Юленька Сидорова

Язык программирования C. Какую литерутуру нужно прочитать, чтобы выучить C?

Яна Федорович

Ну хотя бы книги написанные самими разработчиками Керниганом и Ричи. Книги так и называются Язык программирования Си.
Правда я не уверен, что сейчас их можно найти, Именно ту редакцию (в трех частях).

Dmitry I

http://www.helloworld.ru/texts/comp/lang/c/c6/index.htm
Руководство полного идиота по программированию (на языке Си)
Aндрей Богатырев

Станислав Егоров

Достаточно K&R, как выше написали. Продается в книжном, называется также. Это Библия сишников. Для ее понимания неплохо бы владеть еще каким нибудь языком программирования. Но рекомендую читать Р. Лафоре Обьектно-ориентированное программирование в С++ -и язык С освоишь, и знания ООП. Это книга начального уровня, автор ориентируется на новичков в программировании.
Зы. Второе издание 1988 года K&R.Переиздано более 34 раз.

Ольга Пасечная

Для практики можно порекомендовать
Культин Н. Б. - С_C++ в задачах и примерах
Для теории можно порекомендовать
Березин Б. И. , Березин С. Б. - Начальный курс C и C++