Дмитрий Искатель

Подскажите перед причастием какие молитвы надо читать, сколько дней поститься...?

Я знаю вроде как надо читать 3 канона.. . Покаяние Господу, Богородице, Ангелу... В каноне идёт такое слово "песень" и молитва вроде... это тоже читать надо? ? Если кроме канонов надо читать ещё молитвы.. . киньте ссылку на них пожалуйста...

Анна

Читать нужно из молитвослова :
1. Канон покаянный ко Господу нашему Иисусу Христу;
2. Канон молебенный ко Пресвятой Богородице;
3. Канон Ангелу Хранителю
Вечером накануне Причастия прочитать Последование ко Святому Причащению.
Каноны читать полностью. Поститься три дня. Накануне перед Причастием быть на вечернем Богослужении. Перед причастием исповедаться обязательно. После полуночи и до самого причастия не кушать и не пить ничего. После Причастия обязательно прочитать благодарственные молитвы. Бог Вам в помощь.

Конфетная Зая

Если у Вас есть такие вопросы, значит, Вы ни разу не причащались (по крайней мере, будучи взрослой) . Не нужно выискивать тексты в Интернете, нужно пойти в храм и поговорить со священником. Перед причастием необходимо исповедоваться, и об этом тоже священник Вам всё расскажет. А если Вы просто так придете, смысла в таком "причащении" не много, и даже больше вреда.

Юлия Семёнова

В молитвослове есть Последование к Святому Причащению или посмотрите здесь-
http://www.molitvoslov.com/text207.htm

Пётр Дармограй

для участия в вечере Господней нужно иметь мир со всеми, рассуждать о муках Христовых и принимать причастие можно только после того как заключил завет с Господом через святое Водное крещение в сознательном возрасте)

Алексей Ленивкин

Tы не имеешь право на участие в причастии, если ты не крещена по вере!
(Младенческое крежение не в счет)
Читай Евангелие, там все написано!

1-е Коринфянам 11:
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно (учавствует в причастии) , тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.

Елена Зимарева

молятса только Господу и Богу отцу... больше никому по библии молитса нельзя !! а поститса сколько вам Господь положит на сердце ...сколько хотите но пост это не только еда и это не диета !!

Рома

Там вроде какие-то правила надо читать вечером, и утром. Хотя их если не поленятся могут ещё и в храме почитать после вечерней службы и перед утренней службой. Поститься надо три дня. И обязательно перед причастием отстоять вечернюю и утреннюю службы. Обязательно надо покаяться, можно как вечером так и утром. И вроде обязательно надо не маленькую свечку купить, для покаяния, и оставить её где-то рядом с батюшкой.

Анастасия Мамаева

Бедный ребёнок.... Тебе о другом думать положено в твоём то возрасте!

Линзы Gelflex

В молитвослове есть раздел Последование ко Святому Причащению, его нужно вычитать утром после утренних молитв. Накануне должно вечером быть в Храме на вечернем богослужении, вечером прочитать вечерние молитвы и каноны покаянный ко Господу, молебный ко Пресвятой Богородице, канон Ангелу_хранителю. Три дня нужно поститься и после полуночи пред Причастием не есть и не пить до Причащения.

Литвинов Александр

Изучаем.. .

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/prichaschenie/podgotovka_k_prichastiyu-all.shtml

Есть подготовка внутренняя, а есть внешняя.
Внутренняя подготовка: что это такое?

http://azbyka.ru/tserkov/o_tserkvi/igumen_Petr_Besedy_o_vere_12-all.shtml