Андрей

Невозможно одновременно любить капитализм и ненавидеть коррупцию?

Ответы
Татьяна

любить экономическую модель??? и при чем тут коррупция. "Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства."

Андрей

🥴

Леди Мила

бред!! в капитализме нет коррупции!! Ни один частник не будет давать, или вымогать взятки.

Андрей

Глупость.

Владимир Меженин

Любить капитализм может тот,кто не жил в СССР,а коррупция там и здесь ненавистна

Александр Митич

коррупция - это двигатель общественно-специфических отношений...

Андрей

🥴

Виктор

Расскажите это коммунисту Грудинину)))))) а то он как то не в курсе

Андрей

С него толку нету.

Виктор

А с кого в этой стране есть толк?

Андрей

С кого-нибудь должен быть.

Виктор

пока вижу только что с Шойгу и то в сравнении с предшедственником

6 Кадров

Может хватит этих марксистских идеологических предрассудков

Андрей

Гонишь?

6 Кадров

Просто "гонишь" и всё, прям сразу не чего сказать?🤭.... Ну ок, а как насчёт коррупции в совке, там же не капитализм был?

Андрей

Не в таких же масштабах. ОБХСС боялись, как огня.

6 Кадров

По это локиге, если при нынешней системе, как вы её называете капитализм, создать силовой орган с полномочиями как ОБХСС, то масштаб коррупции упадёт... Тоесть капитализм или коммунизм по вашей логике, без разницы для коррупции, "плётка" работает одинокова?

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Не бывает в колодце и сладкой воды и горькой одновременно 😊

Андрей

😎

Дв
Дванов

зато быть ярым патриотом, и любить коррупцию-проще простого)

Нина Ермак

Любить и ненавидеть это две стороны одной медали

Андрей

🥴

Андрей Науменко

Вот именно. Коррупция следствие капитализма.

Андрей

👍

Julia Schönknecht

Возможно. Социализм была сплошная коррупция

Андрей

Нет.

Julia Schönknecht

Воровали где могли

Андрей

Сейчас не воруют?

Julia Schönknecht

И сейчас тоже

Галина Гриднева

А коррупция и при социализме была

Андрей

Не было таких масштабов.

Галина Гриднева

Да откуда мы про них знали

На
Наталья

Это не взаимозависимые понятия

Андрей

Взаимозависимые.

На
Наталья

По логике вам 2

Андрей

😟

Crazy Diamond

При шизофрении всё возможно

Валерий Иванчик

одно с другим не связано...

Андрей

Связано.

Валерий Иванчик

коррупция была и при социализме,продолжает жить при капитализме

Андрей

Невозможно одновременно любить капитализм и ненавидеть коррупцию, т.к второе есть порождение товарно-денежных отношений, которые в свою очередь основа первого.

Валерий Иванчик

однако все мечтают очутиться у этого родничка и сделать глоток...

Андрей

🥴

Rima Kravcenko

вместе хорошо смотрятся

Андрей

🥴

~Восточная Сказка ~

Садись вам пять 😁

~Восточная Сказка ~

Да чем же я вам огорчила ?

Андрей

Двойкой.

~Восточная Сказка ~

Хорошо тогда пятерка

Андрей

👏 На это мы пойдём.

~Восточная Сказка ~

Хорошо 😊

We
Werwolf

Фига се..мысль..)

Александр Шебалин .

Естественно.

Андрей

👍

Александр Шебалин .

Давно многие прекрасно понимают,что пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России полностью зависит от этого деяния.Но к сожалению ничего не делается,и борьба с ней голословна.

Алевтина

Вот именно

Андрей

☝️

Алевтина

Да- да