Э_
Элька _@_

прыщи, как избавиться

мучаюсь с прыщами с 14 лет сейчас мне 17, что только не пробовала, а они не проходят, последнее время начала давить и стали оставаться красные пятна.
помогите пожалуйста!!

Костя Хохлов

у меня также! эфирное масло розмарина сейчас пробую. вроде помогает

Руслан Зайцев

Это уже вопрос к дерматологу/косметологу и гастроэнтерологу. Первый осмотрит поверхностно, второй - осмотрит изнутри и пропишет диету.
Лучше побегать по врачам и аптекам и действительно лечиться, чем мазать на себя все, что попадается на грядке и в холодильнике (это я про народную медицину) и не видеть улучшений.
Сколько отзывов на всякую там овсянку и все такое, и прилагается фото до и после - что одна, что вторая без изменений, а все просто пищат от восторга!
Если б можно было просто излечиться подручным средством, то не было бы у нас тут врачей, да всяких дорогущих процедур по лечению кожи. )
А, еще есть нечто среднее между народной медициной и медикаментозной - эфирные масла. Если честно, они, возможно, и действенны, но только натуральные, а они вовсе не дешевые и не в каждой аптеке найдете. Натуральные масла обычно стоят около 1500 и продаются по заказу, а некая смесь в баночке за 100 рублей в аптеке - лишь основное масло и ароматизатор, несмотря на все этикетки.
Не то, чтобы я такая ярая защитница врачей и противница народной медицины, но просто у самой есть такая же проблема, которая за годы страдания такой фигней ни на грамм не улучшилось! И не только у меня такое мнение) !
В общем, что-то я воды напустила, поэтому повторюсь - идите прямо к врачу, а не ищите с чем сочетать фрукты и овощи и как мазать их на лицо)

Володина Елена

пей пивные дрожжи- продаются в аптеках

Наталья Лайцева

Надо чистить организм изнутри, мазать сверху бестолку. Читай в инете про СИБИРСКАЯ ЛАСТОЧКА

Ника Захарова

ограничить жирное, сладкое, жареное, мучное, чипсы, и так далее
пить от двух литров воды в день,
для полной очистки организма
голодать по одному дню в неделю на воде.
заниматься спортом, что способствует выработке коллагена, делает кожу упругой, выводит токсины из организма.
и может быть корни заболевания лежат не в физическом теле. эмоциональный план, ментальный.
ПОЛЮБИТЬ и принять себя такой, какая вы есть, без критики, осуждения, жалости и прочего негатива

Дашутка

Только со временем.

Наташа Богачева

Согласен со всеми, сейчас делаю маски из глины, пока результата нету, тока начал. Глину покупаю в аптеках, там есть спец. для удаления угрей.

Kuzj

правильно питаться нужно, ничего жирного, острого, сладкого. а выдавливать их вообще не нужно, ибо от следов после прыщей вам потом не избавиться вовсе.