Эльза Цакаева

Почему Гюльчетай не хотела открывать личико?

Ответы
Диана ~^-^~

Гюльчатай — образ бездумной периферии Глобального Предиктора; в сущности — мафии, самой древней, самой богатой и самой “культурной”, отождествляемой обыденным сознанием с еврейской “нацией”.

Женщины — главным образом в странах Ближнего Востока — носили такие накидки с древних времен, в основном для того, чтобы их не рассматривали мужчины. Многие женщины-мусульманки и сегодня носят паранджу, или чадру, когда появляются среди людей. В некоторых которых мусульманских государствах женщинам разрешается оставлять открытыми только глаза.

Эльза Цакаева

это общеизвестно

Диана ~^-^~

Ну чтобы не показывать лицо другим мужчинам...это закон не показывать лицо

Александрос Энигмас Санчес Угарчик Печальный 3-Тий

Летят в самолете в одном ряду еврей и два араба.
Арабы сидят у окна, а еврей с краю.
Араб говорит еврею:
- Пропусти меня, я пойду чаю попрошу.
Еврей:
- Не беспокойтесь, я вам принесу.
И ушел. Тут один араб говорит другому:
- Смотри, он туфли снял. Давай ему в туфли наплюем.
Наплевали. Еврей пришел, принес арабам чай. Летят дальше.
Самолет сел, еврей засовывает ноги в туфли и .... со вздохом говорит:
- И когда же кончится это бессмысленная вражда - вы наплевали мне в туфли, а я вам нассал в чай!?

Владимир Пермяков

В гареме верная жена читать писем не должна,все не грамотные были, на свиданья не ходили,а Гюль читать умела и скрывала это дело, записки тайные читала и, скрывая тип лица, посещала молодца. Султан от старости скончался, был козлом- козлом остался, а безграмотный гарем однажды грамоты набрался, что повторенье-мать ученья, стал этим делом заниматься.

Inkognito Inkognito

Сложно говорить о "не хотении" в условиях общества где если ты перестанешь носить традиционную одежду то можешь рассчитывать на определенное отношение со стороны людей к себе. Что такое добровольно в подобном обществе? где ты осуждаема если не закутываешься полностью.

Алексей Проскуряков

А разве в жизни все девушки ходят с открытыми лицами?))) Парой вроде красавица приветливая, а как истинное лицо покажет, так и общаться не хочется. Мы все под масками ходим. И не всегда открываем истинное лицо. А если по сути вопроса, то я думаю она кокетничала.

Ольга Петровна

Нельзя у них было.Даже в конце шестидесятых,в некоторых горнах районах/Памира/носили паранжо,джиляк, длинные широкие штанишки. Ну а девочки которые из горных аулов и кишлаков ходили в платках и им нельзя было открывать локти, а на ногах колени.

Эльза Цакаева

Сейчас тоже носят

Ольга Петровна

Возможно.Но очень мало.Я там не живу как только уехала на учебу.

Анастасия Ибатуллина

страшная😄 была либо стеснительная.а вообще восточные обычаи строгие.на сколько знаю те кто строго их соблюдает-восточной женщине нельзя показывать свое лицо чужому мужчине.свои это брат,отец и муж.обычай правила такие вроде как

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

"Паран-джа"с арм. "веревка-страсть", пришла из Китая в ислам, ведь Каран писали мистики во главе с Муххамедом и из Китая, чит. "12 башен" Лю Юй если не ошибаюсь, если надо у меня есть ксерокопия, скажите...

Hикoлaй Григoрьeв

наверно не побрилась ,я раз познакомился с армяночкой - чай ,кофе ,потанцуем даже пушок над губой не смущал а потом расстегнул на ней рубашечку и не только желание пропало но и хмель выветрился

Антон Швыркунов

Может страшная...
Подсобите нужна поддержка!
Вступите в группу https://vk.com/club95519968 и пригласите в нее своих друзей. Можете даже завести себе виртуального питомца – в шапке группы есть ссылка.

Кирилл Венжик

Потому что, у них в вере это под запретом, чтобы мужчина видел лицо или какую-то из частей тела, это может видеть только муж. Так как, люди такого вероисповедания очень целамудренны.😉

Кирилл Венжик

Потому что, у них в вере это под запретом, чтобы мужчина видел лицо или какую-то из частей тела, это может видеть только муж. Так как, люди такого вероисповедания очень целамудренны.😉

Кирилл Венжик

Потому что, у них в вере это под запретом, чтобы мужчина видел лицо или какую-то из частей тела, это может видеть только муж. Так как, люди такого вероисповедания очень целамудренны!😉

Кирилл Венжик

Потому что, у них в вере это под запретом, чтобы мужчина видел лицо или какую-то из частей тела, это может видеть только муж. Так как, люди такого вероисповедания очень целамудренны.😉

Кирилл Венжик

Потому что, у них в вере это под запретом, чтобы мужчина видел лицо или какую-то из частей тела, это может видеть только муж. Так как, люди такого вероисповедания очень целамудренны.😉

Юрий Тен

Скорее всего Петруха плохо просил, ведь когда её назначали любимой женой, плевать она хотела на паранжу, а сломя голову побежала сообщать об этой новости всей округе)))

Николай

Открыть лицо влекло за собой открыть и всё остальное! Там был забавный момент, дамы все от Сухова прикрыли лица юбками..! Хорошо ещё что они там шаровары носят..))

Сергей Астафьев

А ты видила ЭТО личико? В этом и есть изюменка режессера. Ведь фильм и сешной и грустный. Два жанра в одном. Это и есть торжество постановщика и режессера.

Владимир Парамоненко

для нее это тоже самое, что тебе выйти голой на улицу. Согласись, ведь перед любимым ты легко разденешься. Так и она не хотела показывать лицо кому попало

Эльза Цакаева

Угу, а пупок показывала всем. У меня жених, не надо мне тут гюлчетай тыкать в образец нравственности

Казим Сунгатуллин

Потому что, она, с гарема. В общественных местах личико показывать противопоказано, красоту дамы должен видит только МУЖ, или только любовник или ЕВНУХ!

Тимофей Андреевич

перееду ка я к вам насовсем, Цакаева. У вас только и остались нормальные этические нормы, куды мир катится, если такое творится

Казим Сунгатуллин

Я, с Вами, очень согласен! Я воспитан при СССР и все эти требования и именно человеческие я прекрасно знаю! Знаю что такое нравственность, знаю что такое женщина в нашем мире, а тем более что такое МАМА, только у нас на самом высоком уровне относятся к женскому полу! Откуда это вдруг в моей стране появилось такой выражения СЕКСУАЛЬНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ и эти вещи восприняла моя страна и начала этот процесс наша не образованная молодежь, ОНИ не знают нашу веру и наши требования и по этому часто слышу такие трактовки как я написал, это не наша культура, за это нужно наказывать, сажать, а за то что творят с детьми вообще бы пустил по полю прицепив к коню что бы его стерла земля на нет! Вот моя мораль и мое воспитание полученное при СССР ! Мир катится к самоуничтожению, творится в мире деградация и все это завозится с ЕВРОПЫ, США! Раньше такого не было!

Эльза Цакаева

Просто все можно возродить, еще далеко не все потеряно

Казим Сунгатуллин

Я уже но верное не увижу это добрые изменения.Но очень хотелось бы дожить, до этого. Не вижу, каких бы то стремлений, изменений к лучшему, со стороны государства? Только, Вот один вопрос всю жизнь, меня, мучает. Почему МУСУЛЬМАНИ ВОЮЮТ против друг друга? И это радует весь проклятый запад и США что идут такие интриги между мусульманами, весь мир против нашей веры, и не как, не кто, не может понять, что этого нельзя делать, не ужели мы не можем договорится межу собой и не ужели мы такие продажные? Какая разница между нами? Мы же все живем рядом и вместе, какая разница если мой сосед шиит или сунит? Все не как не могу понять? Вы обратите внимание, как страдают женщины, дети, старики! Не ужели нам не нужен этот мир? Каждый, рожденный в этом мире, должен жить! Их АЛЛАХ на эту землю пригласил в гости, и только АЛЛАХ должен лишить его жизни! А мы что творим?

Эльза Цакаева

Не только мусульмане, воюют вон на Украине. Мир сошел с ума