Олеся Нестерова

Кто придумывает такие цены, например, хлеб - 18,98. Неужели Антимонопольный комитет не понимает, что это открытое воровство денег у людей?

Ответы
Ιακώβ

а каков механизм отнятия денег у людей по ценам 18,98?

Олеся Нестерова

Две копейки сдачи никто не сдаст. Умножаем на количество купленных буханок, получаем "чёрную" прибыль, которая идёт сами знаете куда. А отчётность у них по цене 18,98.

Ιακώβ

да какая разница, тем или иным способом деньги наварят. Все равно свое возьмут. А так вроде и не много получается. 2 коп. это ведь не 2 млн! )

Олеся Нестерова

По мне лучше не знать, что меня облапошивают так нагло. Я бы более спокойно заплатила 19 руб., не считая, на сколько копеек меня обманули. Естественно, все мы подсознательно знаем, что в каждом продукте, услуге заложены "подводные камни".

Ιακώβ

Да зачем еще этим заморачиваться? Плюнь, не трать нервы. Пусть подавятся!

Олеся Нестерова

Дело, естественно, не в моей жадности. Не люблю когда меня обманывают вообще, а тем более в частности. Обострённое чувство справедливости.

Ιακώβ

да, в таком случае тяжеловато бывает. Надо кожу потолще отращивать...

Олеся Нестерова

Надо бы... :'(

Катя Брантова

Никогда не вмешиваюсь туда - чего не знаю.

Олеся Нестерова

Дело не во вмешивании в Антимонопольный комитет, а в том, что сдача в 2 копейки, недоданная нам продавцами, складывается со временем в определённую сумму, которая является чьей-то незаконной прибылью.

Катя Брантова

Ну и пусть. Мне это не навредит

Олеся Нестерова

Тут дело в принципе, а не в жадности. Каждого человека по жизни постоянно обманывают: государство, частники и т.д. Когда не знаешь точно, как-то и не задумываешься. Но я бы не хотела подкармливать кого-то ещё.

Катя Брантова

А- пусть кушают . Я придерживаюсь тоже принципа- чем больше уйдёт от меня и я об этом не пожалею - прийдёт больше . Действует..Хотя я много работаю и испытываю от этого удовольствие. Можно сказать нашла то , что хотела

Олеся Нестерова

ЗдОрово! Рада за Вас. Очень важно найти себя в этой жизни. 🌹

Катя Брантова

Спасибо . Мне приятно такое слышать