Кристина Курилович

подскажите молитву которую можно читать перед тренировкой!?

давно хотел повесить перед входом в зал что нибудь такое чтобы люди могли перед занятием спортом прочесть ее!) ) помогите! ! только чтоб она была не очень большая и сложная.. чтобы мог понять даже 10 парень!) ) заранее спасибо!

Александр Черевков

все должно быть человеческим, просто человеческим

Ольга Хайруллина

Перед началом дела читается молитва Святому Духу:

Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша.

Ириша Triniti

Зачем она тебе? Я верующий, но на тренировках и без молитв справляюсь.

Сергей Семенков

Перед началом всякого дела:

Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша.
Благослови, Господи, и помоги мне, грешному, совершить начинаемое мною дело, во славу Твою.
Господи, Иисусе Христе, Сыне Единородный Безначальнаго Твоего Отца, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими, яко без Мене не можете творити ничесоже. Господи мой, Господи, верою объем в души моей и сердце Тобою реченная, припадаю Твоей благости: помози ми, грешному, сие дело, мною начинаемое, о Тебе Самом совершити, во имя Отца и Сына и Святаго Духа, молитвами Богородицы и всех Твоих святых. Аминь.

Иисусову молитву творите как можно чаще, в том числе во время тренировки:

Господи, Иисусе Христе, помилуй мя, грешного!

Tatiana Subbotina

Иже еси на небеси! Олимпийское золото мне принеси!!!

Андрей Любчук

Господи: не знаю, чего мне просить у Тебя? Ты один ведаешь, что мне потребно. Ты любишь меня паче, нежели я умею любить себя.
Отче! Даждь рабу Твоему - чего сам я и просить не умею. Не дерзаю просить - ни креста, ни утешения! Только стою пред Тобою; сердце мое - отверсто.
Ты зриши нужды, которых я не знаю. Зри! - и сотвори со мною по милости Твоей: порази и исцели, низложи и подыми меня. Благоговею и безмолвствую пред Твоею святою волею и непостижымими для меня Твоими судьбами.
Приношу себя в жертву Тебе. Предаюсь Тебе. Нет у меня желания, кроме желания - исполнить волю Твою.. . Научи меня молиться. Сам во мне молись.

Garik

Дурнев прав! тут как в моём ответе по другому вопросу но в тему, трус (дурак) спасается в молитве, храбрый спасае дурака (труса) ты уверен шо богу этот спорт надо? может физкультура и нужна, а.... тут к месту вспомнить поехал персидский шах по европам, его приглашают на конные бега, он отказываясь говорит: я и так знаю что одна лошадь может бежать быстрей другой!

Олег

Не дергай меня Черт во время тренировок:)

Анастасия Крутова

Если не ошибаюсь, это к богам Олимпа. По моему они ответственны за спорт.

Олег Балакин

Господи помилуй.

Кристина

Перед началом всякого дела читают молитву Святому Духу: "Царю Небесный, Утешителю, душе истины, иже везде сый и вся исполняй, сокровища благих и жизни подателю, прииди и вселися в ны и очисти нас от всякия скверны и спаси Блаже, души наши. "

Екатерина Шевченко

Да Воскреснет Бог и расточатся враги Его.

Ренат

: "От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры" (2Тим 2:22,23)

телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей. Тим. 4. 8.

Ольга Даньшина

В начале каждого дела говори: " Господи, благослови! "
А по окончании дела: "Слава Богу! "

Dmitriy Sytnyk

Если тренировку считать учением, то есть специальная молитва до учения и после учения. Нужно с двух сторон тогда вешать на входе и выходе.
Перед звучит так. "Премилостивый Господь! пошли нам благодать Духа Твоего Святого, дающего понятливость и укрепляющего душевные наши силы, чтобы, слушая со вниманием преподаваемое нам учение, мы выросли Тебе, нашему Создателю, во славу, родителям же нашим на утешение, Церкви и отечеству на пользу"

Александра Фатикова

Господи, помилуй!..

Ан
Анюта

"Владыка, научи быть сострадательным воином"

Сядь тихо, успокой ум и обратись к Небесам.
Пойми умом, а лучше по естеству, как являли это качество совершенные.
Важно сознательно удерживать настрой всю тренировку.
Успехов

Елена Мензелева

"Облачусь пеленой Христа. Кожа моя - панцирь железный, Кровь - руда крепкая, Кость -меч булатный. Быстрее стрелы, зорче сокола! Броня на меня! Господь во мне! Аминь." Это - старая казачья молитва перед боем.