Каламкас

интересует вопрос вывоза ребенка за границу.

я в разводе. от брака ребенок 5 лет. с бывшим мужем отношений не поддерживаем. где он и как его найти не знаю. ранее отказывался давать разрешение на вывоз ребенка за границу. какие в данной ситуации есть возможные решения?

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Заявите в розыск, не даст результатов - можно признать безвестно отсутствующим в судебном порядке

Людмила Туркина

попробуйте добиться разрешения в судебном порядке

Юра Григорьев

Вы можете ездить куда угодно без его разрешения, кроме стран Шенгена.

Татьяна Косачева

..не грешных? уже нет никаких. Найти и подкупить бывшего? <один из вариантов.., (иначе - без второй стороны бумажки - нормальная тэмэжня любой страны не впустит - именно ребёнка ( так как, любой разведёнок может международный скандал закатить и более бабла с Вас срубить итогом..,