Eu
Eugen

Скажите, есть ли у кого нибудь домовой, расскажите пожалуйста как он у вас появился, только без приколов, правда интересно?

Ответы
Анна Матвеева

Это дело веры. На самом деле это дух, причем он сформирован энергетикой самого хозяина дома, или квартиры. Когда будущий муж привез меня на смотрины к старшей сестре, она поведала нам, что в гостевой комнате присутствует домовой и он избирательно относится к ночующим гостям,есть родственница, которую душит постоянно, когда она остается с ночевкой, выжил котов из дома, не любит домашних животных.Но мне не было страшно после ее рассказов, только любопытно. Я спросила тогда - как понять, что домовой "гулял" по комнате? Оказывается место его обитания - нижняя часть стенки, где хранилась обувь, и если домовой бродит, доска наутро будет открыта.У меня было желание увидеть, почувствовать этого загадочного духа. И он дал это понять - вдруг среди ночи мы с мужем были одномоментно разбужены. Дух заставил нас дружно повернуться друг к другу лицом. Наутро доска лежала, что было доказательством ночного действа домового. Мой собственный дух дома постоянно помогает мне находить искомые предметы. И я всегда мысленно благодарю за это. Несколько раз забывали закрывать на замок дом и на много часов только этот Дух охранял дом.

Eu
Eugen

Спасибо Анна за рассказ, очень интересно, я если честно, не знаю, испугался я или нет🤷‍♂️

Анна Матвеева

Страх позволяет этим духам, не всегда чистым и дружелюбным, "пошутить" над нами. А нет страха - мы защищены от этого. Всегда надо самим оставаться добрыми и хорошими людьми. Тогда нас и Духи уважать будут.

Александр Петрович Кудрявцев

Как то в юнности. Мы тогда купили дом. Обыкновенный деревенский дом. Сплю ночью и слышу кошка ходит по комнате и жутко мяучит на низких тонах. Я стал ее уговаривать она замолчала и прыгнула ко мне на ноги. Чувствую легла как то неудачно придавила ноги. Хотел повернуть их поудобнее и не могу. Стал брыськать на кошку ноль внимания. Рассердившись ударил но по пустому оказывается месту. Стал растирать ноги которые словно одеревенели пока не почувствовал иголочки. На утро мы переставили кровать немного в другое место. С тех пор я как то не занимал место домового и он больше не проявлял себя где б я не жил

Eu
Eugen

Благодарю за свою историю Александр, очень интересно🙂🤝

Максим Jw

Добрый день 🙂 ВАМПИРЫ, демоны, джины, домовые — так в разных религиях называют духовных существ, которые могут быть либо злыми, либо добрыми. В то же время некоторые люди вообще не верят в духов, считая их вымыслом. Что по этому поводу говорит Библия?
Библия учит тому, что сам Творец — Дух и что его первые творения тоже духовные личности (Иоанна 4:24; Евреям 1:13, 14). В ней также говорится о злых духах, которые иногда называются демонами (1 Коринфянам 10:20, 21; Иакова 2:19). Однако в Библии нигде не написано, что их создал Бог.

Eu
Eugen

Визуально они никого не сняли

Максим Jw

А духи, точнее демоны, стояли рядом и смеялись 🙂

Eu
Eugen

Они там стульями кидались, шкафы и двери открывали, тоже интересно

Максим Jw

Похоже не безумие 🙂

Eu
Eugen

Может это не правда, хотя реально сняли🤷‍♂️

Lena Lubaia

когда мы въехали в эту квартиру, он уже здесь жил. Был конец 94 года. Зима, холод. Вдруг мне ночью снится сон, в нём все предстоящие события, при этом одновременно с грохотом открывается балконная дверь, а в другой комнате распахивается окно, в квартиру врывается снежная вьюга. Вообще он нас не очень-то любил, и когда в дом к сыну поселилась дама, он с ней больше подружился и ушёл вместе с ней.

Eu
Eugen

Благодарю Лена за вашу историю, интересно всё таки, некоторых он любит а некоторых нет🤷‍♂️

Lena Lubaia

зависит от нас

С*
Светлана ***

Была в доме где много негатива - ссоры ругань и сама видела и все кто там жил - вдруг трескаются хрустальные бокалы и трещат на мелкие осколки рассыпаются А в др комнате абажур наклонился под углом 30 градусов Жуть! Дети плачут от страха подруга визжит Помолилась прогнала Если опять сами не притянут эту нечисть то все будет хорошо

Eu
Eugen

Света, это хорошо сама помолилась и прогнала, а некоторые батюшку вызывают и то не помогает

С*
Светлана ***

Странно Ведь и православные священники имеют Духа Святого то есть рождение свыше! Знаю также что порой неверующий чел ( лично я считаю все верующие) может сам читать Отче наш или псалом 90 плюс жить спокойно достойно и вся нечисть от старых хозяев исчезает навсегда

Eu
Eugen

Думаю, надо в Бога верить и жить будет лучше, я например не фанатик и грешу. Не получается у меня иначе, хотя и стараюсь🤷‍♂️

С*
Светлана ***

Когда будешь читать Библию -0 удивишься что все святые и Моисей и Авраам и апостолы грешили и еще как! Суть проблемы не в этом Найду ли Я веру? Говорил Иисус

С*
Светлана ***

У Бога все наоборот Не как мы привыкли думать Например Люди говорят - увижу - поверю А Бог говорит - поверь и увидишь! Или чел получает что просит и радуется А Бог говорит - поверь Радуйся и получишь! И это лично у меня так и есть и у других кто верит Его Слову

Марина Калинина

Без приколов, у меня домовой появился после смерти бабушки ( хозяйкой в кв.была) несколько раз посуду бил, было котов пугал, теперь у меня сидят рядом Домовой и Домовушка, я им молочка или чайку наливаю, печеньки всегда кладу, а то и по конфетке "Домовушечка, прими игрушечку", не поверите, даже помогают в чем- то

Eu
Eugen

Я по телевизору видел, там сказали что у них даже семьи есть, наверное как у вас🙂 спасибо что написали🙏

Марина Калинина

Не за что, я действительно без всяких насмешек

Eu
Eugen

Я вам верю Марина🙂

Га
Галина

Ооооо...это было давно.....и больше не повторяется....и не домовой......а граница с параллельным миром....сдвинулся этот разлом и все...все равно дальше самого этого разлома я не была......встречи были только на этой невидимой границе....

Eu
Eugen

Я верю вам, мне трудно это просто понять, вы наверное меня понимаете

Га
Галина

понимаю....но меня по настоящему сможет понять только тот, кто хоть немного с этим соприкасался.......а в домовых я не верю, конечно, этого нет, выдумки и сказки.....а вот в параллельные миры я верю, что мы не одни в галактике.............еще такой случай был, когда существовал этот разлом.......я смотрела телик, а рядом с ним стоял на полу цветок с большими листьями....все форточки были закрыты.........смотрю телик и вдруг боковым зрением вижу, что сильно закачались все листья этого цветка.....было такое чувство, будто кто то огромный прошел рядом с ним и от простого взмаха его ноги при шаге, от возникшего воздуха закачались листья, может и задел цветок ногой.......это как люди идут по лугу и маленькие растения качаются от соприкосновения с ногой человека.....не поверишь, но это было зрелище----все форточки и окна были закрыты, а большие листья цветка качаются.....именно на лини этого разлома........это было всего один раз..........

Eu
Eugen

Прикольно, главное чтобы вред вам не причинило

Га
Галина

Вреда никакого....только интересно было......Прошло уже 10 лет----жива, здорова и дурку миновала, работала всю жизнь бухгалтером..)))))))))🤔🤭😜🙃

Eu
Eugen

Всего вам хорошего Галина и здоровья всей вашей семье🙏

Ма Ри На

Я его услышала, когда с мужем плохо было и его увезли в больницу. Вечером, когда спать легла, услышала рядом дыхание ровное и кто-то меня по плечу тихонько постучал. Как будь-то сказал, все будет хорошо. И я спокойно уснула.

Eu
Eugen

Интересно, да, Марина🙂 вот и не верь после этого

Ма Ри На

Да)

Бэла

Сама не видела.Рассказал сторож.Ночью увидел в коридоре маленькое существо.,идущее по коридору.Сам лежал на диване.Оно бросилось на сторожа.Было мягкое и пушистое,как кошка.И исчезло.На вещах остались пятна от сажи.

Eu
Eugen

Он не испугался? Всё говорят, что они маленькие и пушистые. Главное чтобы добрые были

Бэла

Не успел испугаться.Сначала было любопытно.Потом ужас

Eu
Eugen

Потом пришлось напиться, да?😆

Бэла

😀мы конечно не поверили.Я сказала,может ты был пьян?

Виктор Соловьев

Тонкий мир огромен .там сущностей много разных.Хранителей рек озер лесов итд.Шаманы их видят..Я долго смеялся над женой когда она даже описывала домового.пока сам не почувствовал ярко его однажды.))).

Виктор Соловьев

Жена очень чутко спит. И не ожидал она же спросила сразу-Ну теперь мне поверил?.да и простынь одна.))) А через день попал в больницу. серьезно..

Виктор Соловьев

Кстати..При переезде жена домового с собой пригласила..Он и тут живет..Мне нравится Он.- у нас хороший!!! я его ночью чувствую в сенках в темноте. но общаться не умею..В лесу постоянно наблюдают за человеком. - с ними просто .

Eu
Eugen

Здравствуйте Виктор, всё равно это как то для меня не обычно, хотя многие люди берут его с собой, привыкли🙂

Виктор Соловьев

Это пока.Человек живет сразу во многих уровнях.Просто быт эгоизма очень примитивен чем мы занимаемся почти все время.поесть поспать секс развлечение...Хотя и в тонком мире много капканов.))) контактеров много там подловил внеземной мир. для своей выгоды.))) А государству не выгоден свободный человек.ему нужен РАБ..Огромная эта тема...Всего вам хорошего!!!

Eu
Eugen

Вам тоже удачи🤝

Михаил Александров

Не знаю, сам образуется...😉 Мы в новый дом переехали, так вот, если что то теряется мелкое, я бросаю под диван несколько монеток и прошу домового помочь найти. Не поверите, предмет находится....

Eu
Eugen

Прикольно, а некоторые не верят

Котопланетянин.

Говорят он с девочками больше контактирует. Я пробовал выйти на контакт, блюдечко там еще кой чего покупл.. но ничего интересного не получилось. Так что забил на это дело.

Eu
Eugen

А вы думаете что он у вас есть? Или он у всех есть?

Котопланетянин.

Не знаю даже ) Я думаю, что все немного не так выглядит как нам это рассказывают сказки про домовёнка кузю ))
Не думаю, что есть у всех.. Но если практиковать тонкое зрение и выйти в эфирный пан, то неизбежно там вас встретят некие сущьности, в основном страшного вида, будут вас пугать. По природе, они являются охранниками другой мерности.. Так что тут территориря не топтаная... Почитайте чего в спец литературе, на спрашке не получите нужного ответа, будут просто шутить, да прикалываться.. )) Этож спрашка!

Eu
Eugen

Благодарю за совет🤝 пока пишут все серьёзно, я же написал чтоб без приколов

Св
Светлана

Я не знаю,что это было.. Но был период, когда ночью постоянно что-то падало и билось: стаканы,банки,чашки,бутылки..Постоянно шум,треск..Освящали,прошло

Eu
Eugen

Тут люди пишут, они тоже освящали и ещё кого-то звали, говорят против домовых не помогает

Св
Светлана

А домовой пусть себе живёт😊

Eu
Eugen

Некоторые люди относятся к ним как к члену своей семьи и живут без проблем😆

Юрий

ну, как появился - не знаю. Он мне не рассказывал. Но проказничал. Однажды прямо из под носа умыкнул уровень. Потом через пару дней отдал.))

Юрий

нет. Больших пакостей нам не делал.

Eu
Eugen

Если бы у меня он жил, я не знаю как бы я отреагировал

Юрий

ну а что делать? изгонять теперь?))

Eu
Eugen

Не надо конечно, если вы к нему привыкли🙂

Юрий

🙂

Надежда

А почему ОН у нас появился? Скорее - мы въехали в квартиру, где он уже был. Это мы меняем свои жилища, а они всегда там. У нас был хороший.

Надежда

Тут я их не задаю. На все свои вопросы (и то очень редко) ответы нахожу не здесь, а на серьёзных сайтах.

Eu
Eugen

Ну у вас здесь много друзей, вам наверное хочется с простыми людьми пообщаться?

Надежда

И с простыми тоже. Это, в какой-то степени, расслабляет.☺️

Eu
Eugen

Ну я так и понял🤣

Надежда

☺️👍👌

Дорошенко Галина

У меня нет, но кто-то был, когда много лет назад жила на квартире во флигеле в центре города. Долго рассказывать, но было очень страшно.

Eu
Eugen

Я представляю Галя🙂

Мария Крюкова

Видеть не видела, слышим только его на кухне. И переодически ночью кошке пинка с кухни выдаёт, когда видно она его достала))

Eu
Eugen

Прикольно, не повезло кошке🤦‍♂️ а вы ему оставляете на ночь еду?

Мария Крюкова

Нет) относимся ровно)

Наталья Кондратова

Мне кажется,что я его дважды по жизни ощущала.Один раз дома в предрасветье,а другой на даче.В обоих случаях сковал ужас

Eu
Eugen

Вы на вид такая властная женщина

Наталья Кондратова

Блин,надо срочно поменять аватарку

Eu
Eugen

Почему

Наталья Кондратова

Не хочу так смотреться

Ворчун Древний

не кто тоби не шо не поведает....а домовые обычно живут в старых домах,а перевести его с приглошением и угощениями

Eu
Eugen

Благодарю за ответ

Ворчун Древний

да все во благо

Алекс Венцель

Хотите мой небольшой рассказ на эту тему? Рассказ написан со слов одной коллеги по работе...

Eu
Eugen

В Гугле можно задать?

Алекс Венцель

В Яндексе...

Eu
Eugen

Сейчас посмотрю

Eu
Eugen

Нашёл и прочитал, жуть, да?

Алекс Венцель

Я знаю несколько таких историй, но описал лишь одну...