L@dy Uncert@inty

А что такое Любовь? Кто ответит?

Ольга Сучкова

Любовь - это чувство, которое не описать словами ..

Руслан Ибляминов

1) Бог есть любовь.
2) В любви истина.
3) В любви уважение.
4) В любви верность.
5) В любви смирение.
6) В любви созидание.
7) В любви совершенство.
😎 В любви милосердие.
9) В любви откровение.
10) В любви сорадование.

Александра Сороковикова

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(1Кор. 13:1-13)

Ан
Анна

с такими сложными вопросами лучше к детям обращаться, это они обычно перлы выдают, мне на ютубе нравится Любовь глазами детей, не смотрели?

Роман Феденко

любовь проще сказать-это исполнение закона Бога в реальной жизни и сегодня и всегда... ради этого Бог создал человека и возлюбил его, больше, чем Самого Себя... "Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог] : Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
7Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
8А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
9Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
10И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
11они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
12и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
13Кому когда из Ангелов сказал [Бог] : седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
14Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение? "Евреям 1 глава, Библия. Все изменится, кроме любви Бога и Отца нашего...

Павел Тужилкин

Любовь проявляется в бескорыстной заботе (1 Иоанна 3:17, 18). Она «не ищет своего» (1 Коринфянам 13:5). Любовь побуждала Иисуса заботиться о физических потребностях учеников. Нередко он предлагал им свою помощь до того, как они просили его об этом. Когда Иисус заметил, что ученики устали, он предложил им пойти с ним «в уединенное место и немного отдохнуть» (Марка 6:31). Увидев, что они голодны, он накормил их, а вместе с ними и тысячи людей, которые пришли его послушать (Матфея 14:19, 20; 15:35—37)

Андрей Неклюдов

Любовь это одно из качеств, которое можешь иметь или не иметь по своему выбору.

Екатерина Конорева

любофь - это фсё

Dasha Ostanina

Это психическое растройство. Болезнь.

Сергей Коновалов

Я отвечу, потому что точно знаю. Знач так - любовь - это то же самое, что кубик рубика, а если точнее, то это лужа на асфальте в солнечный день.... ну.. . вы умный, вы поймете...

Иван Пашков

В первую очередь это уважение.

Жа
Жанна

Это когда ты просыпаешься без неё, один в постели, но первые мысли о ней. . Ты встаешь и выходишь на улицу, идешь за банкой пива и думаешь, щас выпью, а к ней то, уже не подойти. . Идешь и видишь её. вся в снегу. . Подходишь ближе и убираешь снег с фар, стекол.

Игорь Васин

Когда почувствуешь, тогда и узнаешь..)

Александра Черникова

На самом деле, вопрос что такое любовь-это дурацкий вопрос, это я сделал вывод, класс если согласны со мной

Виталий Ламинский

Лучший способ для утешения своего самолюбия

Сергей Леонов

Это все очень просто. Чувство, ощущение. Единства, взаимосвязанности. Когда другой человек (и не обязательно человек) воспринимается, как естественное продолжение тебя самого. Когда стирается граница между "Я" и чем-то еще. Все это переживали и неоднократно. Потому, что это естественное переживание. Но у человека путь такой, что он учится жить без любви, понимает, что это невозможно и начинает искать путь назад. Кто-то находит.

Ульяна Громова

путь к Богу - чувство от Бога - сам Бог ...

Алкоголик Из Москвы

1 Коринфянам 13:1—9
13 Если я говорю на языках+ людей и ангелов, а любви не имею, то я стал звенящей медью или бряцающим кимвалом+. 2 И если я имею дар пророчествовать+, владею всеми священными тайнами+ и всем знанием+, если имею всю веру, чтобы переставлять горы+, но не имею любви, то я — ничто+. 3 И если я раздам всё своё имущество, чтобы накормить других+, и отдам своё тело+, чтобы похвалиться, а любви не имею+, то нет мне никакой пользы.
4 Любовь+ долготерпелива+ и добра+. Любовь не ревнива+, не хвастлива+, она не превозносится+, 5 не ведёт себя неприлично+, не ищет своего+, не раздражается+, не ведёт счёт обидам+, 6 не радуется неправедности+, а радуется истине+, 7 всё переносит+, всему верит+, на всё надеется+, всё стойко претерпевает+.
8 Любовь никогда не проходит*+. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится+. 9 Сейчас мы отчасти знаем+ и отчасти пророчествуем+,

Света Дедкова

"Бог возлюбил мир так сильно, что отдал своего Сына" ( Иоанна3:16).А как бы вы проявили любовь.?

Слава Горбачев

В Библии в письме 1Коринфянам 13:4-8 есть объяснение слову "любовь" - "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит".

На
Настя

Нужно различать любовь, которую греки называли эросом (любовь мужчины и женщины) и агапе (возвышенная любовь, заповеданная христианам) . Любовь-эрос обусловлена рядом гормонов (допамин, вазопрессин, окситоцин и др. )
http://health.mail.ru/news/127314/ Такая гормонозависимая любовь рано или поздно заканчивается (через месяц или семь лет) , потому что гормональный фон возвращается к обычному, ведь в состоянии влюбленности организм расходует больше сил, а он стремится войти в режим экономии.

Любовь-агапе не обусловлена гормонами. Это плод Духа. Агапе - это жертвенная любовь, не эгоистичная и вечная. О ней в Библии написано так:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, .
(1-ое послание к Коринфянам 13 глава 4-8 стихи)

Любовь-эрос нужна, чтобы люди искали себе спутника жизни, чтобы хотели вступить в брак и чтобы потом рождались дети. Любовь-агапе задумана для вечных отношений с Богом и братьями во Христе. Бог хочет иметь семью, где любовь скрепляет отношения между ее членами.