Viktor Piskov

Если человк вдруг заболел, ну типа аппендицит воспалился, это наказание Бога за Грехи? И должен ли истинно верующий человек обращаться к врачам, если Бог хочет чтобы он страдал или даже умер? Против воли Бога идёт только Дьявол?

–2
Ответы
Таяна

Ну ясность ума и здравый смысл нельзя отменить... И врачей нельзя отменять... Вера, магия это все помощь, подсказки... Они могут через людей и знаки подсказать о важном... А вот врачи уже тело лечат, если болезнь в теле или прошла в тело. Но бывает и чудеса...когда через искренность намерения и слова из души, без лжи могут исцелить.

Таяна

Законы кармы, рода и ТД... Я про них. При чем онко это про это же! Но, без отмены врачебной помощи. Это, скорее квантовая физика уже...что-то невероятно тонкое, незримое и мегаважное!

Viktor Piskov

Нет таких законов типа кармы.

Таяна

🤣 сказал мужчина, живя в кармической году🤣 ну она вам покажет, как ее нет...

Viktor Piskov

Ну пусть покажет.Только чушь это всё!

Таяна

В самолёте атеисты есть до первой тряски...

Виктор Соловьёв

Перебор..Не исполняя заповеданное Человек своими шагами создаёт проблемы..Пример.ты залез в авто и давай давить газ крутить руль.поломал авто .кто виноват.Бог?)))).Так и тут как заботишься о теле. то и получаешь.

Viktor Piskov

Если бы организмы были бессмертны, то не было бы эволюции.

Виктор Соловьёв

Только человек имеет душу.. Она бессмертна .и может резко увеличивать сроки жизни плоти ..ДНК же делится постоянно.это сейчас она ограничена..

Viktor Piskov

Чушь.

Виктор Соловьёв

Видно ещё не прижимало..Не касались это области.

Viktor Piskov

Души нет.

Светлана Петрова

Медицина лечит смертное наше тело ( скафандр для души), а духовные тела человека лечатся другими способами ( молитвой, медитацией и прочее...).

Viktor Piskov

А смерть это от Бога?

Светлана Петрова

Да! Земная смерть пришла с грехом Адама и Евы. Человеку дана земная жизнь в границах 80-120 лет. ( кто сколько может прожить).

Viktor Piskov

А продлевать жизнь с помощью пересадки органов это нормально?

Светлана Петрова

Если есть возможность продлить жизнь, то, моё личное мнение, что можно, если это не не в ущерб другим людям. А то бывают и криминальные случаи, что быть не должно.

Viktor Piskov

А вы в Бога верите?

Светлана Петрова

Не верю, а знаю, что это не сказка, а быль. И у кого сердца не захламлены мусором материального мира, то способны духовный мир видеть, общаться с ним, черпать знания с его высот. У человека , кроме органов видимого человеческого смертного тела ( скафандра для души), есть ещё и духовные тела ( более тонкие), с помощью которых человек способен общаться с духовным миром. У него ещё есть духовное зрение и духовный слух. Правда за время эволюции лишь немногие это имеют в первозданном виде. Всё забылось, атрофировалось. А если кто ещё не всё потерял, то считаются магами, чародеями, экстрасенсами, гадалками и так далее. Вы думаете, что человек сам такой умный? Нет, всё знания нам поступают из духовного мира( и плохие и хорошие). А уже люди перерабатывают их , кто на что способен ( на хорошее или плохое).

Hi
Hiреr

Я не думаю, что Бог хочет чтобы человек страдал . Страдаем мы сами от себя -Бог дал нам свободу, свободу выбора...

Hi
Hiреr

Не все в Библии нужно понимать буквально -там есть скрытый смысл. Не прямой

Viktor Piskov

Согласно книге Исход, Моисей именем Бога требует от фараона отпустить его народ, обещая, что в противном случае Бог накажет Египет. Фараон не послушался, и на Египет были обрушены 10 бедствий, причём каждый раз после нового отказа фараона отпустить евреев следовало очередное бедствие: Наказание кровью. Нашествие жаб. Нашествие кровососущих насекомых (мошки, пухоеды, вши, клопы). Наказание пёсьими мухами. Мор скота. Язвы и нарывы. Гром, молнии и огненный град. Нашествие саранчи. Необычная темнота (тьма египетская). Смерть первенцев.

Hi
Hiреr

Это все буквально -но на самом деле смысл скрыт..Ну как можно трактовать появление Евы из ребра Адама -буквально это не имеет никакого смысла -т.к. почему именно ребро? И люди это еще в прошлом веке не знали , а в этом веке мы знаем точно почему. Парная хромосома X это ни что иное как мужская Y + ребро))) вот тебе и метафора.

Viktor Piskov

Вы толкуете Библию так, как лично Вам нравится!

Hi
Hiреr

конечно -в этом суть.

Максим Jw

Виктор, здравствуйте. Иисус Христос учил в Библии: «Не здоровые нуждаются во враче, а больные» (Матфея 9:12).

Максим Jw

Вы в корне некорректны. Первым евреем был Авраам. Национальность придумали сами люди. В те времена её просто не было. "Бог Иегова нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Viktor Piskov

Для бога христианского ? А вот есть религии в которых Бога нет вообще! Есть хотя бы одна строчка в Библии которая написана не евреем?

Максим Jw

Богом можно назвать всё, чему поклоняются, поскольку поклоняющийся считает объект почитания могущественнее себя и испытывает перед ним благоговение. Даже собственный живот может стать для человека богом, а также и/или деньги, слава или власть (Римлянам 16:18; Филиппийцам 3:18, 19).
В Библии говорится, что есть много богов (Псалом 86:8; 1 Коринфянам 8:5, 6), но в ней показывается, что боги народов бесполезны...

Viktor Piskov

Это про ложных Богов говрится.Бог один.

Максим Jw

Вы пишите: "А вот есть религии в которых Бога нет вообще!". Это некорректное мнение ибо религия - это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.

Zloy Kot

если так то зачем люди молятся и просят у бога что либо, если такова воля бога.. не дофига ли чести))

Viktor Piskov

Бог христиан очень жесток...

Zloy Kot

это да.. как и любой бог)) особенно когда речь заходит о неверных)

Viktor Piskov

Христиане между собой не могут разобратся кто правильно в Бога верит.Впрочем суниты с шиитами тоже любят воевать...

Zloy Kot

да людям только повод дай)) того гляди будут взаимно друг друга фашиставми называть и воевать)

Viktor Piskov

Повод всегда найдётся.Деньги делить и власть иметь большую.

Елена Асвойнова-Травина

Конечно, должен. Бог посылает нам врачей в ответ на молитвы об исцелении, они тоже Ему служат

Viktor Piskov

Значит Бог не наказывает человека болезнью? А кто?

Кsюnя (Оксана)

Болезнь это просто болезнь, надо идти к врачам и лечиться и не додумыаать ничего лишнего

Viktor Piskov

Младенцы, только что рождённые, не могут быть первенцами?!

Кsюnя (Оксана)

Могут, но и тем не менее

Viktor Piskov

Ну и что вы хотите сказать? Бог наказывал десятью казнями ни в чём неповинных жителей Египта. Или уничтожил огнём города типа Содома.

Кsюnя (Оксана)

Ну насколько были невинны жители Египта нам не известно, ну или был ли это урок смирения только для фараона, ведь фараоны считали себя наместниками богов на земле, и были в ответе за весь народ. А про Содом и Гоморру вроде итак всё ясно

Viktor Piskov

А что вам ясно про Содом? Там ведь явно были и женщины и дети. За что они погибли?

Цв
Цветочек

Это всего лишь болезнь))...и обязательно надо обращаться к врачу...когда ещё не поздно

Viktor Piskov

Бог не наказывает человека7

Qqqq Qqqqq

если забить всякой гадостью аппендикс то будет воспаление а не наказание Бога

Viktor Piskov

Я сам знаю что мне делать и меньше всего нуждаюсь в советах малограммотных людей.

Qqqq Qqqqq

ну так делай со своим организмом что желаешь и помалкивай

Viktor Piskov

Я в твоих советах не нуждаюсь и не надо меня затыкать.Отрасти затыкалку сначала.

Qqqq Qqqqq

да мне Вы не устоялись чтоб еще вразумлять хорошему и доброму

Viktor Piskov

Ну так и засунься уже, нанюхались!

Нептун

конечно к врачам, религия не спасала никого, это просто сумасшествие безумцев

Viktor Piskov

Значит Бог не наказывает?

Нептун

нет конечно, ему насрать на всех, люди лишь корм для грибов, всего лишь пищевое звено

Natalia Kendesh

Видео в Ютубе: Алена Полынь объясняет природу христианского эгрегора.

Viktor Piskov

А вы не можете?

Natalia Kendesh

Она - профи, разбирается в этом вопросе.

Viktor Piskov

Понятно.Вы значит за лечение.

Natalia Kendesh

Если не ошибаюсь, священник Андрей Ткачев тоже за лечение.

Rinat Famutdinov

Мне такую чучу втирали "Адвентисты седьмого дня" Вы из этих???

Viktor Piskov

Я только интересуюсь вашим мнением.Если не хотите отвечать, пропускайите вопрос.

Табуретыч

Если болезнь можно вылечить, то обращаться к врачам нужно.

Табуретыч

Значит Вас ждёт удивление.

Viktor Piskov

Это вас ждёт . Вернее вы не узнаете ничего.

Табуретыч

Почему, я уже умирал пару раз, отделялся от тела.

Viktor Piskov

Ну и хорошо.

Табуретыч

Да, теперь не так страшно будет умирать, после репетиций. )

Алексей Волжский

Так это у тебя нужно спрашивать что человеку делать

Viktor Piskov

Почему?

Алексей Волжский

Так ты же самый умный

Viktor Piskov

Ну не умнее всех, а только молодых и сопливых.

Алексей Волжский

Это тебе так кажется , твой ум на уровне 12 летнего , надаел чучмек иди в ЧС

Женщина Любимая🐠🐒

Смерти нет, есть переход в другой формат

Женщина Любимая🐠🐒

А кто решил что это излучение осталось от взрыва, а не от вышек 5G😄

Viktor Piskov

Ну есть такие люди, в России их иногда называют УЧЁНЫЕ

Женщина Любимая🐠🐒

Сейчас уже не знаешь кому верить

Viktor Piskov

Рели́ктовое излуче́ние (лат. relictum — остаток), косми́ческое сверхвысокочасто́тное фо́новое излуче́ние — равномерно заполняющее Вселенную тепловое излучение, возникшее в эпоху первичной рекомбинации водорода. Обладает высокой степенью изотропности и спектром, свойственным для абсолютно чёрного тела с температурой 2,72548 ± 0,00057 К[1].
Существование реликтового излучения было предсказано теоретически Георгием Гамовым в 1948 году в рамках теории Большого взрыва. Хотя в настоящее время многие аспекты первоначальной теории Большого взрыва пересмотрены, основы, позволившие предсказать эффективную температуру реликтового излучения, остались неизменны. Экспериментально его существование было подтверждено в 1965 году. Наряду с космологическим красным смещением, реликтовое излучение рассматривается как одно из главных подтверждений теории Большого взрыва.

Женщина Любимая🐠🐒

Я в этом не особо разбираюсь, только понятно, что эта теория отвергает Божественную причастность или вообще чью либо к созданию всего живого. Любой взрыв диструктивен, эволюция полный бред, это моё личное мнение, я знала об этом ещё в школе, когда нам рассказывали о теории Дарвина и прочей чуши. Тогда не было интернета, негде было прочитать об этом, но я ребенком понимала, что это всё враньё.

Галина Локтева

Это опыт,с которым Вы должны справиться)

Viktor Piskov

Вы в Бога не верите?

Галина Локтева

Я верю в Силы.

Viktor Piskov

Что такое СИЛЫ? Нечто сверхестественное?

Галина Локтева

Высшие силы.Не может наш мир исчезнуть вот просто так,если он создавался .

Viktor Piskov

Вы про что? Как создавался? Вселенная вечная и бесконечная...

Елена Корсикова

А если у вашей матери, жены или ребенка?

Viktor Piskov

Вы хотите вопрос задать или ответить на мой?

Елена Корсикова

Я знаю, что сектанты запрещают своим верующим лечиться, но сами адепты прямиком несутся к врачам. Лицемеры. Поэтому они везде запрещены законом.

Viktor Piskov

Вы же в Бога не верите.

Владимир Кириллов

Не аппендицит воспалился, а аппендикс.

Владимир Кириллов

Ну, молиться же надо всё время! Апостол Павел так и говорил: непрестанно молитесь.

Viktor Piskov

А Иисус говорил , что молитва должна быть только одна...

Владимир Кириллов

И как, этому завету следуют?

Viktor Piskov

Думаю, что не следуют, а больше молятся на показ.

Владимир Кириллов

Как Иисус говорил: фарисеи молятся много, и думают, что в своём многословии будут услышаны.

~Н~Н~Ф~

К врачам даже Батюшки обращаются

Viktor Piskov

А батюшки Богом или людьми избраны?

~Н~Н~Ф~

Они сами себя избрали

Viktor Piskov

Ну значит ничем не отличаются от остальных.

~Н~Н~Ф~

Да