Ка
Катерина

про доверенность на вывоз ребенка за границу

От бывшего нужна доверенность на вывоз ребенка за границу, но он живет в москве а я за 800 км. Прошу сделать, и прислать почтой экспресс, он сказал, что сама доверенность в москве стоит 1000 руб плюс пересылка 1000-1200 руб, (пони-экспресс, dhl), не хочет платить, говорит оплати сама или деньги высылай. Можно подать на него в суд что не хочет давать эту доверенность?

Андрей Носырев

Ребёнка не вывозят, т. к. он не вещь. Он выезжает сам с сопровождением или без такового.
При выезде с одним из родителей согласие второго не требуется.

Анастасия

Нет, этим ничего не добьетесь Прсто скажите, что ребенка надо вывести на лечение и если он не даст доверенность, вы подадите на него в суд на лишение отцовства..

Па
Павел

В суд подадите - на издержки больше потратитесь, к тому же ждать своей очереди будете дохрена, пусть отказывается лучше от опекунства, всем будет гемора меньше)

Вероника Лопатина

Можно, написав в заявлении, что лишает собственного ребенка конституционного права перемещения. И выиграете.

Надежда Буравцова

можно через суд
но можно и проще, у меня бывший муж вообще в другой стране живет, он эту доверенность через факс послать может и она будет действительна
узнайте в суде
а вообще, если он такие условия ставит - скажите ему что через суд будете добиваться, сразу спесь собьете

по поводу вышесказанного - у нас много законов, которые не соблюдаются, это один из них.
при выезде из страны все равно требуют согласие 2 родителя.. .
которое вообще то дается бессрочно, но должно быть обновлено каждый год... ((
сама в такой ситуации

А_
Алёнка _

Это его право разрешить или нет. В таких случаях они ещё и шантажируют.
А вообще он прав - оплатите. Это вам нужно!

Андрей Абакумов

Доверенность дают на вывоз чемодана... Для несовершеннолетних гр. РФ предусмотрено "согласие".
Для ВЫЕЗДА из РФ достаточно либо сопровождения одного из родителей, либо согласия от него на самостоятельный выезд ребенка или в сопровождении уполномоченного родителем лица.
ВЪЕЗД осуществляется по законодательству страны посещения.
Совет: узнайте требует ли страна посещения согласие от второго родителя.
В суд можете подать, но вам необходимо будет предоставить доказательства необходимости выезда ребенка за границу...