Игорь И Еленка

В Греции не рекомендуется хвалить в гостях некую вазу или картину, иначе хозяину придется.... что?

Ответы
Наталья Попова

У нас в Казахстане такие же порядки. Если ненароком что-то похвалишь,хозяин обязан тебе это отдать. Были случаи, даже ковер отдавали.

Просто Вишенка

её подарить... Но уже давно я не наблюдаю такую картину среди греков)))) Хотя радушие по отношению к гостям осталось...

Ольга Мохова

:В Греции не рекомендуется хвалить в гостях некую вазу или картину, иначе хозяину придётся её вам подарить.

Валентина Потёмкина

В Греции не рекомендуется хвалить в гостях некую вазу или картину, иначе хозяину придётся её вам подарить.

Светлана Ким

Подарить ее. Это как с Образцовой. Любую похваленную вещь она тут же дарила, даже не слушая возражений!

Галина Анфиногенова

подарить ее - в Казахстане точно также, только никто хвалить не стесняется, нарочно даже так делают

Ольга Лозовая

что делать. хочу в грецию, люблю живопись.трудно будет сдержать восхищение, не знаю что же будет

Елена Родичева

Придется ее подарить) На самом деле так в любом приличном доме,не только в Греции)))

Волшебная На Всю Голову

Подарить эту вещицу. Пригласите меня в Грецию с гости, где много чего полезного.

Марина ...

Подарить её гостю.. ))) Если честно, то это -несколько необдуманная традиция..

Константин Сухотин

Это не только в Реции но и у некоторых народов бывшего СССР...))

Марина ...

Но ведь это ограничивает поведение гостя.Если моё внимание просто привлёк какой-то предмет, он мне просто интересен-откуда привезён,что обозначает и прочее, а я не могу об этом даже спросить,а то ( Не Дай Бог !! ) мне его всучат, такой огромный.. Или такой .. совсем не нужный мне.. ))))

Константин Сухотин

Согласен, действительно, зхная об этой традиции все время будешь, на стороже, а можно ли интерисоваться, чемм либо находясь в гостях, то ли дело у нас по ростому, пришел в гости, к знакомому и прямо в лоб: "Слушай, Вася, мне эта штука понравилось-подари "...)))), чего там вокруг да около ходить...)))

Марина ...

ха-ха-ах !! ))) Да.. А если НЕ понравилась : " Ну и ХРЕНЬ ты тут поставил.. Запинайся теперь об неё ! " ))))) 😄 😄 😄

Олег Демидов

Мостки надо строить...

Светлана Из Деревни Нагаркот

У нас тоже если очень понравилась гостю,а мне уже и не так нужна - дарим)

Ольга Зинченко

Подарить. И не только в Греции есть такая особенность гостеприимства.

Галина, Питер

подарить ее похвалившему.. В Грузии это тоже практиковалось раньше..

Фима Задунайская

подарить ее гостю,но это не только в Греции,везде ...по-моему.

Александр

Её подарить.Поеду в Афины и похвалю виллу на берегу...

Бейбит Баймулдин

наверно подарить, или в крайнем случае уничтожить

Елена Цой (Бусова)

Что? Я никогда не была в Греции, неужели подарить?

Елена Цой (Бусова)

Здоровоооо. ...

Ирина Отставнова Кочнева

Всё это глупости,теперь никто ничего не подарит

Светлана Ворошилинп

Её уничтожить или подарить. Короче растращятся

И. М.

одеть недотёпе на голову)) (в качестве подарка)

И. М.

погнать взашеи?

Игорь И Еленка

подарить

И. М.

я так и ответил))