Людмила Державина

В жизни следует ставить две цели....первая- осуществление к чему стремишься......вторая- умение радоваться достигнутому?

Ответы
Андрей

Мужчина должен посадить дерево, построить дом и вырастить сына. ... Каждый йог должен проглотить дерево, родить сына и посадить слона в позу лотоса. Каждая женщина должна, поймать, окольцевать и задолбать

Роман Лобанов

))))) я слышал другой вариант - Боже, дай мне воображение - мечтать о несбыточном. дай мне силы - добиться того что могу. и дай мне разум - научиться их отличать))))) за дословность не ручаюсь, но мысль такая))))

Артур Недбайло

"умение радоваться достигнутому" Это как кому. В некоторых японских единоборствах может быт применено суровое наказание за проявление бурной радости победителя !! Вплоть до дисквалификации !!

Людмила Державина

мы живем в России и не участвуем в единоборствах...а живем и выживаем...и большей частью побеждаем...

Владимир Ульянов

Уметь Радоваться...как это Уметь..Радоваться.... ( уметь играть на муз . инструменте, уметь приготовить пищу...и т. д. Но уметь... Радоваться....ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.... !!!

Людмила Державина

наша память держит многое...что надо и что не надо...на гастроли к нам заезды громадные...чем то восхищаемся...что то просто воспринимаем..заработать хотят все...но все столь талантливы и интересны...прекрасно понимаем что это жизнь и все происходящее в ней носит разнообразный характер...

Владимир Ульянов

Согласен. Да вот хотя бы факт нашего разговора.Расстояние громадное и пожалуйста... Мурманск....прошлый Век... Людмила здесь и сейчас...разговариваем...Я задаю себе вопрос : что этим хочет мне сказать Судьба... и что я могу и должен сделать. Случайностей не бывает, всё имеет причину. Понять это, выиграть супер приз на Поле Жизни. ЗДРАВСТВУЙТЕ !!!

Людмила Державина

Суть не уловила...но если что то еще хотите сказать...пожалуйста...

Владимир Ульянов

Приятное событие, огромное расстояние и не знакомые люди разговариваю...

Игорь Морозов

Есть ещё 3 цели .ПЕРВАЯ - бережливость ВТОРАЯ - бережливость к сбережённому и ТРЕТЬЯ - очень бережное отношение к сбережённой бережливости.

Людмила Державина

кому мантра...а кому жизнь...

ОК
Олег Крупышев

Странное понятие ...уметь радоваться ....Этому нельзя научиться или вдруг как то суметь ...радость она или есть или нет !!!

ОК
Олег Крупышев

Ну пока

Nikola- Us

Первая обязательно не достижимая, вторая запланированная! От того где путь остановиться , будет и величина радости!

Ali Agasiyev

Жизнь предоставляет миллионы причин для радости. Но этого можно не заметить, если преследовать какую-то цель.

Людмила Державина

возможно...

Ali Agasiyev

👍 🍌 🍏 🍎 🍊 🍐 🍉 🍋

Hovanes Ирицян

Совершенно правильно сказано-полностью согласен с вами .Вы высказали мудрую мысль с философским смыслом

Людмила Державина

умничка...

Hovanes Ирицян

Спасибо

Алексей Казарин

Обычно радоваться долго достигнутого не приходится, появляются другие цели и уже первая забывается

Ал
Александрович

Есть ещё, по-моему, и третья - радоваться сиюминутному, где твоего участия и не наблюдалось...

Людмила Державина

радоваться...это всегда классно...

Ал
Александрович

😉Истинно!

Владимир Василенко

Я с этим согласен.Но как в банкиры говорят:"Это длинные деньги"У меня цели гораздо мельче,

Людмила Державина

молодец...

Ирина Одинцова

Всю жизнь идти к цели, не замечая ни чего вокруг, так и радоваться можно разучиться

Людмила Державина

что то очень ограничено помыслили...

Ирина Одинцова

Какой вопрос ,такой и ответ. Две цели в жизни...это очень ограниченно!

Олег Носков

Забавно, у тебя здесь мина, древняя пословица, не смеши Бога, составляя свои планы

Людмила Державина

цель и планы...несколько разное...вам так не кажется...

Олег Носков

Жаль, что не поняла

Людмила Державина

не понял....да и уже не надо...

Олег Носков

Бывает не контакт

Николай Гаев

ну вот достиг всего к чему стремился, пережил всех кого только мог и что дальше..?

Людмила Державина

стремлениям нет предела...

Борис Смирнов

Значит так : Поставил цель, достиг ее, а потом все радуешься и радуешься.Здорово!

Людмила Державина

я считаю классно...

Борис Смирнов

И главное легко и просто.

Борис Смирнов

Всех благ!

Владимир

Пока осуществляешь первую второй заниматься практически не успеваешь 🙂

Людмила Державина

почему...сделал дело гуляй смело...ведь вы не ядерную ракету готовите к запуску...на что понадобится вся жизнь... а всего лишь взяли пустяковый барьер...например нашли хорошо оплачиваемую работу ...ну порадуйся...жизнь и состоит из таких вещей...приобрели коттедж и т.д.

Василь Трачук

НЕ ДУМАЮ ЧТО РАДОВАТЬСЯ ПРИДЕТСЯ ЧАСТО И РАНО.НЕЛЕГКО ДАЕТСЯ ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛИ.

Людмила Державина

чем труднее достигнута цель...тем радостнее становится на душе...

Василь Трачук

НО К НЕЙ БЫВАЕТ НАДО ИДТИ ДОЛГО.ДА ОНА ЦЕНИТСЯ ОЧЕНЬ ВЫСОКО.

Sergej Kornjuschenko

вообще-то, надо наметить промежуточные рубежи и премировать себя за них тоже

Людмила Державина

неплохо...

Николай Морозов

Вот умение радоваться тому, что есть, не у каждого получается. Это уже талант.

Людмила Державина

молодец...