Ле
Лета

Вопрос шкурный. Вы "За" подписание брачного контракта, и если " За", то почему?

Ответы
Lady Winter 🇷🇺

За. Потому что на стадии изучения его пунктов (кто за детьми смотрит, как принимаются решения касающиеся всей семьи, как распределены обязанности по быту, регулярность поездок к родне и приема гостей, свободное время каждого из членов семьи) можно серьезно задуматься нужна ли тебе подобная байда))))

Ле
Лета

У меня дочка 11 лет всего, пока не знаю как среагирую на зятьев) есть брат и племянник, никуда не денешься от внутреннего женского0

Lady Winter 🇷🇺

Родители всегда правы. Если не нравится избранник значит действительно что то сильно не то.

Ле
Лета

Но это понимаешь, когда становишься родителем сам)

Lady Winter 🇷🇺

Безусловно)

Ле
Лета

🌹

Dan Ko

Что-то в этом есть. Считаю, что подписание брачного контракта может быть полезным, но не с точки зрения разделения имущества и указания условий его использования, а с точки зрения закрепления допустимых моментов в поведении обоих супругов)

Dan Ko

Любите пользоваться молодежным жаргоном?)

Ле
Лета

Дело не в этом) есть слова, которые понятны определенному поколению, ты их просто знаешь) а об'яснять, там такие дебри))

Dan Ko

Ну хорошо) Значит я отношусь к тому поколению, которому такие слова непонятны)

Ле
Лета

Да)

Dan Ko

И хорошо, что так)

Константин

я за гражданский брак.. я Романтик.. от части, а друг прогматик и поэтому у него контракты.. Что бы квартиру не отжали и еще что то.. Сейчас много ловцов.. Он там все прописал.. А по мне это уже бытовой материализм какой то.. Но понимаю ибо знаю..

Ле
Лета

Вполне по чесному, гражданский

Eduard

За. К сожалению на сегодняшний день это необходимость. Люди стали меркантильные, но даже если все "по любви", то каждая из сторон должна иметь уверенность. Грамотно составленный брачный контракт защищает обе стороны от беззакония.

Ле
Лета

Отголоски времени)

Eduard

В смысле? Не понял.

Ле
Лета

Люди стали хорошо жить, есть что охранять

Eduard

Теперь понял))

Мирумир

за. Чтобы при разбежке не делить ложки и вилки, чтобы муж не убивал жену, зная, что все ее миллионы записаны на сына, чтобы жена не желала смерти старому мужу, зная, что все деньги унаследует его собака и т.д.

Ле
Лета

Привет, ну опыт в этом деле не сразу приходит

Мирумир

он пришел к нам извне)))
будем пользоваться, привет, Рина

Андрей Дмитриев

Я вообще против всяких "кнтрактов", и записей в госструктурах,. Договор должен быть только двухстороний, третья сторона от лукавого. Притом не стесняясь, все свои "хотелки" надо сразу в нём озвучивать...

Ле
Лета

Спим строго по средам?

Андрей Дмитриев

По выходным!!! Сейчас с переменным успехам.

Ле
Лета

А в чем тады успехи от такого замужества? Ещё и на контрактной основе

Андрей Дмитриев

Испуг, посмотрите в ютюбе фильм: "мИЗАНДРИЯ".

Ле
Лета

Это долго

Андрей Дмитриев

Се ля ви.

Ле
Лета

Сельвуплю

Ирина Цветкова

До сих пор не решила - за или против. Вроде бы и недоверие сразу к друг другу и в тоже время посмотрела как сейчас при разводе за каждую кастрюлю дерутся и не женщины, а мужчины, то скорее всего - за

Ле
Лета

Неприятно, но надо

Владимир Ефимов

Тот, кто ищет личной выгоды, - подписывает брачный контракт, оформляет патент на свою интеллектуальную собственность, создаёт свой бренд... Остальные просто живут без этих заморочек.

Ле
Лета

Рисковано

Владимир Ефимов

Для кого?

Ле
Лета

Для пострадавшей в итоге стороны

Владимир Ефимов

Но рискует всегда тот, кто что-то предпринимает.

Ле
Лета

Чем?

Владимир Ефимов

Тем, что не всегда осуществляется задуманное.

Ле
Лета

Возможно

Семён

Я за ... !!! Кто-то скажет время такое ... а я скажу все времена одинаковые ... люди стали другими, прошла переоценка ценностей и мы теперь должны быть более циничными чем раньше ...

Ле
Лета

При том что брачные контракты не просто так

Семён

Я высказал свою мысль ...

Ле
Лета

Спасибо

Семён

🌹🌹🌹

Ле
Лета

🏌️

Aleksandr Loychenko

Попадаются Женщины...Которые живут Только Своими Желаниями...Которые ходят по "костям" не замечая...Лучше Контракт...Больше Ответственности...Я...Трижды Женат...Научен Опытом...

Ле
Лета

Знаете, но вы ведь сами таких выбираете. Мало кому интересны простушки

Aleksandr Loychenko

Записали в Мазохисты ?...)))...Не Люблю Глупых Женщин...Но...Одномоментно...Нарываюсь на Хитрых...Нонсенс...

Ле
Лета

Не записывала)

Ек
Екатерина

"За". Не редкость, что когда-то любящие люди становятся врагами. По разным причинам. Летать можно в облаках сколько угодно, но живём мы на Земле.

Ле
Лета

К скольки годам поумнели?

Мариша Князева

я за контракт - цивилизованно и без скандалов - а то вот когда я разводилась - он хотел у меня все отобрать - даже мою собственную квартиру

Ле
Лета

Получилось?

Мариша Князева

нет - судья сказал все нажитое пополам - а квартира родительская им и осталась - но слушать все это было крайне неприятно

Ле
Лета

Да уж

Мариша Князева

будьте бдительны🙂

Ле
Лета

Официально- ни в коем случае))))🌹

Миша Лакомов Михаил

КОНЕЧНО ЗА ЕСЛИ БОГАТЫЙ ЖЕНИХ ИЛИ НЕВЕСТА БЕРУТ БЕДНУЮ ПАССИЮ ТО ЧТО БЫ НИКТО НЕ СМЕЛ ДЕЛИТЬ ТО ЧТО НЕ ЗАРАБОТАЛ ДОЛЖЕН БЫТЬ КОНТРАКТ.

Леонид Музафаров

Я лично за чтобы в случае развода не возникли разногласия. но парадокс в том что при заключении брака меньше всего об этом думается.

Ле
Лета

Любовь наверно

Маша Безмедведя

Да. Потому что то, что я заработала и что мне досталось по наследству я не хочу делить с тем, кто потом со мной расстанется.

Ле
Лета

Новое поколение)) привет

Маша Безмедведя

Привет) Ну я же права? Любовь любовью, а люди ведь ссорятся и бывает, что разводятся. Мне чужого не надо и своё не отдам.

Ле
Лета

Я бы сказала- прогматична)

Виталий...

Если некое имущество было нажито до брака и в зависимости от доходов обеих сторон, то конечно же есть смысл контракта..

Виталий...

Это не альянс, а только страховка..ведь согласитесь, возле очень богатых людей всегда крутятся разные мошенники..вот и паранойя, на этой почве!))

Ле
Лета

Не особо интересовалась, кто там у кого крутится)

Виталий...

Может это и к лучшему..и не заморачивайтесь!))

Ле
Лета

И не буду))

Виталий...

😜😁

Неизвестно Неизвестно

У кого есть деньги, те за брачный контракт. У кого денег нет, те против. Все логично, каждый хочет сохранить своё

Ле
Лета

Осталось только поменять свое мироощущение

Неизвестно Неизвестно

А это не возможно🤷‍♂️😂

Ле
Лета

Эх))

Неизвестно Неизвестно

Тогда большее часть населения должны признаться себе в том, что они мало из себя чего представляют 😂

Ле
Лета

Ну а то

Тот Самый Команчи.

Смотря какой у вас возраст и опыт. Заявлять о контракте в 20 летнем возрасте это мелочно и насторожит любого.

Ле
Лета

Дарственные многие оформляют, может и правы

Тот Самый Команчи.

не знаю, обычно меркантильны женщины, и мужчинам имеет смысл заключать такой договор.

Ле
Лета

Да тут уже не понять, кто кого)) проще жить без штампа. Все эти шкурный вопросы отпадают

Тот Самый Команчи.

Так и без штампа на алименты можно попасть

Ле
Лета

С алиментами тоже тема широкая

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Если бы я был владелец заводов, газет, пароходов, то возможно и имеет смысл, а так с меня не%уй взять. Привет)))

Ле
Лета

Привет, в приватизации квартиры участвуешь?)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Моя квартира и без приватизации является собственностью со времён СССР, кооперативные приватизировать просто незачем, их покупали за деньги, а вот муниципальные подлежат приватизации. Хотя мой приятель так и живёт в не приватизированной, в этом тоже есть свой плюс, он не платит отчисления за капремонт, т.е. это забота муниципалов или УК

Ле
Лета

Все знаешь

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В такое время живём, что лучше быть информированным. А по поводу брачных контрактов, так формально, т.е. юридически они существовали и раньше. Например на случай раздела совместно нажитого имущества. Допустим мы в браке и решили купить автомобиль или холодильник, пылесос и кто-то из наших родителей оформляет эту покупку у нотариуса и передаёт в дар кому-то одному, эти документы хранятся и о них один из супругов даже не догадывается, а при разделе имущества, дарёные вещи не делятся, а принадлежат кому они подарены. Т.е. из совместно нажитого твои только тапочки и зубная щётка. 😁Как говаривал Ося Бендер - Кодекс нужно чтить☝️🤔

Ле
Лета

И уважать))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Дырок очень много в законах и некоторые неглупые, но ушлые элементы, успешно этим пользуются, разводят на ровном месте, что и концов не найдёшь и судом не подкопаешься, вроде, как всё по букве закона🥴🤷‍♂️

Алекс Венцель

Если есть солидные накопления, то ЗА, а если нет то без разницы...Тут и гражданского кодекса достаточно...

Ле
Лета

По любви)

Алекс Венцель

Любовь проходит через три года, а потом начинаются будни и открываются глаза на недостатки друг друга...Не все могут спокойно пережить этот период...

Ле
Лета

И через 20 лет разводятся

Алекс Венцель

Мы с женой вместе уже 45 лет и разводиться не собираемся...))))

Ле
Лета

Да куда там уже))