Алекс Венцель

Всю жизнь периодами чешутся и зудят икры ног, думаю, что это связано с нервами. Иногда расчёсываю до крови. Обращался к врачам, они только деньги высасывают, но ничего конкретного не предлагают. Даже УЗИ сосудов ног делали и назначали консультации флеболога, но те ничего не нашли. Что делать?

Ответы
Таня

возможно дерматит.... дерматит может являться следствием сильной реакции аллергической. потому не постоянно чешутся, а периодами

Алекс Венцель

И что делать?

Таня

замечайте. после чего бывает. может быть реакция на что угодно... а нервозность, это не причина, а следствие. когда определитесь, старайтесь оградить себя от контакта с аллергеном. Аллергопробы делали? они точно должны выяснить на что именно аллергия
чесать ни в коем случае нельзя. надо спросить в аптеке мазь или крем, в состав которых входят вещества, обладающие противомикробным и антигрибковым действием. это облегчит зуд.
и все таки не плохо бы обратится к дерматологу

Алекс Венцель

Да какие я только мази не пробовал. Некоторые помогают, но не на долго...

Таня

мази не вылечат. только снимут зуд... вот,что-то накопала.почитайте,может поможет. но везде говорят одно и то же - только к врачу
http://binogi.ru/raznye/zud-i-zhzhenie-v-nogax-nizhe-kolena.html

Алекс Венцель

Спасибо...

Таня

не за что...

Са
Сара

варикозное расширение вен? Вены видны? Настойка конского каштана и порошок мускатного ореха раз в день на кончике ножа.

Са
Сара

читаю уже) рассказы пишите)

Алекс Венцель

Да , пишу под настроение. Вот выпустил две книжки под названием "Хочется, хочется жить". Всё раздал знакомым с припиской:-Чтобы помнили...))))))))

Са
Сара

укаталась над мотористкой там у вас. а вообще интересно как там что устроено. где вас почитать можно?

Алекс Венцель

Написал вам в личку...Читайте...))))

Са
Сара

прочла)

Ник Ци

Дык, это походу атрофическая язва.. .сам всю жизнь вылечить Не могу. .. Чешется, коростами покрывается, чернеет. ..

Алекс Венцель

Нет у меня язв и корост нет, а чешется периодически и всю жизнь с детства...Это нервы...

Только Его Марина

Организму явно не нравится что то в вашем питании и он высказывает это высыпаниями на коже

Алекс Венцель

Так сейчас везде химию суют...

Только Его Марина

Но люди не все едят... мало ли, это и жирное, и чипсы и сладкий лимонад. Да та же колбаса непонятно из чего

Алекс Венцель

Я это не ем, разве что раз в год пробую, чтобы ещё раз убедиться, что это дерьмо в красивой упаковке...

Только Его Марина

Я не именно об этом говорю. Просто в питании что то не то..

Алекс Венцель

В нашем питании всегда что-то не то:-Везде фальсификат с химическими компонентами, только яйца куриные ещё не научились подделывать...

Анна ***

Может быть это нервное? У меня сын в детстве , когда злился рачесывал себе ноги

Алекс Венцель

Верно, так и есть...Жизнь нынче очень нервная...

Тоська)

Я с вами согласна! Обратитесь к психологу и нервопотологу(

Алекс Венцель

Спасибо, попробую...)))))))))

Тоська)

Выздоравливайте🙏🙏🙏🙏🙏🙏🏻

Алекс Венцель

Спасибо за добрые слова...Пойду, попробую уснуть... Хотите почитать мои рассказы?

Тоська)

Я извиняюсь,мази бетасалик и синагога,а таблетки супрастин,снимают зуд)

Алекс Венцель

Спасибо уже прочитал инструкции, слишком много противопоказаний...Не навредить-бы в другом месте. С давлением я воюю...Утром Конкор, а вечером Престариум...

Мария Гришина

поделай компрессы с чередой или чистотелом

Realistka

Аллергия, наверное, или просто сухая кожа.

Алекс Венцель

Аллергия на жизнь? Понятно, что сейчас во всех продуктах натолкана химия, но голодом тоже долго не проживёшь...)))))))

Realistka

надо сделать аллергопробы у аллерголога. Может быть, на стиральный порошок, или на синтетику.

Алекс Венцель

А толку, синтетика сейчас везде...

Realistka

можно найти вещи без неё.

Алекс Венцель

Я-же сказал, синтетика сейчас везде. Ткани без неё выпускают только для космонавтов...

Realistka

купите скафандр, может поможет...

Алекс Венцель

Спасибо за совет...))))))

Майя Петрова

Поищите среди рецептов народной медицины

Михаил Бондарев

ПЕЙТЕ УСПОКОИТЕЛЬНЫЕ И ОТ АЛЕРГИИ

Cветлана Одарченко

молиться Богу, Он поможет

Алекс Венцель

Увы, не верю я в его наличие...

Cветлана Одарченко

вот как раз есть повод поверить, все равно других вариантов уже нет...

Татьяна Пархоменко

Пить демидрол.

Татьяна Пархоменко

Аллергию.

Алекс Венцель

Очень интересно, попробую обязательно...

Татьяна Пархоменко

Нужно чтобы врач выписал рецепт.

Алекс Венцель

Выписывали и много, но не помогает...

Татьяна Пархоменко

Ну, тогда не знаю.

Искорка

Ищите в инете!

Алекс Венцель

Вот и ищу...)))))))))

Искорка

Ок