Камолжон

Какую молитву читают, когда по дому раскладывают освящённые вербы?

Елена

прости меня Господи за неразумность мою

Галина Кишанина

нет такой молитвы

Петр Никитин

Хозяин леса и всего, что в нём растёт - леший.
Видимо надо лешему при этом и молиться, он - добрый дух леса, он обязательно поможет! )

И верно.. . в православии нет никакого язычества!!!)))

Ру
Рус

молится от сердца и в избе не мусарят

Надя Стекольщикова

Чем бы дитя не тешилось... ((

Алина Масликова

пой хоть песню про чапаева, все равно безсмисленная затея

Татьяна Буханцева(Хоменко)

О чем уместно молиться?
Матф. 6:9—13: «Молитесь так: „[1] Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. [2] Пусть придет твое царство. [3] Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. [4] Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, и [5] прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. И [6] не введи нас в искушение, но избавь от Злого“». (Заметьте, что прежде всего нужно молиться об освящении имени Бога и исполнении его воли. )
Пс. 25:4, 5: «Укажи мне свои пути, о Иегова, научи меня своим стезям. Помоги мне ходить в твоей истине и учи меня, потому что ты — Бог моего спасения» .
Луки 11:13: «Если вы, будучи злы, знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более небесный Отец даст святой дух просящим у него! »
1 Фес. 5:17, 18: «Непрестанно молитесь. За все благодарите» .
Матф. 14:19, 20: «[Иисус] взял пять лепешек и две рыбы и, глядя на небо, помолился. После этого он разломил лепешки и раздал их ученикам, а ученики — людям. Все ели и насытились» .
Иак. 5:16: «Молитесь друг за друга» .
Матф. 26:41: «Бодрствуйте и непрестанно молитесь, чтобы не впасть в искушение» .
Флп. 4:6: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу» .