Марго Винтер

А чем геркулес от геракла отличается?..)

Ответы
Виктор Шаламов

Гераклом богатыря называли в Греции, а в Древнем Риме - он же был Геркулес. Аналогично греческий Одиссей у римлян звался -Улисс. Или взять бога войны: у греков он Арес, а у римлян - Марс.

Марго Винтер

Спасибо большое!

Камикадзе-Божественый Ветер

НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ГЕРКУЛЕС И ГЕРАКЛ ОДНО ЭТО ЖЕ ПРОСТО В ДРЕВНЕМ РИМЕ ЕГО НАЗЫВАЛИ ГЕРКУЛЕС А ГРЕЦИИ ГЕРАКЛ 🖼

Александр Соколов

Геркулес- кукукрузные хлопья,Геракл,мифический герой. А вообще,если по именам,греческая и римская мифология.Как Зевс и Юпитер,разные народы.

Марго Винтер

Спасибо, Александр!))))

Александр Соколов

🌹 Вам всего хорошего!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Геркулес и Геракл – это один и тот же персонаж, который произошел в результате переименования греческих героев на римский лад.

Просто Знакомый

Геркулес и Геракл – это один и тот же персонаж, который произошел в результате переименования греческих героев на римский лад.

Марго Винтер

А мне казалось, геркулес -это каша..))

Просто Знакомый

И каша тоже

Андрей Хрисанфов

Древнеримское имя героя древнегреческих мифов Геракла.
1 курс журфака МГУ-древнегреческая литература... Профессор Кучборская.

Александр

Геркулес и Геракл – это один и тот же персонаж, который произошел в результате переименования греческих героев на римский лад

Марго Винтер

Спасибо большое, Александр!)) Вы заткнули брешь))

Александр

Я рад, вы даже не представляете как я рад.

Марго Винтер

Отчасти могу)))))

Вася Лебедев

я не силен в греческом языке наверно это один и тот же человек точнее сын зевса. насколько я знаю геракл сын зевса и богини геры

Марго Винтер

А я думала, геркулес -это кпша..))

Вася Лебедев

геркулес полукровка полу человек полу бог

Марго Винтер

А мама кто у геркулеса??

Вася Лебедев

человек

Коля

Геркулес и Геракл – это один и тот же персонаж, который произошел в результате переименования греческих героев на римский лад

Ассоль Апельсинка.

Герулес - это древнеримское имя древнегреческого Геракла)))Ешь геркулес,- станешь сильным,как Геракл))

Марго Винтер

Спасибо , Апельсинка!)) А то чего я только не наслушалась уже!)))

Дмитрий Каракозиди

Геракл неправильный перевод с греческого. По гречески он ИРАКЛИС. А геркулес Перевод в ситальянскго.

Марго Винтер

Дмитрий, спасибо!.. очень интересный ответ!..)

Никита Анохин

Геракл у греков, а геркулес у римлян - один и тот же герой. Город Геркуланум есть под Неаполем.

Li
Lilit

Ты или обе заглавные в именах напиши, или только в одном оставь. Ишь какая хитрованка🤣

Марго Винтер

Так чтоб смешнее версии были!)))

Li
Lilit

Да я поняла) Шучу ж))

Владимир Ефимов

Геркулес - лицо соответствующей рекламной компании, а Геракл - один из богов Олимпа.

Же
Женя

Национальностью , один грек другой римлянин , хотя один и тот же персонаж .

Eugen Vass, Тарту

Хороший вопрос !
Ничем не отличается - Геракл он же Геркулес (Heracles, Hercules)

Михаил Зарипов

Это же очевидно: овсяные хлопья "Геркулес" есть, а "Геракл" - не встречал!

Мистер Грэй

могу ошибатся, но по мойму геракл эт по гречески, а геркулес по римски

Странnick

Геркулес это из капиталистических стран..а Геракл это наше,родное🤗

Странnick

У маменьки я кушал другие вкусняшки))

Марго Винтер

Какие же??))

Странnick

Яблочный пирог и песочные печенья))

Марго Винтер

)))и росли Вы, наверное, кругленький да румяный!)

Странnick

Этого я не помню😀

Майя Петрова

Геркулес- это не только герой мифов Др. Греции, но ещё и овсяная каша!