Николай Герасимов

У меня засел в памяти один момент. Я точно помню, что есть произведение на подобие Властелина колец у Толкина. И это произведение написано раньше, да и написал его человек русского происхождения. Вроде как оно утеряно или его уничтожили, или забыли, также как предавалось забвению и уничтожалось многое из наследия древней "русской" культуры. Есть ли такое произведение? Было ли оно?

Ответы
Илья Бушуев

Едва ли было что-то цельное, типа сказки единой… А вот то, что описанное во всех трёх толкиеновских эпопеях есть в основном "перепевки" наших ведических преданий – вот это буквально "лезет из всех щелей"… Так что по сути – ДА!… Именно РУССКИЕ (белые) люди оставили миру то, что потом вдохновило Толкиена популяризировать это в такой вот замечательной форме…

Николай Герасимов

Возможно вы правы.

Нейка

Нифига себе наши древние все написали)

Николай Герасимов

Да не древние, чуть раньше в 20 веке, не совсем тоже самое, но похожее.

Епифания

Не было. Не сочиняйте!

Николай Герасимов

Эх, если бы сочинял.

Епифания

Сочините что-нибудь другое!

Николай Герасимов

Обязательно подумаю над этим.