются из за родственников, которые тут устроились, а к себе никого не приглашают.

Алёна Травкина

Да, многие так: вот подайте мне всё на блюдечке. Или ещё: не понравилось у вас в Москве, с зарплатой кинули...

Игорь

Обидно за свой родной город. Есть, что сказать охаявшим его, но смыслы нет.

Алёна Травкина

Ага. Не услышат. Они слышат только то, что хотят, увы.

Sv
Svетлая

Оч ровно отношусь к вашей суете, не мой по ритму и количеству народа город.... А в общем, прокатиться мимо или с заездом-почему бы и нет👻Раньше часто бывала. Повеселей живётся в Москве людям, все об этом знают 🙃

Игорь

Привет, Светленькая! Повеселей - это Вы правильно заметили. Но в остальном, москвичи живут так же как и в Питере.

Sv
Svетлая

Ню-ню👻

Игорь

👻

Галина

А почему коренные москвичи такие себялюбцы и ненавидят провинциалов ,: " ЭЙ ТЫ,ДЕРЕВНЯ -ЗАЧЕМ ПРИЕХАЛ ,КТО ТЕБЯ ЗВАЛ - ЭТО ИЗ УСТ коренных москвичей ,а в отличии от москвичей ленинградцы ,намного мягче ,по себе знаю ,

Галина

А МНЕ ИНТЕРЕСНА ФРАЗА "НЕ БЫЛО ПЛАЧА В ВОПРОСЕ" , извините за надоедливость,только ответьте пожалуйста ,прошу и я отстану сразу

Игорь

Люблю свой город. Не люблю когда его хают незаслуженно.

Галина

ЕСТЬ ЗА ЧТО НЕ ЛЮБИТЬ МОСКВУ,но она всегда была кормилица и в прошлые времена и сейчас а живет она как отдельное княжество и дают ей править так как она желает ,вот поэтому и не любят Москву

Игорь

Жаль, что Вы не знаете Москву и москвичей.

Галина

А ТЕТКА МЕНЯ НЕ ПРОПИСАЛА ,а приняла чужую из ЧЕЛЯБИНСКА ,КОТОРАЯ В 90ГОДАХ АНЯЛА БАНДИТОВ ПОД ЛИЧИНОЙ МИЛИЦИОНЕРОВ И ВЫВЕЗЛИ В НЕИЗВЕСТНОМ НАПРАВЛЕНИИ ,А ВТОРОЙ ПЛЕМЯНИЦЕ СКАЗАЛИ ,ХОЧЕШЬ ,ЧТОБЫ ТВОЯ СЕМЬЯ ЖИЛА -МОЛЧИ ,ВОТ ОНА И РАССКАЗАЛА ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ.

Санбай Манибай

А я тут родился и живу. Даздравствует Казахстан: песчанный бархан, полупустынная степь, без канализации воды, без газа, без света! Так мы живем с полным удовольствием!Полная ,абсолютная свобода! Рядом волки!

Игорь

Привет, Санбай! Казахстан мне знаком - год командировки и два года армии! Привет Казахстан!

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Игорь

И Вам всего доброго!

Ве
Вера

слишком много понтов и высокомерия к остальным жителям страны ... а к бывшим республикам вообще пренебрежение ... это жизненные наблюдения , и даже с родными-москвичами не очень хочется общаться ,

Игорь

Спасибо за ответ, Вера! Не буду спорить с Вами! Одно радует, что москвичу ответили!🌻

Ве
Вера

Просто вопрос был поставлен без обычного язвительного сарказма .... по человечески ... и я действительно не люблю общаться с родственниками из Москвы ... и вроде бы отношения нормальные , но остаётся странное чувство , что ты для них низшее звено ..особенно достаёт их постоянное желание ПОУЧАТЬ и наставлять на путь истинный , в их понимание не укладывается что ты можешь иметь своё мнение и свой взгляд на жизнь .

Игорь

Вера, прикрываются всем чем угодно. Родственники то ладно, разберётесь с ними. Волнует, что мой родной город хают, якобы и потому что.

Ве
Вера

нет , вопрос не в родных .... а именно в москвичах ...... и зачастую не коренных а приезжих , тех кто возможно родился в Москве , а родители приехали из глубинки ... Я сама столкнулась с тем , что просто перестала общаться с людьми , с которыми в Союзе дружили годами ...

Игорь

Кто приехал, тот не москвич и по жизни просто проезжий.

Ве
Вера

это для Вас ... а для новых москвичей , если у тебя нет московской прописки , ты не человек .

Игорь

🤷‍♂️ 🙂

Владимир Татурин

Родина это хорошо, но когда пол страны на грани нищеты, Москва ни в чём себе не отказывает. А ещё были примеры поведения москвичей в армии. А вообще у меня много друзей из Москвы, нормальные парни.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Про армию да, помню.

Владимир Кириллов

У меня есть друг (что-то он давно не отвечает, боюсь за него), коренной москвич. Никогда у нас не было терок о том, что он весь такой в Москве родился, а я замкадыш. Он же первый эти тёрки пресекал.

Игорь

Привет, Владимир! Нет обид, но как то вопрос надуло от огорчения.

Владимир Кириллов

А вот за друга я беспокоюсь...

Николай Ушаков

Со времен Михаила Илларионовича Кутузова , эта не любовь!! Когда все по французски заговорили, и так повелось! Он проведеньем окутанный, просто изрек:" Чтоб спасти РОССИЮ, надо сжечь Москву! "

Игорь

Сжечь тогда понятно было, но ненавидеть сейчас - это бред.

Николай Ушаков

Она и сожжет ненависть!!

Игорь

Нет такого государства, как Москва. Есть город и люди в нём. Спасибо, Николай за ответ!

Николай Ушаков

Видишь как идет расслоение по доходности!!

Игорь

Не надо переживать за кого то. Это их жизнь. Важно, что у тебя дома! Хоть громко сказал, но ведь так и есть?

Николай Ушаков

В футляре не закроешься!! Дом не крепость, а гостинница!! Для друзей!!

Ирина

на меня тоже собеседница обиделась,даже здесь из друзей удалила.нет ненависти ,за что ,просто народ понимает,что Москва всю страну доит,отсюда и комментарии.а простые москвичи не при чем

Игорь

Нет Ирина, в этом споре Москва и москвичи. Обида на правительство, сидящее в Москве.

Ирина

обида.но не москвичи же это придумали.

Игорь

Спасибо за ответ!🙂 🤝 🌻

Ирина

🙂

Игорь

🙂 🌻

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Там очень мало хороших людей. В основном там все гниды и ублюдки. Других за людей не принимают и отношения такие у них к другой России. Это в общем смысле, какие они.

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Калининградцы тоже в основном уже все спят. Это я один такой. Наш город не заденут.

Игорь

Спокойной ночи. 🙂

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Спокойной ночи. 😊

Игорь

🙂 🤝

Планета

Сын мой тоже живет в Москве, но мне Москва не нравится, шумно, пыльно, стремительно. Ритм напрягает..., Жизнь и так быстротечна.... зачем ее искусственно торопить

Игорь

🙂 🌻

Ирина

Раньше была зависть,отсюда и ненависть проистекала. А сейчас, кроме жалости,ничего.Да и москвичей очень мало,встретиться с ними практически невозможно)

Игорь

Ирина, создаётся миф, в данном случае по поводу Москвы и москвичей. Москва не отдельное государство, иной раз обидно некоторых слушать. Спасибо за ответ!

Ирина

Я очевидец. Раньше снабжалась только Москва,все ехали за продуктами и вещами не только из Подмосковья,но и из провинции.Будучи дураками,оболваненными партией,мы считали,что так и надо. Страна голодала и ходила в совдеповском тряпье,всё забирали в Москву. Сейчас везде все есть.Кроме денег. Мы приезжали еще побродить по известным местам,музеям,театрам.Москвичи этого не знали,занятые и неинтересующиеся культурой. В последний раз была у вас года 3 назад,у меня кузина в Воскресенске жила. Москва чистая,много нового понастроили,как всегда суетная. И люди...как муравьи,отрешенные,спешащие... Нет.Хорошо,что мы не переехали в Москву,давно,когда мужу предлагали перевод

Марина Баннова

У многих вызывает ненависть не Москва и Москвичи а тарифные сетки московские которые раз в 5 выше чем по всей стране - в части зарплат госслужащих

Игорь

Марина, кто это сказал? Если хотите, поговорим и о сетках?

Марина Баннова

Давайте - у меня девочка знакомая работает на госпредприятии на окладе 21 тысяча минус подоходный - а тут на повышение квалификации ездила в Москву познакомилась там с народом. Выясняется: на этом же самом предприятии на той же самой должности только в Московском отделении девочка получает 80 000? Это нормально?

Игорь

Марина, это миф. Родственник - шофёр скорой 32000. племяшка продавец в магазине 27000. Пенсионер в Москве, с надбавками от города - 17000. Не о том спор с Вами. с Уважением.

Марина Баннова

ну продавец это не госпредприятие - водитель скорой тысяч на 10 больше чем у нас - не совсем миф, при всем уважении - у нас у учителей оклады по 18 - в Москве совершенно точно на той же должности почти 40 - есть такое - а вообще несправедливо ужас

Игорь

Ой, Марина, Вы снова не о том. Нет такой касты как москвичи. Мы же такие же как Вы!

Марина Баннова

Никто не против - речь не о людях - люди везде люди - это понятно

Александр Мамедов

В 41 Москву хотел уничтожить Гитлер.И что из этого вышло.По улицам Москвы гитлеровцы все же прошагали! Под конвоем! Москва столица ,моя Москва.

Игорь

Спасибо, Александр за ответ!

Наталия

Ключевое слово У НЕКОТОРЫХ. Несколько лет жила и работала в Москве. Очень люблю этот город. И знакомые москвичи очень хорошие люди.

Игорь

Привет, Наталия. Вопрос и возник к НЕКОТОРЫМ!🙂 🌻

Наталия

Доброй ночи, Игорь. А от НЕКОТОРЫХ просто получите порцию негатива.

Игорь

Путь бесятся у которых нет Родины и имени!

Алена Вишневская

Да понтов у москвичей много , особенно у молодежи . Поэтому и не любят , и мне кажется не сам город ненавидят а именно жителей .

Игорь

Алёна, жителей 12 милл., москвичи то здесь причём?

Алена Вишневская

Я понимаю , но люди чаще видят негатив особенно сейчас в соцсетях да и масс медиа не отстают

Игорь

Спасибо за ответ! Красивая Вы! (написанному верить!)

Алена Вишневская

Спасибо )

Игорь

🌻

Игорь

😇

Ольга

Не обращайте внимание, Игорь, на НЕКОТОРЫХ.....они всегда были, есть и будут! Их мало, чтобы о них говорить... 🙂

Игорь

Привет, Ольга! Рад Вашему ответу!