Екатерина Мальвина

Интересный вопрос медсправка и права, вождение. Вопрос внутри.

Состою на учете в наркодиспанцере по алкоголю. Можно сказать попал на учет по незнанию. Вобщем я не пью ни грамма ...могу так лет 5-6,потом срываюсь в запой на месяца 2-3,обычно на какой нибудь нервной почве. А так вообще не тянет. Есть машина и на ней ездию. Мед комисию на мед. справку как раз прошел перед постановкой на учет. Ездить регулярно отмечатьса, чтоб снятьса с учета не могу, нет просто времени изза работы. Собсвенно вот и вопрос-если по каким либо причинам затребуют мед справку в гибдд а мне просто не дудут из за учёта в диспанцере не нарушает это мои конституционные права? По мимо этого не могу занятьса професионально парашютным спортом... опять из за справки. Что мне грозит если гибдд узнает что состою на учете? И вообще этот учет не нарушает конституционные права о об ограничении деятельности? Ведь я действительно не пью и не тянет, а вот кому явно нужна помощь в диспанцере и учете тот же самый диспанцер обходит сторонной.

Станислав Лебакин

"Ведь я действительно не пью и не тянет, ..могу так лет 5-6,потом срываюсь в запой на месяца 2-3, .." вот это и попробуйте объяснить наркологу.
Вы бы сами подумали, что может произойти в те "месяца 2-3" когда захотите профессионально прыгнуть с парашютом или управлять автомобилем.
Ваших конституционных прав никто не ущемляет, но на занятие определенными видами деятельности требуются определенные показатели здоровья человека. Ни один психически не нормальный человек не скажет, что он болен не потому, что боится в этом признаться, а потому, что считает себя здоровым, ни один алкоголик не скажет про себя так, он считает себя таким же как окружающие, иногда даже лучше окружающих. Степень здоровья может определить только врач.