Fotograph Sveta

Как вы считаете, наличие конкуренции в коллективе повышает эффективность в работе?

Ответы
Al
Alexc

как правило - нет. коллектив как отдельный механизм. и если в часах некая шестерёнка попытается вертеться быстрее прочих - либо сломаются, либо начнут показывать не точное время.
кроме всего прочего - любая система расчитана на определённую стабильность, и одинаково будет вышвыривать из себя что совсем уж алкашей-бездельников, что активистов-передовиков. подробнее об этом в "Законах Паркинсона" написано

Fotograph Sveta

Спасибо за интересный ответ)

Светлана Костина

Мешает это работе.Если работать в команде и использовать лучшие характеристики в работе каждого члена команды можно достичь очень высоких результатов.Не нужно никакой конкуренции.

Baur Masalimov

Скорее возникает конкуренция не в той сфере, где надо. А причина, как правило, не в структурированности коллектива, распределения ролей, задач.

Вячеслав Коршунов

Нет. Команда работает ритмичнее и спокойнее, нежели , когда грызня. По крайней мере в России. Если Вы поклонник Стива Уэлша, то он думал иначе

Александр Tukan

Хм.... Думаю на это многое влияет. Например количество людей, направление деятельности. Конкуренция чем вызвана ? Кнутом, пряником?

Эдуард Вождаев

наличие конкккуренции в коллективе повышает неприязнь членов этого коллектива, а это ни есть здоровый коллектив

Вячеслав Абрамов

Повышает, если это здоровая творческая конкуренция, а не подсиживание и наушниченье на другого.

Александр Кишинёв

Нет. Скорее всего, наличие конкуренции оказывает вред работе, а не способствует эффективности.

Петр Соколов

Здоровая конккреция, но скорей подкупят руководителя, всучат фуфло и вот вам результат.

Проходил Мимо.

Конкуренция всегда повышает эффективность! Как бы н пыталис нам внушить обратное))

Алексей Генералов

Вряд-ли, повышает только нервозность и разлад в отношениях.

Михаил Зарипов

Нет. Начинается игра в "хороший работник - плохой работник".

Степаныч

Эффективность в работе повышает увеличение оплаты труда

Ал
Алексей

Повышает подсирание друг друга и стучание друг на друга

Жорик В Тумане

Ничуть, только портит отношения внутри коллектива.

Ллири Хесс

Не всегда. Но всегда создаёт излишнюю нервозность.

Игорь Медведский

Есть эффективность, но смотря какая конкуренция!)

Олег Яковенко

если она не переходит определенные границы

Людмила Канивец

Да! Если это ещё и деньгами стимулируется.

Fedor Shkenev

Смотря что за коллектив и что за работа.