☮Зеркало☮

Почему на всех калькуляторах, даже самых-самых научных углы по умолчанию всегда измеряются в градусах, а не радианах?

Ответы
..
...

Видимо, градусы более широко "востребованы", чем радианы, т.к. во всех нормативных документах по проектированию или выпуску изделий требования и допуски даются именно в градусах. И это даже удобно для производителя, т.к. получается единая настройка с кнопкой "H/M/S".

..
...

Ужас( Я как преп здесь. Сейчас остановила все ответы.

☮Зеркало☮

Зря...

..
...

Почему зря?

☮Зеркало☮

Иногда попадаются интересные ответы.

..
...

Если будет настроение, то после праздников, может, возобновлю...

Николай (Msk)

общемировая принятая система "СИ" единица измерения, а радианы, фунты, мили (морские/земные) это отдельная тема разговора

☮Зеркало☮

Тогда остаётся только верить мне на слово.

Николай (Msk)

мерили в градусах и меряем, и логарифмической линейкой разучился уже пользоваться, хотя прикольная штука, дофига чего считает

☮Зеркало☮

Попробуйте синус в градусах в ряд разложить или взять его производную) Или вычислить площадь под одной "полуволной" синуса в градусах. Сразу поймёте, зачем придумали радианы)

Николай (Msk)

пффф, мне эта математика по жизни не пригодилась, только устный счет в начальных классах, быстрее калькулятора считал

☮Зеркало☮

В начальных классах и синусов нет...

Тэ
Тэдди

Кто делает эти калькуляторы тот и закладывает эти функции как ему удобно

Юл
Юля

потому что водка всегда в градусах. какие там радианы могут быть?

☮Зеркало☮

Вы мне анекдот напомнили про прапорщика)

Юл
Юля

Ой, расскажите.

☮Зеркало☮

Прапорщих рассказывает солдатам:
- "Пулемет БТРа поднимается вверх до 30 градусов".
Тут выходит рядовой из строя и говорит:
- "По Цельсию или по Фаренгейту?"
Прапорщик:
- "Э-э-э, по Фаренгейту!" - (смех в строю) - "Чего смеетесь, пошутить нельзя?? Конечно, по Цельсию.."

Юл
Юля

Хороший.

Джань (Чжан)

Вы наверное калькуляторы видели пару раз в своей жизни)

☮Зеркало☮

А вы, наверное, их вообще никогда не видели.

Джань (Чжан)

видела, у меня TI-36X

☮Зеркало☮

А у меня Casio fx-991ES PLUS. И?

Джань (Чжан)

Тогда зачем такие вопросы задаете?

☮Зеркало☮

Затем и задаю, что мне это интересно! А вот зачем вы отвечаете на вопросы, на которые не можете дать адекватный ответ, куда интересней.

Джань (Чжан)

Мне это не интересно)

☮Зеркало☮

Тогда, тем более, нет смысла отвечать.

Татьяна Парфенова

Как то не задумывалась)))

☮Зеркало☮

Овал - это многоугольник с бесконечным числом углов))

Татьяна Парфенова

Да!))) Но об эти углы хоть шишек не набьёшь!)))

☮Зеркало☮

При желании можно обо что угодно шишку набить))

Татьяна Парфенова

))) но об угол то всё равно больнее)))

☮Зеркало☮

От угла зависит)) Об тупой угол не так уж и больно))

Амшегар Немо

для удобства

☮Зеркало☮

Чьего?

Амшегар Немо

градусника