조랑말

что такое морская походка?

Ответы
Сергей Гапанович

Походка , которая вырабатывается у моряков после многих недель или месяцев хождения по палубе судна во время качки . Надо и ходить и не упасть на скользкой или не очень палубе . В одной из серии "Ну Погоди " есть вариант этой походки , когда волк с зайцем по палубе под ручку ходили , а заяц на волчьи клеши наступал и отрывал низ штанины серому )))

Евгений Блохин

Не моряк, но рискну. Когда то слышал. При ходьбе на суше шаг с постановкой ноги шире обычного и небольшая размашка рук как бы для балансировки. Привычка моряков ходьбы по палубе во время качки.

Богомолова Наталья

это когда "моряк вразвалочку сошел на берег". Для лучшего понимания надо минимум пять дней провести на корабле в море-окияне. Где есть качка. А потом - пройти по берегу. Кайф! И - цирк!

Олег Залыгин

попробуйте походить по движущемуся автобусу не держась руками за леера.И из автобуса вы суток 2-3е не выходите.А потом пройдитесь по твердой земле.Почуствуйте разницу

조랑말

ясно более чем

Vladimir Ermolaev

когда после 3-х месячного плавания сходишь с яхты на берег и тебя качает из стороны в сторону, палубы то уже нет под ногами а походка качку еще пытается компенсировать

Нина Гетманцева

Моряк вразвалочку сошел на берег Как будто он открыл пятьсот Америк..»
вразвалочку , пританцовывая, ( как будто учатся ходить ) гордая ,качающаяся, осторожная....

Михаил Пан

Моряк ВРАЗВАЛОЧКУ сошёл на берег Как будто он открыл пятьсот Америк. Ну не пятьсот, так пять, по крайней мере И все на свете острова он знал, как дважды-два...

Ольга Мурашова

Мой отец долго ходил в море. Иногда по 9 месяцев на землю не ступал.А когда списали на берег, до конца сохранил чуть прыгающую походку,как во время качки.

조랑말

ясно .. балансирующую?

Валерий Сидорков

Специфичная походка для устойчивости на корабельной палубе при качке -слегка вразвалку навстречу подъему палубы на волне и как бы вразвалку.

Филипп Баринов

Морская походка)))это сзади надо подойти,между ног суешь руку и поднимаешь за пречиндалы,и припеваешь морская походка)))в детстве так делали

Павел Переяслов

в развалочку - на малых судах при качке моряк для устойчивости ноги ставит не по прямой, а немного в разные стороны...

Игорь Ерошенко

в раскачку - корабль качается и приходится подстраиваться,входит в привычку и на берегу какое то время покачивает.

Алексей Гурьянов

Широко расставляются ноги и шаг как бы по дуге. В качку тяжело ходить по палубе как сухопутная крыса))))) я боцман.

Виктор Акинчиц

Это можно испытать и понять после определённого количества спиртного. Но не советую. Можно перебарщить:-)

Фарих Даминов

Это примерно как повесить ведро между ног и идти с высоко поднятой головой, сплёвывая через плечо.

Валентина Коваленко

У отца на пароходе кот и когда он сходит на берег у него именно такая походка, позитив на весь день

Михаил Скиба

Это когда широко ставят ноги для устойчивости. Во время качки по палубе по другому не пройдешь.

Анатолий

всю жизнь в море хожу, а походка - как у всех... ответ на Ваш вопрос - не знаю!... я - в тупе...))))) 😄

Валерий Лютов

На раскоряку.Т.е. широко ноги расставляют.Так ходят, когда палуба качается во время шторма.

Валентин Кочнов

Песня была такая- "...моряк вразвалочку сошёл на берег,как будто он открыл пятьсот Америк...