Мария Атанова

какие молитвы читать дома за усопших с 11 до 40 дней?

Андрей

Псалтырь и после каждой "Славы" "помяни Господи во Царствии Твоем усопшего новопреставленного раба (имя)

Юля Веденина

Псалтирь читают по усопшим http://azbyka.ru/dictionary/15/poryadok_chteniya_psaltiri_po_usopshim-all.shtml

но лучше всего подать сорокоуст, это поминовение Церковное на 40 дней, которое является самым мощным средством помощи для усопших, только подавать сороуст следует только за крещенных в православии.

Макс Хомяк

Валера, а Библия для вас авторитет? ?
Там написано, что умерший освобожден от греха. Зачем молиться за нгего?
Молитесь за себя, за живого, чтоб поступать правильно

Ол
Ольга

своими словами и перед сном

Roman

никакие.
Хотите молиться к Господу, поверьте Ему, прочитайте Евангелие, хотя бы одно, например от Луки, покайтесь перед Ним за свои грехи искренним покаянием, оставьте грехи в прошлом и тогда Бог Вас научит, какие молитвы читать. а какие не читать. Ну и конечно, начните ходить в церковь на богослужения (любую: православную, католическую, протестантскую)

Поликарп Матвеич

Ага, а ещё какие песни петь и какие танцы танцевать .
Спляши ламбаду, усопшие это оценят...

Евгения Мордакина

с такими вопросами нужно не к нам а к священнику обратится, там тебе точно подскажут как надо