Владимир

Классный сайт,встретил тут«бога,наполеона,сектантов всех мастей,иную другую шизу»:D ☕ А вы ?;)

Ответы
Жулдыз Рахманова

а я и Принц-Потрошитель, и Куфуфукающий Ананас, и Демоническая Лопата, и Тунец в Десятом поколении, и Ежик в Тумане, и Неуклюжий Конь... и много кто еще... а сайт действительно, интересный, периодически заставляет если не заржать как конь (да простит меня Дино), то хотя бы улыбнуться 😄

Жулдыз Рахманова

вао... вот это я загнул...хд

Nj

ты с ним тоже столкнулся? Меня он обматюкал, я не когда не думала что бог может матюкатся и от злости пукать ) из-за того что ему не верят что он бог. Помнится в новом зовете учили не подаваться эмоции агрессии но этот не правильный бог и делает не правильных ангелов. 😄

Ольга Дементьева

неадекватных много....) хотя возможно что они нормальные, просто придуриваются. Я встретила разных чудаков, пытающихся умно рассуждать, только ошибок много в умных словах делают) похоже на жлобство

Алла Холодова

На Спрашке разнообразная публика,это да!Скучать не дают!А вот на самом сайте встретила своего племянника из Владивостока,которого не видела ни разу в жизни.Хорошая штука интернет,но привязчивая!

Ангел Хранитель

:Dо тож

Книга Творения

Если Вас волнуют серьезные вопросы, можете заполнить заявку на сайте, и Вам помогут найти ответы в Вашей стране
https://www.ps8318.com/ru/свидетели-иеговы/бесплатное-изучение-библии/

Владимир

Ага,уже бегу теряя тапки к "си" 😄 Вас блин тут как тараканов,это наверное из-за того,что на подьездах домофоны поставили;) неужели ты думаешь что я хочу быть как ты«христианином второго сорта»?

Книга Творения

а сорт кто определил? ) Мы на - "ты" не переходили.

Владимир

Читай внимательно бестолочь : Христиане второго сортаЧеловеку трудно добиться послушания от других людей, которые считают его равным себе. Но если он каким-то образом сможет возвысить себя или унизить других, будь то в буквальном или переносном смысле, он оказывается в более выгодном положении, чтобы командовать ими. Руководство Сторожевой Башни сделало и то и другое: они вознесли себя на пьедестал «божиих помазанников» и унизили своих последователей до статуса «великого множества других овец».По существу, Свидетелей учат, что в 1935 году, завершив собрание 144 000 верующих, имеющих небесную надежду, Бог закрыл дверь на небеса. Каждый, кто вступил в организацию с тех пор, должен смириться со второсортным будущим: вечной жизнью на этой планете Земля в райских условиях. Поскольку большинство ныне живущих Свидетелей вступило в организацию уже после 1935 г., неудивительно, что подавляющее большинство Свидетелей Иеговы относится к последней категории. Фактически из восьми миллионов (15.6 млн. в 2002 г. – прим. «Полемика») человек, посещающих собрания в Залах Царства, как сообщает «Ежегодник Свидетелей Иеговы», только меньше девяти тысяч считаются предназначенными для небес. Это все, кто еще остался в живых на земле из числа 144 000, поэтому их называют «остатком».Но вечная участь – не единственное отличие «великого множества» от «остатка». Эти девять тысяч предназначенных для небес считаются также частью Невесты Христовой, Телом Христовым, Церковью, духовным Израилем Божиим и т.д. Только они зачаты духом, помазаны святым духом Бога, рождены свыше как новая тварь, полностью оправданы кровью Христа и т.д.По существу, Общество Сторожевой Башни убедило своих последователей, что существует срок истечения обетований Нового Завета. Тем, кто стал верующим до 1935 года доступны все обетования; те же, кто пришел после 1935 года, не получают ни одного из них. Таким образом, когда восемь миллионов Свидетелей Иеговы из числа «других овец» читают Библию и сталкиваются с этими моментами христианства, они заученно говорят себе: «Это ко мне не относится».Каким же образом это укрепляет власть руководителей Сторожевой Башни? Несколькими способами.Во-первых, все десять с лишним членов Руководящей Корпорации принадлежит к «остатку» 144 000. Таким образом, они автоматически находятся ближе к Богу и являются более духовными, чем миллионы Свидетелей Иеговы из числа «великого множества».Во-вторых, «остаток» в целом является «классом благоразумного и верного Божьего раба», и ему поручено снабжать всех верующих духовной пищей. Эта «пища» состоит из толкований Библии и наставлений, раздаваемых Обществом (Сторожевая Башня находит это учение в словах Иисуса из Евангелия от Матфея 24:45: «Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу вовремя?» Иисус использовал этот вопрос, как часть притчи или иллюстрации, но руководители Свидетелей Иеговы принимают его буквально и отвечают на него по-своему: «Мы – этот слуга!»).В-третьих, и об этом не следует забывать, предполагается, что «помазанные» руководители, придя на небеса, будут править землей как соправители Христа. Таким образом, для них совершенно естественно править своими соверующими еще на Земле – и они действительно правят!Как легко Руководящая Корпорация Свидетелей Иеговы игнорирует упрек Иисуса, адресованный книжникам и фарисеям, которые поступали также: «...не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник – Христос... Кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры! Что затворяете царство небесное человекам; ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете» (Матф. 23:10-13).

Книга Творения

Слепому помочь трудно. И ещё страдающим словесным поносом...

Владимир

Если у тебя есть настоящая Библия, сверяй ссылки на стихи: Свидетели Иеговы: Имя Бога - Иегова (Исх. 3: 14). Учение о Троице - это "неверное, небиблейское учение" перенятое у язычников, порожденное сатаной (Сторожевая Башня, февраль 1995, с.5; Make Sure of All Things, 1953, с.386; Let God Be True, с. 101).Священное Писание: Бог есть Сущий (евр.- Иегова). Бог един по существу (Втор. 6:4), но Троичен в Лицах (Мф. 28:19): Отец (Филип. 2:11), Сын - Иисус Христос (1 Ин. 5:20, Рим. 9:5) и Святой Дух (Ин. 16:3-11, Мф. 12:32, Деян. 5:3-4).Свидетели Иеговы: Христос был началом создания Божия ("Свидетели Иеговы в двадцатом веке", 1994, с.13)Священное Писание: Христос Сын Божий - вечный несотворенный Бог, единосущный с Отцом (Ин. 5:2, 19,23, 10:30; Тит 2:12-13).Свидетели Иеговы: Иисус Христос был воплощением архангела Михаила и вновь принял это имя, взойдя на небеса. (Your Will Be Done On Earth, с. 316-317; New Heavens And A New Earth, c.30)Священное Писание: Нигде не говориться, что Михаил стал Христом; Библия делает резкое различие между ангелами и возвышенным положением Христа (Евр. 1.11-14).Свидетели Иеговы: Иисус Христос воскрес из гроба как дух; Иегова позволил Ему материализоваться в другое тело, в котором Он и явился ученикам. (Your Will Be Done On Earth, с. 143; Make Sure of All Things, 1953 г., с. 314).Священное Писание: Иисус Христос восстал в том же теле, которое было положено в гроб, о чем свидетельствуют Его раны (Ин. 20:20-27}, пустой гроб и пустые погребальные покрывала (Лк. 24:39; Ин. 20:1-9).Свидетели Иеговы: Святой Дух - не Личность, а безличная Божественная сила или энергия (Let God Be True, 2-е изд., с. 108; Watchtower, 1 июня 1952 года, с. 24).Священное Писание: Святой Дух есть Личность (Ин. 25:26, 1 Кор. 12:11), равночестная и единосущная Отцу и Сыну (Ин. 14:16-17; Деян. 5:3-4).

Книга Творения

Вам вообще знакомо понятие аллегория?

Владимир

Читай дальше с учётом аллегорий омоноимов и синонимов, умник еретический:D : УЧЕНИЕ О ЧЕЛОВЕКЕСвидетели Иеговы: Душа перестает существовать, когда человек умирает ("Свидетели Иеговы в двадцатом веке", 1994, с.13).Священное Писание: Жизнь человеческой души продолжается после смерти (Лк. 16:19-31 - притча о богатом и Лазаре; 3:39-43 - обетование благоразумному разбойнику; Филип. 1:19-24).Свидетели Иеговы: Учение о бессмертии души исходит от сатаны(Let God Be True, 2-е изд., с. 74-75 ).Священное Писание: Бессмертие души - богодухновенная истина (Еккл. 12:7; 2 Кор. 5:1-8).УЧЕННИЕ О СПАСЕНИИСвидетели Иеговы: Смерть Христа купила для людей только земную жизнь и земные благословения, потерянные из-за согрешения Адама (Studies In The Scriptures; 5:145).Священное Писание: Крестной смертью Христа было содеяно спасение человека, прощение грехов, избавление от ада, введение в жизнь райскую. Тем самым земное событие имеет вечное значение (Еф. 1:3-14).Свидетели Иеговы: Кровь Христа на Голгофе была пролита не за всех людей, но только за избранные 144 000 Свидетелей Иеговы (Aid To Bible Understanding, с. 389).Священное Писание: Христос умер за всех. Каждый человек призван к жизни вечной во Христе (1 Тимофею 2:5-6; Иоанна 2:2; 2 Кор. 5:15; Евреям 2:9).Свидетели Иеговы: Человек может войти в Царство Божие только через: 1) изучение Библии, 2) общение со Свидетелями Иеговы, 3) полное изменение образа жизни, которое начинается с крещения по обряду Свидетелей Иеговы и 4) свидетельство о Божьем Царстве (From Paradise Lost To Paradise Regained, c/242-249)/Священное Писание: Путь спасения - стяжание личной духовной чистоты и святости благодатию Божией через веру во Христа и участие в Таинствах Церкви (Ин. 3:3; 4:51; Деян. 4:10-12; 10:42-43; 1Ин. 2:20,27; Рим. 3:21-24).

Ольга Косинская

А я только ОЧЕНЬ глупых людей из соседнего подьезда наблюдаю. Живет Одна полудурошная в ДОМЕ 2 напротив окна видимо ЕЕ уже лечить давно пора

Владимир

))

Ольга Косинская

ВЫ ВИДИМО ТОЖЕ К НЕЙ НА ЧАЙ ЗАХОДИТЕ

Владимир

Нет )

Ольга Косинская

А то там много народу побывало и все такие затейники

Олеся

А меня тут убили, воскресили, ребенка от святого духа подарили, с дьяволом пообщалась, цветов надарили, замуж звали, в любви напризнавались.

Владимир

Круто 😄

Олеся

Я еще и визульный материализатор. А это еще круче, поверьте.

Ирина Смирнова

Смешно, даже наполеона - и как, выделялся он среди толпы......А, "шиза" в каком обличие нарисовалась....А, Я, пока только Свидетелей встречала...

Ел
Елена

Ой, наверное, девки, враки говорят все про маньяков... Вот поймать бы маньячка, заморить бы червячка!!!!!! 🙂

Людмила Каверина

Женщины умничают и все о высоких материях ,мужики приземленнее ,но иногда такую ерунду спрашивают....

Владимир

))))

Ирина

Ну, не знаю)))) Я иногда охотно отвлекаюсь от каких-то надоедливых мыслей, просто отвечая на вопросы...

Владимир

👍.

Lo Lo

Да Вы, батенька, новичок!)) Тут Белка со Стрелкой ёжика в тумане периодически с лошадью "зажигают"))

Lo Lo

Страшно?)))

Ирина

Стало жарко, открыла окно и тут началось: влетело 300 мух, 100 мошек, 12 мотыльков и 2 свидетеля Иеговы

Ирина

Андрей отвёл Оксану к речке,
и там скормил её бобрам.
зверушки ранее не ели
такое толстое бревно

Море Мира

Владимир, Ваш вопрос многозначен, если он рассчитан на контингент, тогда я с Вами. Дайте знать.

Врач Dr.zhilkibaeva

Я пока тока одного нормального простого смертного человека тут встретила)))))))посмотрим.....

Владимир

))

Екатерина Балакина

Я - другая шиза. Меня тут зелененьким человечком один называл. Еще феей... Какая я на фиг фея?

Владимир

Ну может и правда он в тебе фею увидел 😄

Вера Радуга

...а где проходит грань нормальности,приемлемости,нормативности и безтараканья в голове....

Лара П

я тут третий день,пока еще никого не встретила-может потому что не на все вопросы отвечаю..

Владимир

Скоро встретите )))

Лара П

🙂 🙂 🙂

Оксана Безотечество

Богиня, сектантка, миссионерка, атеистка, эгоистка и просто девушка. Ответ хороший?