He
Helen

Почему кот реагирует на на *кис кис*, а на звуки позывные , как зовут собак?

Ответы
Викторович Виктор

Интуитивно. У нас был пёс, если мы о нем говорили, всегда поворачивала голову. Хотя старались говорить непонятными для него словосочетаниями. Даже если на другом языке, на котором с ним никогда не общались, даже тогда. Когда шла обычная беседа, лежит туша без эмоций и не смотрит

Кот Кот

Они все стышат ульттразвук а когда говоришь кыс кыс то в этом много ультра звука и они его слышат за 50 метров если даже говорить тихо.. Я проверял. Шум вжицы машины говоришь кыс кыс и собаки и кошки слышат с большого растояния даж если говорить довольно тихо

He
Helen

Точно! Рядом вообще не реагирует, а вот на звук, как зовут губами с-писвистом сразу))

Кот Кот

Скажите ему пш пш пш.. И посмотрите змеи то чего шипчт чтоб пугать зверей

He
Helen

Попробую)))

Алексей Старшинов

Как дрессируют,так и реагируют... Давным давно мне оставили кота на передержку. Так он меня достал под ногами путаться, что я научил его мигом выполнять команду "место" под шкафом... Замешкается, летит туда от пинка... Быстро научился пинка не дожидаться...

He
Helen

😁

He
Helen

Мой путается, сколько раз наступала

Владимир Ляпин

Не знаю. Что мой котя, что подвальные кошки приходят на кис-кис. А одна кошка, кошка-мама выбегает, когда я появляюсь. Котята были. Объискалась она их. Разобрали.

Вячеслав Чистяков

в Америке и в Англии вообще кошек ПОДЗЫВАЮТ "кири кири". мОЖЕТ ВАША КИСА ВЫРОСЛА ВМЕСТЕ С СОБАКАМИ И привыкла к позывным

He
Helen

Может

Se
Sergey

Собаки тоже реагируют на кысконье)
Особенно уличные, которые видели, как кормят котов)

He
Helen

Прикольно)) Не знала...

Andrey And

...своя, наглая мордаха, реагирует на звук открытия дверей холодильника 🤔

Дмитрий Степанов

Мой реагирует когда по его миске стучат, это значит время обеда пришло...

He
Helen

👍

Вадим

Как приучили.У моей знакомой кот реагирует не на КИСКИС а на ВАСЬВАСЬ

Старый Волчара

да им пофиг, на что договоритесь на то и будет реагировать)

He
Helen

Вот не хочет *кис кис*

Старый Волчара

не приучили, или издевались)

Старый Волчара

У меня у соседей собака была, так хозяин когда ее последними словами обзывал она бежала на встречу виляя тем что от хвоста осталось))) А вот когда ласково "Лайзочка ты где иди сюда" она под стол сразу пряталась, знала что сейчас влетит)

He
Helen

Не знаю, как моего учили. Всегда хвостом виляет))

Старый Волчара

как пить дать - "кис кис хочешь конфетку? А нет конфетки"

He
Helen

🤣

Ма
Марта

мой кот не реагирует на кис -кис а только на кличку

Игорь

Плох тот кот, который не хочет быть собакой. 😄

He
Helen

Да да 😁

***

Да им пофиг как их зовут, лишь бы вкусняху дали

He
Helen

Когда уже сытый

Aleksander Jakovlev

Мой на свист прибегает, еще котенком научил )))

Be
Beznika

Моя кошка не отзывалась, только на своё имя))

Беатрис

зато как собаки на кис кис реагируют)))))

He
Helen

Правда?)))

Беатрис

Да, тут же прибегают)))

He
Helen

Не пробовала, попробую)))

Му
Муля

Находит приятное в таких выражениях))

Михаил Никитин

Как приучить так и будет реагировать.

Милош Йованович

как научите,так и будет реагировать.

Наталья

По имени зову,либо поводком потрясу

Николай

как воспитаешь,так и откликнется