Екатерина Иванова

какую читать молитву когда ребёнок болеет

Наталья Соколова

Facepalm.jpg

А просто отвести к терапевту Вы его не пробовали?

Zolotoy Parus

Здравствуйте. Очень приятно, что Вы верующий человек и хотите полагаться на Бога, а не только на свои силы. Молитва-это разговор с Богом. , с нашим небесным Отцом. Бог ожидает, что мы будем с ним делиться сокровенными мыслями, переживаниями и просить помощи, т. е молиться от всего сердца. Если бы Вы своим Отцом говорили об одном и том же, заученными словами-то согласитесь, это бы не исходило от сердца. Иисус Христос учил как правильно молиться: "Так же, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах..., чтобы люди видели их... Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. И когда молитесь не повторяйте одно и тоже, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию... Не уподобляйтесь им"(Матфея 6:5-8). Иисус так же побуждал обращаться к Богу по имени. Вы знаете личное имя Бога?

Таня Гусарова

О Премилосердый Боже, Отче, Сыне и Святый Душе, в нераздельней Троице поклоняемый и славимый, призри благоутробно на раба Твоего (имя) , болезнию одержимаго; отпусти ему вся согрешения его; подай ему исцеление от болезни; возврати ему здравие и силы телесныя; подай ему долгоденственное и благоденственное житие, мирные Твоя и премирные блага, чтобы он вместе с нами приносил благодарные мольбы Тебе, Всещедрому Богу и Создателю моему.

Пресвятая Богородица, всесильным заступлением Твоим помоги мне умолить Сына Твоего, Бога моего, об исцелении раба Божия (имя) .

Все святые и ангелы Господни, молите Бога о больном рабе Его (имя) .
Аминь.

Надежда

Отче Небесный, Твое святое Слово говорит нам: «Злостраждет ли кто из вас, пусть молится» (Иак. 5:13). Теперь у нас есть такая причина обратиться к Тебе. Отче, будь милостив к Твоему больному чаду. Облегчи его страдания. Восстанови силы телесные, душевные и духовные. Верни здоровье чаду Твоему. Пусть Утешитель, Дух Твой Святой даст ему великое утешение, утолит потребности тела, души и духа. Отче, Ты не пожалел Своего Сына, предав Его за всех нас, посему помоги нам получить все это во имя Его. Через Него мы обрели благодать, которою мы держимся, пусть наши страдания породят терпение, чтобы мы могли сохранить стойкость. Пусть эти страдания совершатся ради славы Твоей, ради нашего мирского и вечного благополучия, во имя благословенного Иисуса Христа, Спасителя нашего. Аминь.

Альбина Мещанская

если читаете молитвы не ходите к врачам. не гневите бога

Ал
Алек

Как надо молиться, чтобы Бог услышал.

Бог как-то сказал Моисею: "О Моисей, когда ты захочешь обо Мне вспомнить, вспоминай так, чтобы твои члены дрожали и чтобы только Я был бы тебе в этот момент дорог, а все остальное безразлично. Когда ты стоишь передо Мной, будь робок в мыслях своих, как ничтожнейший раб, и будь в беседе со Мной правдив.

"Господи помилуй"
http://www.youtube.com/watch?v=rv0Mlms8pdY&feature=related

Пение Ангелов на Афоне.
http://www.youtube.com/watch?v=TKRylYBjGLs&feature=related

"Не снятые обиды на родителей могут вообще сделать молитву неэффективной".,С. Н. Лазарев.

Наставления Богом данной матушки Макарии.

Сердечная молитва великий Дар Божественной Любви, и даётся он тому, кто искренне хочет получить его, не ради наслаждения возвышенными духовными состояниями, а единственно ради общения с возлюбленным Господом и получения от Него обещанной милости спасения.
Только тогда, когда ум и сердце окажутся подготовленными для принятия Божьего Дара сердечной молитвы, Господь, видя эту готовность, Сам введёт молитву в сердце подвижника.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Настоящая молитва это не та или иная форма обращения к Богу, это состояние души, когда она в соединении с Богом пребывает.
В обоюдной любви, когда слова уже не нужны, когда Господь в тебе и ты в Господе, когда "Царствие Божие внутри вас есть"

-Что бы ни было, ты знай моли Господа: "Господи, будь со мной! Не покидай меня! И Матерь Божию моли.
И других она назидала:
- Надо молиться Богу, поститься.. .Можно и одну молитву знать и Богу угодить.. .
"Воскресение Христово видевши... ".
Вставая с постели, попроси: "Благослови, Господи, день прожить по святым Твоим заповедям Господним". Ложась спать, проси: "Господи, прошу греха моего покаяние, на сон благословение" или "Прими меня, Господи, и благослови на сон грядущий"...
Хочешь благодать получить, надо подготовить себя, чтобы имел искру Божию. Всякий человек может получить благодать, только молись Богу, проси Христа: "Господи, прости и помилуй меня". Он, когда будет надо, благодать и пошлет.. .Читай Евангелие, Псалтырь, Молитвослов.. .
Идёшь в храм, ставь свечи Спасителю, Матери Божией, архангелу Михаилу и всем святым. Поставишь в любой из дней Светлой седмицы, гореть будут целый год.
- После десяти вечера есть нельзя, потому что начинаются "Страховые часы", на небе идёт большое пение ...Чтобы что-то вымолить у Господа, надо молиться 40 дней и ночей.

Елена Бонопарт

Закройте глаза, и представте как вы любите своего ребенка, с такой же любовью к Вам Бог и он ответит вам нс любую молитву сказаную Вами от всего сердца и пртсите возложив руки на своего Дитя: -"Отец дорогой, Господи Всемогущий сущий на небесах прихожу к пристолу твоему милости и благодати и прошу тебя исцели моего ребенка силой свой, прогони всякую болезнь и заразу, убери все что не от тебя, дай ему крепкий иммунитет, крепкое здоровье, поставь над ним защиту и ограду от всякого не чистого, пусть на нем будет твоя благодать, пусть он в будующем будет твоим детем и избавь его от искушений престоящих". именем твоим святым я провозглашаю его здоровым во славу твою, ао имя Отца, Сынс и Святого Духа, Аминь"!.

Оксана Костина

К врачу иди, животое!

Дмитрий Славкин

Обратитесь с молитвой к целителю Пантелимону, но и о врачах в больницах не забывайте!

Андрей

А о чём молить собралась? Всё по воле божьей и неисповедимы пути его. Принимай напасти с благодарностью.

Вера

Лечить нужно ребенка у врача.

Любовь Витушкина

Молитва домашняя хорошо. Но особенно не забывайте о Таинствах и о Церковной молитве.

Елена Захарова

Очень много молитвенников для матерей. А так же есть акафисты святым и Божией Матери, которые надо читать при болезни чада. Посмотрите в церковных лавках, сейчас выбор большой. И обязательно надо и к доктору водить ребенка. Бог не так просто дал врачей...