Андрей Смирнов

В Лондоне XVIII века рог единорога вешали над аптекой, ведро с гвоздями — над скобяной лавкой. Над какой лавкой были изображены Адам и Ева?

Ответы
Александр Романов

С фруктами. Но самое главное заблуждение состоит в том, что Ева сорвала яблоко. Но в Бытие не говорится что это был за плод:"И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что даёт знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел"(Бытие 3:6).

Андрей Смирнов

Да....Люди уже писали...Говорят, что это вообще был инжир.

Александр Романов

Да в принципе без разницы что там было, может это были березовые бруньки: суть не в самом плоде, а в непослушании.

Андрей Смирнов

это да

Nik Nikola

В Лондоне XVIII века рог единорога вешали над аптекой, ведро с гвоздями — над скобяной лавкой. А над какой лавкой были изображены Адам и Ева? Над фруктовой лавкой, потому что Ева дала Адаму яблоко.

Андрей Смирнов

Хотя на прямую в Писании об этом не говорится...что именно она ему дала...А ответ верный над фруктовой лавкой.

Что-нибудь с тканью или одеждой связанное? А, может, брачное даже 😂

Андрей Смирнов

А вот совсем и нет))) какие ещё ассоциации?

Обнажённые мужчина и женщина наводят на мысли их одеть, женить, детей родить, тело привести в порядок, что-то запретное вкусить. Короче, не знаю

Андрей Смирнов

вкусили они там в раю чего...бывает ещё раздора😉

Фруктовая лавка?

Андрей Смирнов

Свершилось!!!!🤣🤝

Путем проб и ошибок пришла к разгадке😂

Толян. V

это была антиреклама- фрукты не жрать...а то....☝️🤣

Ан
Анти3Ая

Можно было просто яблоко изобразить

Андрей Смирнов

Ну этож англичане😉

Ан
Анти3Ая

Вычурно

Мила

Я плохо знаю историю Лондона 18 века.

Татьяна Стручкова

Где яблоки продавались, наверное.

Андрей Смирнов

фрукты в целом, и яблоки естественно тоже

Александр Гусев

Там, где яблоки продают.

Андрей Смирнов

именно там))

Наст Самин

Над туалетом поди ?))

Андрей Смирнов

туалет разве лавка?😉

Наст Самин

А что , деньги плати ))

Андрей Смирнов

Я думаю делать бизнес на платных туалетах в 18 веке, вряд ли кто догадался, хотя бы потому, что в них не было надобности.

Наст Самин

Ага, облажался в очередной раз...

Glаdiator (Woodland, Са)

А кто ж Вас знает?🤔

Шепот

С фруктами небось

Андрей Смирнов

Верно🤝

Ег
Егор🇷🇺

Фруктовая лавка.

Андрей Смирнов

Верно.🤝🙂

Microsonya Www

Фруктовая лавка

Андрей Смирнов

Праильна🌹😉

Microsonya Www

😁

Бегимбетова Баянкуль

овощи и фрукты)

Андрей Смирнов

в источниках упоминается только второе, но я спорить с Вами не буду, не исключаю и такой вариант.🤝

Марго Беккер

Над фруктовой !

Андрей Смирнов

Верно

Niherasebeblia

над борделем😅

Андрей Смирнов

неа

Александр Рузметов

Фрукты и овощи

Андрей Смирнов

Я знаю точно только про фрукты...Про овощи...надо будет уточнить, спорить не буду...Кто их знает этих англичан.

Александр Рузметов

Это мой ответ. Я просто так подумал

Сабрина

Над фруктовой?

Андрей Смирнов

Верно.

Раиса Бобкова

На секс-шопе...

Андрей Смирнов

Ага... В 18 веке, самое то

Раиса Бобкова

Простите...

Андрей Смирнов

Да ничё, Вы не первая с таким вариантом)))

Раиса Бобкова

Я пошутила...

Андрей Смирнов

Я понимаю, я тоже здесь шучу, вопросики вот простенькие задаю

Раиса Бобкова

Так и надо!

Артёмка

может бордель

Андрей Смирнов

неа) в 18 веке бордель там был в любой таверне.