Светлана Пузицкая

Что такое любовь в понимании бога ?

Это секс ?

Наталья Косарева

Любовь - это не чувство, это действие, жертвенность, поступок по отношению к тому, кого любишь. И уж тем более не животное удовлетворение.

Сначала принять человека, затем уважение, и потом любовь. Не может быть уважения без принятия. Не может быть любви без уважения.

Виктор Березовский

Любить по его мнению можно только бога, все остальное грех, библия пестрит цитатами на этой почве, и даже надо быть готовым принести в жертву ему своих детей.
Ах, как глупа религия)

Ви
Виктор

По закону для всего под словом любовь лежит суть отношения одного к другому не важно между людьми или между двумя формами везде есть любовь так как это отношение одного к другому и принятие и слитие в один поток так при слиянии двух рождаеться третье это то же закон вы его можете наблюдать везде да же в сексе, но суть истинной любьви то есть глубинной то это слияние двух половиной из истока так среди человеков тело к телу а душа к душе если же вы потеряли одну часть то слияние не даст не чего а только порок греха то есть разделение против естества и тем самым против себя, если же тело к телу а душа к душе то рождение новой силы и нового вас двоих это дитя, так же это касаеться и всех противоположных поток которые в потоке гормании и любьви соединяються в единоцелое и так до бесконечности так как рождение третьего это еще одна половинка другого и поэтому бесконечность в понимании бога так как он вечность.... по поводу секса не делаете греха так если вы идете по пути забвения теряете себя и смысл своего прибывания здесь в этом мире, господь сказал плодитесь и размножайтесь тем самым после ночи рождаеться свет так и у всех должно а если вы ради удовлетворения тела своего так и ублажая его и все что временно уходит со временем это то же закон и так вы идете на пути смерти (тьмы) если же вы не идете а исполняете закон то и свет в вашем доме и тьма не покарит вас...

Elena

Любовь Бога = Жертва Христа.

**
***анастасия ***

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, "
(Первое послание к Коринфянам 13:4-8)
потому что :" Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. "
(Первое послание Иоанна 4:8)

Георгий Иванов

№1 08 2004 Бог.

11. Теперь объясню вам, что такое Любовь.
12. Любовь – Божественный двигатель.
13. Это не постельные объятия, это состояние Гармонии и внутреннего покоя, когда не надо оборачиваться назад и не надо думать, что и кто позади тебя.
14. Счастье и Любовь – это высшее достижение Гармонии отношений. В этом проявление Любви, как Любви высшей пробы.
15. Любовь – это Гармония, это основа Вечного движения, это взгляд, направленный только вперёд, когда всё становится понятным, ясным и чистым.

Любовь Лутошкина

тайное это дело!

Ти Ма

СУРА 2: «АЛЬ-БАКАРА» («КОРОВА»)
О суре «Аль-Бакара»
Видео с чтением суры
Аудиозапись суры
Текст суры, перевод и транскрипция
О СУРЕ «АЛЬ-БАКАРА»
Сура 2: «Аль-Бакара» («Корова»)
Вторая сура Священного Корана «Аль-Бакара» (в переводе с арабского – «Корова») относится к мединскому периоду жизни Пророка Мухаммада (с. г. в.). Это самая длинная сура в Коране – в ней 286 аятов.

Аллах ниспослал аяты «Коровы» после хиджры Посланника Всевышнего (с. г. в.) в Медину. Начало её текста является своего рода продолжением первой, «открывающей» суры Корана «Аль-Фатиха». Здесь более подробно раскрываются мысли, изложенные в предыдущей суре. «Аль-Бакара» напоминает нам о том, что только Коран является основным руководством для мусульман. В суре рассказывается о тех благах, которые Аллах своей милостью даровал верующим.

Также в аятах подробно описана и участь безбожников. В первой части суры упомянуты три категории людей:

Остерегающиеся (богобоязненные): те, кто истинно верят в Аллаха. Они верят в Его знамения, в Судный день и каждодневно совершают благие дела, дабы обрести Его милость.
Неверующие: те, кто не признают Аллаха. Эта категория людей полностью отрицает Его существование.
Лицемеры.
Наверное, самая страшная категория из всех. Они делают вид, что верят, однако поступки доказывают обратное. И иман у этих людей очень слаб. Около половины суры отведено повествованию о стараниях Ибрахима и Исмаила (а. с.) в строительстве Каабы. Это служит напоминанием и для верующих. Предупреждает о том, что нужно неоднократно думать, прежде чем совершать те или иные деяния.