Анатолий Горбунов

Как приучить котенка к лотку-туалету ?🙏

Ответы
Вячеслав Скульский

красивых невозможно. у них это уже давно на ген уровне прописано. ведь что мы делаем. вместо того чтобы отругать как следует наказать, мы в последний момент одумываемся и начинаем гладить кошку бедную, которую минуту назад чуть не убили. вот так у них и прописалось, что сать где попало это к лучшему в доме. сразу уборку затеивают, радуются видно люди, раз смеются над ужасом который придумал кот прям в сапог.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну говорят, что нужно расставить по дому несколько лотков, а потом по одному убирать. в конце, когда останется только один, он уже будет приучен и можно его ставить туда, где он должен стоять. а у меня два кота. первый, увидев лоток впервые, повёл себя так как если бы всю дорогу до этого только им и пользовался, а второй увидел, что делает первый и следом повторил как дети это делают.

Андрей

Я делаю так: если он по большому где о сходил, то часть какашки кладете на лоток так же и мочу салфеткой выбираете и на лоток кладете. Затем тихонько его берете и к лотку его, дайте ему осознать свои какашки))) так сказать. Оставьте его наедине с лотком. В дальнейшем он сам будет ходить туда. А место где ходил, уберите и обработай уксусом, протрите. Чтоб туда больше не ходил

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Где сходил котёнок, макните маленький кусочек бумажки, и эту мокрую бумагу в его лоток. Подведите котёнка, и дайте ему понюхать то место где лежит мокрый кусочек. И разговаривайте с ним спокойно, объясняйте, как ребёнку. Что вот туалет, сюда надо ходить, хорошие котики делают свои дела только в лоток. Я работала волонтёром на передержке. Очень быстро приучала котят.

Наташа Орлова

Нужно уделить ему максимум времени .когда хочет в туалет он начинает метаться и мяукать . Нужно не упустить момент и отнести к лотку . И не один раз . Потом котенок привыкпет и бежит сам на туалет . Ну а там где на гадил нужно помыть и сем то по брызгать . На пример апельсиновым спреем или ароматизатором ,эфирным маслом

Екатерина Емелина

Маленький котенок, прежде чем сходить, ищет местечко для этого и мяукает. Возьмите его в руки, положите в лоток с наполнителем и побудьте рядом, не отпуская некоторое время. После того, как он сходит не убирайте содержимое лотка до следующего раза, чтоб он чувствовал этот запах. Так несколько раз...пока не привыкнет.

Rada Klimova

Кошек не получится приучить к чему то..., на счет лотка высокие борта что бы наполнитель не высыпался когда они капают.., и подбирать наполнитель для всех котофеев он индивидуален какой им понравится если все сделать правильно то кошка (кот) сам будет ходить в лоток даже не нужно будет приучать

Ke
Keeper

У него это должно быть заложено от мамы, на генетическом уровне. Когда-то в Свердловске мне вручили крошечную кошечку - никто её специально не приучал, но кошка-мать была приучена ходить на унитаз, - котёнок моментально принялся делать то же самое.

На
Наталья

почитала ответы, дельные советы дают многие, это действительно работает) правда если у вас бенгал то тогда практически без вариантов: это кошки которые сами по себе и делают то что хотят всегда)))

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

сажай его на лоток, попку прижимай имитируя акт дефекации, куда нагадит - аккуратно тыкай носом и хлопни по попке а потом неси на лоток, показывай где надо...

))
)))

Легко, посадите в лоток, возьмите его за передние лапки, и погребите в лотке ими. Я так своих всех приучала и без осечек.) надеюсь, понятно объяснила))

Галина Смирнова

Есть в вет.аптеках средство для приучения кошек к лотку.Мне сноха покупала для моего кота,который не хотел сам привыкнуть.А это средство помогло.

Сергеева Татьяна

Я не выпускала котёнка из лотка, пока он не сходит. Каждый день в 6 утра просыпалась и сидела с ним около лотка. Самое большее время минут 40

П🅰️шк🅰️©️🚭

С лужицы перенести запах в лоток(лучше с наполнителем древесным). У нас молодой кошке место показал кот. Они теперь в один лоток ходят.

Майя Петрова

Сажаете его в лоток, берете его лапку в свою руку и скребете лапкой по наполнителю. Можно 3-4 раза за день сделать. Обычно хватает.

Ринат

Приучал землёй,наполнитель не понимал котенок,регулярно,каждый час его на лоток,чтоб запах чувствовал(земли)

Аделина Свабода

Очень легко. Если он сходил мимо. Выбираете бумажкой и кидаете в лоток и после каждой еды и питья сажает туда.

Natali Shelkovica

просто поставь лоток...и он сам будет туда ходить..ну несколько раз нужно его туда сажать самому после еды..

Loreta Ivlijevene

Я пручала свою красотку мейнкуна почти полгода....Надо играя и постоянно хвалить и Ловать вкусняшку

Галина Гриднева

Уже 7 лет живет кот, вроде, все нормально. А вчера лужу обнаружила в углу. ну что за гадость?