Олеся Ткаченко

вопрос по конституционному праву

Государственный Совет республики Татарстан наряду с Семейным и Трудовыми кодексами республики Татарстан приняли Гражданский кодекс республики Татарстан. Но Конституционный Суд республики Татарстан посчитал, что данный закон не соответствует Конституции РФ.
Согласны ли Вы с решением Конституционный Суд республики Татарстан? Свой ответ обоснуйте.

Жанна Водяницкая

Прямого ответа я не дам, но советую почитать ст. 71 Конституции РФ. Там есть ответ на твой вопрос.

Владимир Комаров

А самой почитать Конституцию?

Виталий Герасимов

источники конституционного права :
-конституция РФ
-федеральные конституционные законы
-федеральные законы
-законы о поправках к конституции РФ
-законы субьектов РФ

не обязательно конституции, вы видите что законы субьектов РФ стоят аж на 5ом месте