Ника Креолка

Многие женщины гуляют со своими собачками, на которых надеты специально сшитые курточки. Разве животные нуждаются в одежде?

Ответы
Вадим Степаненко

Искусственно выведенные породы животных не адаптированы к жизни...
Их надо одевать...
Например, у знакомой какая-то маленькая собачка (не помню породу) летом не переносит жару. Она постоянно в ванне с водой...
Прошлым летом её три раза в реанимацию собачью возили...
А ещё ей бегать нельзя. Она задыхаться начинает 🙂
Нельзя играть с природой

Роман Обрамович

не знаю.. большинство прекрасной половины выгуливают шпицев и всякие резинки , косички плетут, в парикмахерские водят.. а как спросишь, так отвечают чтобы красивой была..это же моя мусечка..🙄

Демонолог Миднайт

Я бы предпочел, чтобы собаки были в намордниках и на поводках. А по поводу одежды - они рабы, игрушки, поэтому одежда на усмотрение хозяина. Видимо, поэтому у меня нет собаки.

Nikolai

Нет, сами способны мех наращивать, у моего коллеги на работе собаки 3штуки во дворе в будке живут хоть -20 хоть -30 только жрут говорит побольше в мороз. У него свой дом 🏠

Сергей Александров

то мелкое недоразумение, искуственно выведенное в условиях современного города нуждается не только в одежде и в обуви, но и в спецпитании и спецуходе в спецусловиях.

Павел Русских

даже если женщина гуляет со своим мужчиной, она же не задаётся вопросом. нуждается ли её мужчина в одежде. а собачки всякие там, это такая фигня

Дмитрий Карташов

ряд животных - особенно те которые в курточках-не живут в естественной среде нашего климатического пояса...и не потому что их когда то съели.....

Nikolai Schirkin

маленькие нуждаются, у маленьких собачек организм в минус 15-20-25 градусов видимо мёрзнет, они же маленькие, декоративные, ручные

Просто Пёс

нууу большинство одежды строго декоративны хотя некоторым породам действительно нужны некоторые аксессуары в основном зимой

Валерий Лещенко

До -15 никакой одежды не надо, ниже -25 уже собаки не выдерживают😉. Одежка по теплой погоде- это от нехватки внимания и заботы.

Максимов Руслан

Современные да. Слишком уж изменилась окружающая среда, да и некоторые собачки родом из других климатических условий.

Каримов Аваз

Да нуждается короткошерстые собачки прывыкщие жить в районах с умеренным климатом...у них шерсть жесткий и не греет

Константин Хомицкий

Вот таким собачкам,с которыми гуляют многие женщины,нужны курточки.А просто животные не нуждаются в одежде.

Ир
Ира

У меня в куртке гуляет т.к у меня Йорк и она мёрзнет зимой, а гулять любит... Но летом одеваю только в дождь.

Алексей Антонов

Есть собачки у которых нет шерсти,вот оно и мерзнут,а еще и обувь обувают.У меня самого две таких.Йорки.

Сергей Бородачёв

Нет... Просто это их друзья и они хотят... что бы им было хорошо как и им...И красивы... как и они... Вот так...

Александр Имяреков

Это для того, чтобы, собачки не пачкались! Но и если мороз, чтобы ийорки и прочая мелюзга не замерзала!

Андрей Малахов

Да ну, глупости. Для этого у животных есть природная защита- шерсть. Гулять надо чаще и в любую погоду.

Владимир Горшков

Эти собачки,были выведены,в южных краях,где всегда тепло,они у же начинают дрожать при +5 градусах.

Св
Свиночел.

Если у животного нет подшёрстка, который будет защищать от холода, то одежда понадобится.