Алексей

Помогите с вопросами по конституционному праву пожалуйста.

1. Не является источником конституционного права: а) федеральный законб) постановление совета федерации ФС РФВ) Регламент Государственной думы ФС РФГ) Федерально-конституционный законд) Постановление мурманской областной думы. 2. Источником конституционного права РФ является: а) трудовой кодекс рфб) федеральный закон "О выборах президента рф".в) правила внутреннего распорядка аппарата Государственной думыг) указ президента рф об очередном призыве граждан на действительную военную службуд) решение московского городского суда о защите трудовых прав гражданина А. В. петрова3. В систему конституционного права входит один из следующих институтов: а) администрация президента рфб) избирательное правов) право собственности политической партииг) наследование по законуд) права совместной собственности супругов

Иг
Игорь

Ответьте, пожалуйста, на задачу

По плану проведения военных учений «синие» должны были окружить группировку «зеленных» . «Синие» выставили блокпосты на дорогах и не пропускали через него, в том числе и жителей окрестных деревень, в течение трех дней, пока не закончились учения, мотивируя свои действия тем, что под видом мирного населения могут выходить из окружения «зеленые». Оцените с точки зрения соответствия Конституции РФ действия военных.

Elena Karpenko

3 а, 2б, 1б