Ал
Александр

Как то спросил у батюшки (реально): - Батюшка,выпиваете ли Вы? - Сын мой.....На свежем воздухе, да при хорошей закуси, да без возмездно.............Могу пить до бесконечности.

Ответы
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Батюшка, во время поста женщину можно? Можно сын мой, только не жирную....

Ольга Елизарова

у каждого свой выбор

Ал
Александр

Между чем выбираем?

Ольга Елизарова

мы каждый день делаем свой выбор во всем

Алексей Казаков

это грех?

Ал
Александр

На мерсах ездить и сшибать людей тоже грех.

Алексей Казаков

сшибать людей не надо, а на мерсах - да пожалуйста. пьяным кататься - тоже не надо. просто я не знаю считается ли употребление спиртного в православии грехом. если да, то священник конкретно не прав - он должен соблюдать каноны своей веры, быть в этом примером.

Ал
Александр

Я написал реальный случай. На гастролях в Коми г. Ухта.

Алексей Казаков

я понимаю, что реальный. а как насчет спиртного в православии? не знаете?

Ал
Александр

сами разберутся.

Алексей Казаков

понятно, что разберутся. но вас что-то смутило в той ситуации, которую вы описали?