Галина Крохмаль

Зачем земле нужен наклон?

Ответы
Сергей Владимирович

Здесь возникае вопрос-Чьей земле? Государственной или частной. И, опять же, только оси или ещё и с океанами вместе? Но по сути, наклон нужен только для того, чтобы он постепенно переходил в уклон. И вот тогда можно будет воспользоваться принципом нулевой гравитации. Земля ушла под уклон и ты паришь в невесомости. Думаю для этого он и нужен.

Галина Крохмаль

Наклон земной оси составляет приблизительно 23, 4 градуса. Благодаря этому сменяются времена года, сохраняется умеренный диапазон температур и существуют разные климатические зоны!!!

Сергей Владимирович

Великолепно! Христоматийно. Энциклопедия ходячая. Здесь пауза. А вот теперь аплодисменты!!!. Но, если серьёзно, наклон нужен, тем более земной. А то замёрзнем.

Николай Грибков

Что бы времена года менялись.

Вадим Акулич

чтобы не падали

Галина Крохмаль

Не совсем, чтобы не падали, нужно притяжение. А наклон?

Вадим Акулич

земле , вообще-то он совсем не нужен, наклон определяет сезонность