Бегущая По Волнам

Правая кисть. Положила телефон на стол и вдруг щелчок. Острая боль. Не могу держать кисточку, иглу, поводок или ложку, не могу заплести дочку. И обратиться некуда. Пишу левой рукой.

Ответы
Ирина

Возможно, что туннельный синдром. Можно попробовать соляную повязку: сделать крутой раствор поваренной соли, кусок марли сложить в несколько раз, смочить этим раствором, наложить повязку на лучезапястный сустав, сверху обернуть пакетом полиэтиленовым и чем-то еще. И так на 2 часа. можно вместо марли взять кусок вязания из собачьей либо верблюжьей или овечьей шерсти. И по возможности обратиться в будни к специалисту (травматологу или хирургу, о те могут направить рентген и к к неврологу)

Ирина

Возможно, что туннельный синдром. Можно попробовать соляную повязку: сделать крутой раствор поваренной соли, кусок марли сложить в несколько раз, смочить этим раствором, наложить повязку на лучезапястный сустав, сверху обернуть пакетом полиэтиленовым и чем-то еще. И так на 2 часа. можно вместо марли взять кусок вязания из собачьей либо верблюжьей или овечьей шерсти. И по возможности обратиться в будни к специалисту (травматологу или хирургу, о те могут направить рентген и к к неврологу)

Людмила Иволга

А почему некуда?К врачу вам надо,хотя если бы у вас под рукой было бы массажно-тепловое оборудование "Нуга Бест",вы бы не паниковали,а сразу начали лечение,у меня было нечто подобное,послабее,палец на правой руке хрустнул,но с помощью Нуга Бест боль прошла,правда не сразу,почитайте в любом поисковике

Валентина Рязанова

У меня такое было с коленкой , а главное в дороге. Ну пусть бы болела, но я не могла наступить , прыгала на даче с палкой, пока внук - медик не приехал с уколами. С первого укола болело, но хоть хромая , ходила. После 10 укола стало намного легче . Уколы Траумель по особой схеме .

Алексей Старшинов

Самое толковое- к врачу-травматологу! Ренген сделаете, пощупает, назначит процедуры, мази, растирания, уколы, может-быть. У меня пару лет тому жутко стали "стрелять" коленки, нервы, наверное, До потемнения в глазах, днем и ночью, спать невозможно. Доктор помог!!!

Сашка "Хоплит"

знакомо по похожей ситуации... правда самого "хрустнуло" в районе "правого масляного фильтра", потом недели две зюкалой ходил... потом центральный радикулит пробило и опять правый, уже "по взрослому", три дня пластом...

Fedor Shkenev

Попробуйте опустить руку вниз, расслабить, поднять плечом и резко встряхнуть броском вниз. Ну как дерьмо бы стряхивали. Раз-два. Не поможет-ничего не делать больше. Покой, сухое тепло, доктор.

(◆_◆)

Спазм со смещением? Есть смысл носить широкий давящий напульсник из кожи зверски убитого дермантина))) или купите бойцовские эластичные бинты. И к врачу не затягивайте, пока нерв не отмер.

Ан
Анна

😳😳😳🙊😭😭🤦‍♀️😢😰это ужас какой-то просто кошмар какой-то просто реально говорю как есть на самом деле то!!!!! Нет слов 🙊 нет слов!!!!

Ирина

это сейчас у многих.нагрузка при работе с мышкой,неправильно сидите перед компом.или профессиональная нагрузка на руку

Бегущая По Волнам

Компа нет. Нагрузка? Спицы, карандаш, иногда пакет из магазина.

Ирина

может вязание,рисование.такая нагрузка как раз на кисть идет

Бегущая По Волнам

И вяжу и рисую много. Кисть стала дрожать. Не могу тонкую линию провести. Несколько картин запорола.

Ирина

обратитесь к ортопеду.или к хирургу.пока еще в хроническое не перешло.можно натирание делать пока.я пользуюсь миновазином или настойка подмра пчелиного..

Бегущая По Волнам

Мазь диклофенак хорошо идет

Ирина

да.сами подберите подходящую для вас.

Огненный Муравьед

Тоннельный синдром. Скорее всего, запястного канала. Сделайте компресс с димексидом, лидокаином и дексаметазоном.

Сергей Фофанов

Вспомнилось... Увы, друг мой, левой пишу я рукой... Бомба упала, кисть оторвало - почерк испортился мой!

Наталья Демешина

Попробуйте горячие соляные ванны и массаж другой руки в месте болезни первой! Здоровья!

Александр Петрович Кудрявцев

попробуйте вправить обратно. Запястье разотрите обезбаливающей разогревающей мазью

Всегда Котов!

туннельный синдром, защемление нервов. сустав так вот вдруг и сразу не портится.

Lady Winter 🇷🇺

Похоже на вывих сустава. Обмотать бы эластичным бинтом, или хотя бы обычным.

Николай Черепанов

Жесть . Я так на ноге повернулся - сказали трещина . А я просто повернулся ....

Вадим....

Обратитесь к врачу. Возможно у вас зажат нервные окончания в области шеи.

Александр Рузметов

К травматологу обратитесь. Возможно сустав сместился или нерв зажало

Милота))

Может нерв где защимило..в локте например..к невропатологу сходите