ℛℳ

Как вы думаете, почему в мультфильме "Винни- Пух и все все все" был всего один женский персонаж - сова, на доме которой, несмотря на то что она считалась самым грамотным персонажем, была надпись :"Сава"?

–1
Ответы
Михаил Мизеров

Пацанская компания.... Кристофер Робин всё таки пацан... А у нормальных пацанов всегда с грамотой проблема.... Единственный не совсем пацан там-кролик...

Де
Дерсу

А чего тут думать, в фильме "Джентльмены удачи" Персонаж Косой, тоже говорил, что у него есть ученый кореш, аж 3 класса кончил.

Ирина Гергель

Это она заставила всех считать себя самой грамотной...,как и в жизни,когда много бла бла бла,то на деле ни хрена

Светлана Леоненко

Она была самым грамотным среди совсем неграмотных. Все в этой жизни относительно. Эйнштейн в тренде навсегда

Бу
Бумеренг

...был еще один женский персонаж типа вне кадра, без которого невозможно существование пчелиных семей, роев.

Ол
Олег.

Потому что это Это Сава сокращённо от Имени Савелий и с чего это вы взяли что это была она а не он🧐

Ник Ци

Она была "вумная" относительно других персонажей сказки... Надпись сделал Кристофер Робин, кстати.

Ерророчка Вышла

А Вы попробуйте куриной лапкой хотя бы так написать, а потом претензии выкатывайте!

Sholpan Baiganatova

А ее так звали. Сова по имени Сава. Почему нет? Ведь Винни-Пух же медвежонок. 😂😅🤣

ℛℳ

Только это Она, а имя Савва - мужское.

Sholpan Baiganatova

Но написано же не Савва, а Сава. А это уже женское. Есть же имена Валентин, Валентина. Александр, Александра. Евгений, Евгения, и т.д. ,и т.п.

Niemand Против Войны

Надо книжку читать, а не мультики смотреть. Там есть и другой "женский персонаж".

ℛℳ

Всего 2, получается, но и мужских больше.

Niemand Против Войны

Дык и ваще в мировой литературе мужских персонажей больше.

Владимир Ефимов

Потому что все были неграмотные и не знали, как правильно пишется слово "сова"

Ел
Елена

Т.к. сова была самой грамотной в той вселенной, значит ошибок никаких не было.

Юр
Юрий

Это намёк на то, что все остальные - вообще безграмотные бездари...

Анжела Никулина

Видимо с женщинами и грамотностью у них там было совсем плохо.

Лина

Сова была игрушкой Кристофера, он и писал все надписи)

Solomon Gruzmarg

Это её отчество в ласкавом виде, Савельевна-Сава

Иван Мелехин

Может она была самцом - звучит как имя САВА

Дарья Иванова

Зато она единственная из всех знала буквы

Nn

Она просто не хотела выделяться из толпы

Света Щербакова

так моет сову звали Савелием, вот и сава

ℛℳ

Только это женский персонаж

Света Щербакова

ну и что