Сергей К.

Даже если совсем в жизни всё плохо, всегда есть два выхода : 🖼

Ответы
And Dtch

Лягушачье
Сидящим в сливках брат на брате,
Меня ли вам тому учить,
Что не хрен лапками сучить
Лягушке, тонущей в обрате!

Но видит Бог: в его горсти
Я суечусь не масла ради!
Ведь мы здесь все «не на параде,
А к коммунизму на пути»,

И в этот самый «коммунизм»
Прибудем, поздно или рано,
Без кошельков и без карманов,
И то внушает оптимизм,

Что будет нам, таким, как я,
За труд бесплодного движенья
Ниспослано изнеможенье
Сильней, чем страх небытия.

Отсюда: http://old.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=65860

Аркадий

Все было не так. Лягушек было три. Вторая,сбившая масло выдохлась и тоже утонула. Выбралась Третья, которая плавала рядом, еле шевеля лапками, пока Вторая сбивала масло...

Николай Костров

В Деревне, мне оставили крынку с молоком, открыв крышку, лягушка выскочила, спросил потом, - Зачем и для чего лягушка в молоке ❓ - Молоко всегда свежее, и не прокиснет,

Любовь Арутюнян

Вторая потому и смогла выпрыгнуть, что первая пошла на дно и заняла достаточно места в кувшине.

Сергей К.

🤣😁👍

Сергей

В так называемой "жизни", нет вообще ничего "плохо"... Это лишь выдУМки Ума человечьего.

Николай И.м.

Как минимум два (....даже когда тебя проглотили. Надо вызвать рвоту или.. понос!))

А. А.

И потом все остальные лягушки работали на людей .... Делали масло сливочное ...))

Лоуренс Аравийский

Представляю реакцию покупателя на мертвую лягушку в сметане😀

Лоуренс Аравийский

У притчи есть два окончания - одно для всех, а второе - сакральное

Моня Гершензон

дать своему обидчику по морде, или съездить ему по физиономии ?

Clan

Рукопись этой шняги была найдена в гробнице фараона Данунаха.

Luckyman 🔮

У меня на Тинькофф лягуха все ждет чтобы покормить ее...

Виктор Косачёв

Есть. В Аду кипеть или дровишки подкидывать под котел.

Вера Гудкова

Всё правильно, надо быть самой активной.

Lu
Lunarberries

Можно взбить масло и продать на базаре)))

Сергей К.

🤣🤝👍😉

Виталий Вилисов

токма какой смысл))), первая таки мудрее..

~Н~Н~Ф~

Эту притчу помню ещё со школьной скамьи

Е. К.

"Бороться и искать, найти мне сдаваться"

Николай Бочкарёв

Глупей этой "притчи" ничего не слышал.

Ирина

еще в школе проходили про лягушек

Сергей К.

🖼другой ракурс ) стадион "Труд" г.Мурманск

Ирина

а я в Архангельске родилась

Сергей К.

Я в Архангельске служил 1981-83 гг 🖼возле памятника космонавтам

Ирина

почти родня

Сергей К.

😉🤝👍

Кирилл Морозов

А когда-то это была целая сказка!))

Сергей К.

🤷‍♂️