Maria-Luisa

Друзья, кто был в Стамбуле? Поделитесь впечатлениями...

Ответы
V.s.o.p

Прикольный город, европейская часть крутая, азиатская по проще. Много исторических мест , есть куда пойти . Автомобильное движение просто сумашедшее , нью йорк отдыхает ... имейте в виду когда торгаши видят что вы приезжий , они стразу накидывают цену на товар , смело скидывайте 1/2 цены для начала торгов...

Maria-Luisa

Спасибо! А что там стоит покупать?

V.s.o.p

Можно шмотку купить, часто попадаются классные вещи , например в сша шмотка не того стандарта как мы называем , поэтому будучи в Турции или Европе мы тарим то что здесь не найти или если найдёшь то за космические деньги ... например кожаная одежда в Турции гораздо лучше чем здесь и дешевле в двое ..

Joshua

Мы с друзьями ездили, сами бронировали отель, билеты покупали. Жили прям рядом с голубой мечетью. Вообще по впечатлениям мне бы хотелось вернутся, побывать и изучить принцевы острова)) недели не хватило если честно, везде галопом по европам)

Maria-Luisa

Спасибо. На каком языке общались?

Joshua

На английском) но с языком трудно, потому что у них он ломаный переломанный, язык жестов лучше понимали))) хорошо что в отеле на русском говорили хоть.

Maria-Luisa

Понятно.

Фрося

Город серый...была в новогодние праздники, половина достопримечательностей на реконструкции. Но общее впечатление очень хорошее. Обязательно поезжайте на ,, Сапфир,,

Maria-Luisa

И что там?

Фрося

Смотровая площадка, весь Стамбул виден. На 56 этаже кажется..уже не помню.

Maria-Luisa

Спасибо! Были там с экскурсией или самостоятельно?

Advisor Mr

Если в целом хорошо относитесь к городу, городской красоте, постройка и музеям - понравится. Много хороших отзывов. Но надо знать что где и когда смотреть)

Maria-Luisa

А Вы знаете? Поделитесь...

Advisor Mr

Нет, я только по отзывам. Много положительных) Сам не поехал бы... Из мегаполиса в мегаполис, для меня не отдых) не моё)

Maria-Luisa

А я обожаю открывать новые города и страны!

Advisor Mr

Значит это ваше)) Я думаю загуглить можно, что посетить и что посмотреть в Стамбуле, маршруты и прочее)

Maria-Luisa

Да, конечно. Но хочется людей послушать.

Advisor Mr

Там тоже люди пишут)

Ти
Тиктак

Очень плотный трафик.пол дня только на дорогу уходит.люди все время куда то торопятся но есть и карсивые места.в общем классический мегаполис))

Я Счастливая

Была давно, 14 лет назад. Очень понравилось. Город стоит того, чтобы там пожить подольше.

Михаил Зарипов

Я не был, но вот фото от моего туроператора
http://galinaclub.ru/tours/all/201812/foto/photo.html

Михаил Зарипов

Согласен и удачи!!!!!!!

Maria-Luisa

Спасибо! До отпуска осталось дожить... А про Камбоджу расскажите при случае))

Михаил Зарипов

Там очень хорошо и красиво. Рекомендую в Сием Реап, это вторая столица, как в России Питер. Лучше всего в январе-феврале.
Вот мои фото (не судите строго):

https://my.mail.ru/mail/mikezmn/photo/6211
https://my.mail.ru/mail/mikezmn/photo/6153

https://my.mail.ru/mail/mikezmn/photo/6238
https://my.mail.ru/mail/mikezmn/photo/6253

Maria-Luisa

Чудесные места и фото хороши! Не отказала себе в удовольствии и Ваше лицо увидеть...

Михаил Зарипов

Спасибо 🙂

Дмитрий Табунов

Охота съездить. У меня были родственники. Им понравилось.

Наденька

Мне очень понравилось), голубая мечеть- великолепна!

Николай Сафонов

В Венеции был, а в Стамбуле был проездом 🙂

Сергей Сергей Журавов

ну надо сходить на Голгофу.. там могила Христа...

Maria-Luisa

С Иерусалимом не попутали?

Сергей Сергей Журавов

ну там настоящая.. в мире официально 4 могилы Христа..

Maria-Luisa

Будем посмотреть!

Сергей Сергей Журавов

Христос это Ленин того времени.. рекламщик..

Виталий

Очень хорошо там... обязательно посетите!

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

Зачем тебе ? )) Центр оптовой торговли ? ))))

Владимир

душно,пыльно. Но есть на что посмотреть.

Иван Ветров

А я все лежу и на солнышко гляжу.....😁

Проходил Мимо.

Как по мне, то слишком много турок))))

Maria-Luisa

Это, конечно, основное...))

Омар Без Хаяма

Там хорошо, много красивых мечетей.

Данила Цветков.

Очень похож на Константинополь.

Тихий Ужас

Был в Анталии!.. Не впечатлило.

Maria-Luisa

Почему?

Тихий Ужас

В этой стране вообще города отличаются лишь размером...Антплия сравнительно большая...И пыльная в спальных районах.

Maria-Luisa

А море?

Тихий Ужас

Шумновато там на море...

Григорий

Золотой базар - 50 тонн золота