Женя

Доверенность на вывоз ребенка

Добрый день! Скажите, пожалуйста, надо ли доверенность на вывоз ребенка за границу, если мы выезжаем в США в гости (т. е. мама и ребенок почти 2 года) по письменному вызову папы ребенка, который уже находится в США? Брак зарегестрирован, и ребенок вписан в загран. паспорта родителей.

Аня

если посольство не требует значит не надо
Тем более папа вас сам к себе зовет, тут согласие уже само собой подразумевается. Но маразм еще никто не отменял, тем более в посольстве сша. Уточните обязательно этот вопрос! ! Любят они всякие согласия, поэтому если что они вам скажут об этом не переживайте!!!

Кристина Новикова

нет не нужно, для штатов вы едете к отцу ребенка- им согласие для визы не нужно, а для пограничников- ребенок едет с одним из родителей- тоже не спросят