Гульнара

Как можно запретить вывоз ребенка одному из родитетей за границу? Интересует орган в который подается заялвение.

Как можно запретить вывоз ребенка одному из родитетей за границу? Интересует орган в который подается заялвение, документы, а лучше оффициальную ссылку.

Шамка К

если Вы отец, то мать при вывозе ребенка обязана взять нотариально заверенную доверенность от отца, - его разрешение на вывоз ребенка за границу. без этого документа мать просто не сможет уехать с ребенком. достаточно этой доверенности просто не давать. а все эти дела делаются у нотариуса.

Bakitbek Amrakulov

Пограничная служба ФСБ России.

Наталья Сергеевна

собственно надо получатьразрешение родителем, от другого родителя, а не запрещать

Михаил Кузьмин

у юриста уточните

Сергей Я

Надо иметь основания для этого.
И получить решение суда об этом.
Которое и будет направлено в Погранслужбу и ей исполнено.

Сейчас не требуется согласие другого родителя, на выезд ребенка с одним родителем из страны.
Но такое разрешение может потребовать страна следования ( при выдаче визы, если она нужна.)

Марина Негожина

фмс рф либо погранконтррль либо дипломатическое представительство. подробнее см постановление 273 от 12/05/2003