Лора

В чем, по-вашему мнению, заключался грех Адама и Евы?

Ответы
Евгений А.

Там много всего... На поверхности - нарушение запрета, установленного Богом. Но можно увидеть и другие, более "тонкие"... Например, зависть (Ева могла позавидовать Богу в том, что Он знает больше, чем они, люди), или вожделение (прямо написано, что плод дерева добра и зла вызвал у Евы вожделение - желание, охватывающее и человека и волю его)... или само желание стать такими, как Бог... своими силами стать равными Богу... т.е. фактически - мятеж против Бога. Думаю, что можно обнаружить и еще что-то.

Олег Самохин...

С праздником Вас Лора. Очень сложный вы вопрос сегодня задали...Хотя и Перед Богом-перво -создателем , задача была поставлена не не из простых - не все предусмотрел, да и создавая по "Подобию своему" не предусмотрел некоторые аспекты -по видимо му ему несвойственные а греховность Евы и Адама ...ну что не говори -"Трудно быть первым" впрочем и Богу было наверное нелегко -глядя на свои творения делить поступки -на грешное и праведное...

Лора

Спасибо

Олег Самохин...

А грех Адама и Евы.. пожалуй обусловлен наличием множества извилин в черепных коробках первоначально не заполненных и толком не запрограммированных... Вот и пришлось бедолагам этакие грешные навыки в угоду обстоятельствам себе прививать... как правило любая совершенствующаяся система обречена не только на обрадования своего создателя но и на некоторое огорчение его...

Лора

🤔☺️

В нарушении запрета ! И Адама из рая изгнали с формулировкой " вот Адам стал как один из нас, стал понимать добро и зло, как бы не простёр свою руку к древу вечной жизни, и не стал грешить вечно"

Жорик В Тумане

в нарушении единственного запрета ( заповеди) - не есть с единственного дерева из множества деревьев во всём саду, чтобы себе не навредить.

Artur Сова

Думаю что ни в чем...Господь просто деспот вот он и тиранит всех кто под руку попадает...делая специально то-что в будущем приведет к беде

Анатолий Лисицын

" Бог создал человека подобие себя!" но не свою копию....а Адам и Ева захотели уподобится Богу, что естественно не мог допустить Бог!

Улугбек

Грех-ли то, что они... познавать стремились??? Его так назвали лишь самодовольные равнодушные бездельники!!!

Лора

Однако, после того, что они съели плод, их жизнь изменилась...

Улугбек

Съеденное яблоко - лишь повод к легенде, Лариса... Грех перед Богом состоит в том, что они любознательностью своею отобрали у Бога часть Его тайны и продолжают отбирать одну за другой по сей день... Власти над людьми лишают Бога они!!! А Богу... обидно!!!

Лора

Разве Совершенному Богу может быть обидно? Разве Он не знает все на перед? Разве это не Он всё допускает?

Улугбек

Совершенным сделали Бога люди, придумавшие Его... Бог ровно настолько совершенен, насколько это охватывает воображение ЧЕЛОВЕКА, Милая Лорочка... По мере расширения фантазии ЧЕЛОВЕКА, расширяются и Божьи "способности"... 🤷‍♂️😂🙋‍♂️

Владимир Хорламов

грешила ева грызя яблоко познания со змеем искусителем - адам ходил плакаться к богу ..хочу другую бабу

Лора

Так в чем её грех? Теперь всем яблоки грызть нельзя?😁

Де
Дерсу

Они ослушались Бога. Бог повелел им размножаться, а они вместо этого побежали запретный плод тырить...

Genadij Kozlovskij

По библейской мифологии они ослушались воли Бога и вкусили запретный для них плод познания.

Три3Ло Zloe

Нам не надо мнить - мы ведает в чем он был . но мы стесняемся это сказать .и ещё противно .

Константин Саратовцев

А не в чем! Подстава! Наглая и циничная. И Змей здесь в роли исполнителя этой подставы.

Лора

А а чём подстава?

Константин Саратовцев

Всё просто. Бог обещал Адаму и Еве вечную жизнь в раю, но зачем-то дал им половые органы, а как ими воспользоваться, подсунул деревце-яблоню, а чтоб быстрее дошло, то подослал Змея. Схема сработала и бессмертие Бог отключил.

Николаус

В том что родителей не выбирают! Потому они отказались от бога! Он их и выгнал из Рая!

Al
Alexc

дети не послушались родителя. вот и всё. на этом держатся все авраамические религии

Clan

Э, я им говориль, что нэнадо кушать это? Говориль? Пусть тэпэр сами по сэбэ мучаются!

Лора

То есть, непослушание?

Clan

Э, старших нэ слюшали совсем!

Владислав

грех это промах,когда энергия пошла не в себя а в развлекухи мечты и прочее

Лора

Так и в чем же они промахнулись?

Владислав

в том что мимо,безграничное счастье обусловилось,и ушло в недостижимое будущее,поэтому есть время,от мечты до реализации,грибоедов и горе от ума

Лора

Ушло, но только в ДОСТИЖИМОЕ будущее)

Владислав

достижимое только в уме,в реальности есть только сейчас где ты себя чрезмерно а может и не сильно но нагибаешь ради будущего,всё время думая что потом то ты отдохнёшь,но сейчас надо напрячься

Вл
Владимир.

Зачали Каина и Авеля.... как следствие: косвенная вина в убийстве! 🙂

Лора

Знали)

Вл
Владимир.

Аха... Перенаселение тоже чуяли от гоев! ))))

Лора

Хотя евреем стал только Аврам, гораздо позже))

Вл
Владимир.

Аврам.. Мне всё равно на них. Они молодцы только тем, что держатся вместе и дружно! В остальном... Я скоро подорву их религию(года через три)

Лора

Трудно идти против Бога...

Олег Пустохайлов

В непослушании(( А Самуил сказал Саулу-: Непослушание хуже волшебства((.

Лора

Причем здесь грех Саула? Есть ли четкое указание в Писании, что именно за непослушание они получили то, что получили?

Олег Пустохайлов

Да там и так все понятно как и с Саулом)). Бог дал им в пищу все кроме дерева познания добра и зла. Их соблазнил сатана а они не признали своей вины и все получили проклятие ((( Так и Саул. Бог дал ему задан е, а он пренебрег и тоже получил оторжение от царства((((

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Непослушание. В этой книжке же все рабы, а они такие: "Нет, мы не будем!"

Дм
Дмитрий

Грех заключался в том что они связались с глупым и истеричным богом