..

Переулочек, переул, горло петелькой затянул... О каком московском переулке так писала Ахматова?

–1
Ответы
Ab
Abwehr

3-й Зачатьевский переулок
Улица в России
Улица в центре Москвы в Хамовниках между 2-м Зачатьевским и Коробейниковым переулком.

..

👍 Точно! Откуда вы знаете?

Ab
Abwehr

🖼Я там жил

..

Надо же.) Там жилье очень дорогое.)

Ab
Abwehr

Это сегодня, а тогда в 1918 году......

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

откудож нам это знать пупсик) там сотни переулков)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

а ты ходила в Булгаковскую квартиру на Садовой?)

..

Нет.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

сходи, интересно, там и музейчик есть рядом)

..

Спасибо за совет. Схожу. Любопытно.)

Юрий Новоселов

Один из многих старых переулков

..

В Москве в районе улицы Остоженка.)

Юрий Новоселов

А вот это знакомо. Даже в памяти есть. Я вывески всегда читаю, кто жил в этом или том доме. А может видел по тв. Фёдора Шаляпина помню

..

Остоженка нынче находится в центре столицы, приблизительно в полутора километрах от Кремля. А когда- то это была окраина Москвы и там стояли стога сена. Потому и улица называется Остоженкой.

Юрий Новоселов

Ну да, знаю что в центре. Ну стога стояли рядом лошадей кормить. Если б мы ездили на лошадях, думаю заместо заправок так же стога стояли😂

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

без понятия пупсик, привет) 😊

..

Привет.)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

как ты там? всё норм, девочка?)

..

Вашими молитвами.) Все хорошо.)