Клипель Светлана

Если вы думаете о будущем , какие чувства у вас возникают , чувства уверенности или беспокойства?

Ответы
Евгений Медем

Беспокойство за соответствие человечества замыслу Творца. Бог создал Вселенную – мир мертвой материи с единственным свойством: быть, отражать и выполнять физические законы (всякие там гравитации, слабые, сильные и электромагнитные взаимодействия). Так сформировалась и по таким законам развивалась система, называемая Вселенная.
Создавая Вселенную, Господь имел целью создать условия для жизни. Тогда и там, где и когда эти условия сложились, Он вдохнул жизнь – что-то, возможно, помораковал с аминокислотами и создал живое. Принципиально живое от неживого отличается только свойством репродуктивности, способностью воспроизводить самое себя.
Какую же цель имел в виду Господь, создавая жизнь? Я вижу только одну: создание условий для человека. Когда эти условия сложились, Господь взял подходящий конструктив, наиболее гармонично вписывающийся в жизненные процессы – этим оказались приматы, подмандил кое-что в хромосомах и сотворил человека по образу и подобию своему.
Подобие заключается в приданном человеку свойстве продуктивности, творения, создания того, чего не было и что неочевидно. А образ Свой он привил человеку вложением души: способности ощущать добро, справедливость, истину, милосердие и любовь, гармонию и красоту.
А какова цель создания человека? Я вижу ее только в том, чтобы с развитием энергетики, кинематики и информатики человечество приблизилось к всемогуществу, вездесущности и всеведению и стало равновеликим Господу субъектом для общения и сотрудничества/соперничества. Вот так, не больше, не меньше!
http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Неклюет

Хороший вопрос. Здесь редки вопросы со смыслом. Был недавно был с москвичом, он приехал ко мне в Алматы по работе, ну и свободное время провели на рыбалке. Он много младше меня, у него маленький сын, недавно купил квартиру в Химках, работает региональным представителем БОШ. Когда речь зашла о завтрашнем дне, то он выразил абсолютную уверенность в нем. Я даже опешил, как так может думать человек в наше время. Он очень правильный, не выскочка, не пустобрех и вот такое выдал. Значит это возможно так думать, значит все у него в жизни получалось так, как хотел, а если все получалось, то нет резона думать иначе.

Клипель Светлана

Я с вами согласна. Но так думают еденицы. А что если сейчас кого то спросить , проживающих в Украине. Ответят они положительно? Думаю нет?

Неклюет

Не только на Украине. Многие теряют работу, просто потому что сменился учредитель. Профессионализм особого значения не имеет.

Клипель Светлана

Согласна с вами, ценостей в наше время мало. А человека , вообще не ценят.

Анатолий Куклин

Бесценная мудрость устами Шри Матаджи

...единственной вещью, в которой вы можете действительно укрыться, является Любовь Бога, где вы действительно можете получить это великое, успокоительное, блаженное чувство Его полной защиты (Пуджа Деви, 14.03.1983)
сахаджайога.рф

Клипель Светлана

"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь." ( Иоанна 3;16)

Анатолий Куклин

Иисус пришел на Землю с задачей открыть Агия Чакру Вираты, и тем самым поднять эволюцию сознания людей на новый уровень.

Клипель Светлана

Как умно! Можно попроще?

Анатолий Куклин

Чтобы подключиться к Сознанию Творца, получите Ваше второе рождение на сайте сахаджайога.рф Самореализация. Для этого Иисус умер на кресте.

Ст
Ступор

Возникает АБСОЛЮТНАЯ УВЕРЕННОСТЬ: Всё своё будущее (за микроскопическим исключением), я - буду лежать в земле. До тех пор, пока не превращусь в прах.

Клипель Светлана

Согласна. Но потом Бог обещает; " Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения." ( Иоанна 5; 28- 29)

Ст
Ступор

спорно

Клипель Светлана

"И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» (Бытие 1; 27-28).Бог создал людей не для того , чтобы они пожили и умерали. Но после того как они согрешили, Бог сказал ; " Смертью умрете."

Вик Ф

Почитаешь газеты, посмотришь TV, послушаешь радио - и застрелиться хочется, как будто жизнь - территория выживания.

Клипель Светлана

Как я вас понимаю. И как Вы думаете, неужели так будет всегда? Или зря говорят ; что из любой ситуации можно найти выход ?

Вик Ф

Мне кажется, человечество нацелено на самоуничтожение. С каждым годом все больше негатива, мести, терактов, зла. Бога не чтят...

Клипель Светлана

А знаете почему? Библия дает ответ; " Весь мир лежит во власти Злого".

Вик Ф

Жаль. А Толстой сказал: "Красота спасет Мир". Или не спасет?

Клипель Светлана

Нет не красота, но только наш Создатель. Который задумал для нас счастливое будушее. Он хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. Как вам такая перспектива?

Вик Ф

Самообман...

Клипель Светлана

" И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло." Это слова из Библии. Неужели Бог нас будет обманывать?

Валерий Кондратенко

Лучше не думать, я фаталист. Что будет, то и будет. Все пройдет и печаль и радость, все пройдет - так устроен свет

Клипель Светлана

Очень жаль, потому что живя с этими убеждениями , смысл жизни теряется. Но наш Создатель обещает , что в скором будущем все живущие на земле, будут счастливы. А Вы в это верите?

Валерий Кондратенко

Счастлив тот, кто делиться своим счастьем с другими. Людей всех не исправить - не верю

Клипель Светлана

Согласна с вами , просто так людей не исправить. Людям это не подвластно, но только нашему Творцу -Богу.

Валерий Кондратенко

Может быть

Клипель Светлана

Об этом в Библии написано.

Юрий Баранчиков

Возникают три, только три чувства:чувство голода, чувство холода и чувство собственного достоинства...

Клипель Светлана

Понимаю. И что делать?

Юрий Баранчиков

А главное: "Кто виноват?"..Очень важно не будить Герцина....

Дмитрий Кудряков

За себя.....непонятка, за детей.....тревога. А, вообще многое знать вредно, можно к Наполионам попасть.

Клипель Светлана

Знать много , это очень хорошо. Знания никому еще не приносили вред. Знания дают покой и уверенность, а библейские знания дают жизнь.

Сергей Арутюнян

Надейся на лучшее, но всегда предполагай худший вариант. Тогда будешь готов и к тому и к другому.

Клипель Светлана

А что на небесах ангелы скорбят, болеют или умерают?

Сергей Арутюнян

Там нет страданий. Там несколько другое. Страдает наше физическое тело. От него вся скорбь.

Клипель Светлана

Так значит это написано о земле?

Сергей Арутюнян

Нет. Это про небеса.

Клипель Светлана

Вы же сами написали , что страдает физическое тело. А они там есть? "Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Богом , и вместе с ними — их потомки. Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу." ( Исаия 65; 22-24) Это тоже будет на небе?

Иван Никитин

К моему сожалению,думая о будущем меня переполняют чувства беспокойства за мир на планете.

Клипель Светлана

Но те , кто исследуют Библию, знают , почему в мире такая обстановка.

Иван Никитин

Знать-это очень и очень мало.

Клипель Светлана

А что еще? Предупрежден, значит вооружен.

Иван Никитин

Я немного о другом.От угрозы жизни одному человеку до угрозы всему человечеству-один шаг.Почему же люди осознавая реальную угрозу ни чего реального не предпринимают.

Клипель Светлана

Потому что миром правит духовная личность Сатана. И это в его интересах. Он вводит в заблуждение всю обитаемую землю. "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого." ( 1 Иоанна 5;19)

Татьяна Алхимова

Как тот теперь не очень уверенно, из-за этой гламурной страны-США.Но и ее можно усмирить....

Клипель Светлана

Точно, согласна с Вами. А кто может усмерить ее?

Татьяна Алхимова

КАк "кто?" Мы, конечно. Все американозы очень трусливые и лживые по своей сути, вот и получат по самое не балуй....

Клипель Светлана

А в Библии написано, что скоро Бог востановит свое Царство на земле. " И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно." ( Даниила 2:44) И что нам Америка, против Бога?

Дмитрий Zh

Прошлое вызывает переживание,будущее беспокойствл.Поэтому я счастлив в настоящем)))))

Клипель Светлана

И это правильно. Но нас ожидает хорошее будущее. "И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло." ( Откровение 21; 3-4)

Валентин Волкодав

Стараюсь ни о чем плохом не думать и беспокойства не будет. Я оптимист по жизни.

Клипель Светлана

Это хорошо и правильно. Потому что в Библии написанно, что нас ожидает хорошее будущее. "И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»".( Откровение 21;3-4).

Валентин Волкодав

я в него не верю, он для меня не существует. Извините за прямоту.

Клипель Светлана

Валентин , я Вас понимаю. Скажите, у Вас всегда было такое отношение к Богу?

Валентин Волкодав

В 5 лет моя бабушка (по отцу она была верующая) много рассказывала про него и что он может все, я все время задавал вопрос почему он не сделает так чтобы не было зла на земле, убедительного ответа я не получал. Вот наверное с того времени я и перестал в него верить. С возрастом я лишний раз убеждался, что я сделал правильный для себя вывод. Ни во что не верить. Если что-то не подтверждается наукой.- приписывают Богу.

Клипель Светлана

Я Вас понимаю. Но все таки почитайте на этом сайте JW.ORG может , что то для себя найдете.

Валентин Волкодав

Для себя я ничего там не найду ОН просто не существует для меня

Клипель Светлана

Ваше право.

Fedor Shkenev

скорее уверенности-но и беспокойство-тоже есть-когда эта байда закончится?

Fedor Shkenev

Нет-это в продолжение приведенной выше поговорки...

Клипель Светлана

Понятно . А ведь это серьезные вещи.

Fedor Shkenev

Да неужели? Я свой Моссберг в ментовку сдал всего-то 5 лет назад

Клипель Светлана

И что?

Fedor Shkenev

А то, что "ОТК в курсе"-М.Жванецкий

Анна Король

Надо быть уверенным в себе и тогда не будет неуверенности в завтрашнем дне.

Клипель Светлана

Один в поле не воин.

Владимир Терентьев

Полагаю, что как и у всех здравомыслящих людей - чувство беспокойства.

Клипель Светлана

Я вас очень хорошо понимаю. Времена сейчас и в самом деле тяжелые. А как вы думаете, настанут ли когда- нибудь хорошие времена?

Владимир Терентьев

Смутные времена не могут длиться бесконечно.

Клипель Светлана

Конечно не могут. В одной умной книге написано; "„Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Господь.— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду."

Ас
Астролог

будущее оно обязательно будет==даже если не будет планеты ))))))))))

Клипель Светлана

А почему не должно быть планеты? Для чего Бог ее создал?

Ас
Астролог

через триллионы световых лет вряд ли что останется от Земли )))===новые планеты будут , новые цивилизации

Клипель Светлана

Земля будет всегда, не для того Бог ее создал, чтобы она была уничтожена.

Ас
Астролог

а Марс кто создал ????

Клипель Светлана

Тоже Бог и все , что существует везде без исключения.

Ас
Астролог

почему же звезды падают ??

Ирина Ириночка

По разному, в зависимости от того, как в этот момент дела идут.

Клипель Светлана

А как дела сейчас?

Ирина Ириночка

Опять же смотря какие и смотря что.

Лидия Саченкина

Чувство надежды на улучшение судьбы в следующем воплощении.

Клипель Светлана

Это как понять?

Соловьева Вера

Уверенности и беспокойства не знаю, а вот помечтать хочется

Клипель Светлана

Я вас понимаю , я всегда мечтаю. И при чем есть о чем.

Соловьева Вера

И обязательно только о хорошем

Клипель Светлана

"И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло". Хорошая мечта?

Соловьева Вера

Но это невозможно. Пока человек живет. будут эмоции и конфликты. Но мечта отличная.

Клипель Светлана

Но это же Бог обещает, а не люди. Я ему верю.

Соловьева Вера

это хорошо. Верьте Господу

Клипель Светлана

Спасибо , чего и вам желаю.