Вадим Суслин

Что такое Любовь?... навеяли ответами

Владимир Пронин

Это женское имя....

Ма
Мария

Одна моя знакомая казала так: "Любовь это - когда я прихожу с работы усталая и нервная, и с кайфом стираю рубашку любимого"
Для каждого понятие любви - своё, что-то сокровенное. Разве можно чётко передать словами чувство?
Любовь - это жизнь.

Светлая.

Любовь- это желание видеть любимого человека счастливым.

Роберт Роберто

Это когда тебе либо очень хорошо, либо очень плохо.

Марк

Словами не объяснишь.
Если только такимиже
Любовь=счастье=гармония.

Артём Леонтьев

Ха. Спросила. Я тут спрашивал, как люди отличают, где добро, а где зло? Мне из 20 человек только один почти правильно ответил. Один. Все остальные не знают чем одно отличается от другого))))

Алена Макуха

Отныне международный шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений» , после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неуточненное» .

Общие симптомы:
навязчивые мысли о другом;
резкие перепады настроения;
завышенное чувство собственного достоинства;
жалость к себе;
бессонница, прерывистый сон;
необдуманные, импульсивные поступки;
перепады артериального давления;
головные боли;
аллергические реакции;
синдром навязчивой идеи.

Вл
Владимир

В Библии в письме 1Коринфянам 13:4-8 есть объяснение слову "любовь" - "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит".

Ан
Антон

Любовь-это чувство, ради которого человек способен на безумные поступки, алогичные действия, подписать свой смертный приговор ради спасения оного.

Кристина Морарь

Нужно различать любовь, которую греки называли эросом (любовь мужчины и женщины) и агапе (возвышенная любовь, заповеданная христианам) . Любовь-эрос обусловлена рядом гормонов (допамин, вазопрессин, окситоцин и др. )
http://health.mail.ru/news/127314/ Такая гормонозависимая любовь рано или поздно заканчивается (через месяц или семь лет) , потому что гормональный фон возвращается к обычному, ведь в состоянии влюбленности организм расходует больше сил, а он стремится войти в режим экономии.

Любовь-агапе не обусловлена гормонами. Это плод Духа. Агапе - это жертвенная любовь, не эгоистичная и вечная. О ней в Библии написано так:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает,. .
(1-ое послание к Коринфянам 13 глава 4-8 стихи)

Алексей Веселых

Любовь это действие, это жизнь, это свобода.

Ирина Клочкова

Согласно библии ---"совершенные узы единства ".

Вячеслав Цой

Это тишина в Уме и буря в Сердце)

Ол
Ольга

Любовь- это совершенные узы единства. А родительская любовь — это выражение теплых чувств, она проявляется в установлении четких, основанных на Библии норм нравственности и поведения. В таких семьях дети чувствуют себя спокойно, они уверены, что их любят и ценят (Эфесянам 5:33—6:4; Колоссянам 3:20).

Павел говорил, что эта любовь терпелива и добра. Ей не свойственна зависть, хвастовство и гордыня. Проявляющий такую любовь человек бескорыстно заботится о благополучии других, он не спешит обижаться и всегда готов простить. Эта любовь созидает. Благодаря такой любви мы гораздо успешнее строим отношения с людьми, особенно в кругу семьи (1 Коринфянам 13:4—8).

Александр Питч

Кому: Паше ♥
Есть дом родной и тепло огня,
И у меня, есть Ты у меня