Жанна Чернова

У мужчин бывает климакс? В чем он выражается?

Ответы
Декабрист Февральский

бывает. в чем проявляется не скажу :))) но вообще, природа странно все устроила. женщина после климакса не способна на воспроизводство. но мужчина способен оплодотворить даму до самой смерти. ученые говорят, что женское бесплодие после климакса обусловлено тем, что у них еще больше развивается материнский инстинкт и удается еще гарантированней и качественней сохранить потомство, в данном случае внуков

Жанна Чернова

может поэтому женщины дольше живут))))

Декабрист Февральский

не поэтому. условия труда разные. ну, и особенности организма. вам выживание важнее

Вадим Сперанский

Эм... вообще у мужчин нет менструационного цикла. И то чего нет не может остановиться. И хоть мужчины терят фертильность с возрастом... но это скорее вопрос того какие у организма ресурсы. Технически мужчина может стать отцом и в 80 и в 100 лет. Если будет регулярно заниматься сексом. Иначе функция размножения просто постепенно отключается за ненадобностью

Жанна Чернова

Я имела в виду,что у него творится в голове

Вадим Сперанский

есть только кризис среднего возраста и возрастная деменция. перемен восприятия от гормональных переворотов нет.

Ulquiorra Shipher

скорее психологическая импотенция когда совсем ничего не хочешь, ни чего не желаешь ты абсолютно пуст полное однообразие до безобразия безразличие ко всему и дело даже не в сексе это отношение к жизни, форма восприятия эдакий предел и тут бесполезно что то выдумывать пытаться растормошить просто человек потом разом меняется

Жанна Чернова

похоже на депрессию

Ulquiorra Shipher

депрессия не совсем правильное слово при депрессии человек впадает в уныние а то что я описал скорее психологический анабиоз сон

Жанна Чернова

так депрессия разные бывают, в том числе и апатия, и пофигизм, люди не спят,не едят, даже не моются, на все наплевать.

Ulquiorra Shipher

кусок статьи из википедии Депре́ссия (от лат. deprimo — «давить», «подавить») — психическое расстройство, характеризующееся «депрессивной триадой»: снижением настроения и утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и так далее), двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности. В некоторых случаях человек, страдающий ею, может начать злоупотреблять алкоголем или иными психотропными веществами.

Жанна Чернова

вообще то я с ними работаю и депрессии наблюдаю на практике. кстати кусок из статьи действительно кусок, не дает полную картину

Ulquiorra Shipher

согласен он не отражает полную картину просто апатия пессимизм и пофигизм это все равно хоть какая то на окруж. мир чаще всего человек замыкается на себя или я что-то упустил ?

Жанна Чернова

Ну какая это ж реакция, когда человек ничего не хочет.

Виктор Молчанов

Вот приходит к врачу пожилой мужчина: Доктор, я вот раньше подумаю о женщине, у меня сразу вставал.А сейчас думаю, думаю, не встаёт.Может у меня с головой что-то? Второй вариант: А сколько лет вам? Так - 67. Ну, извините это возрастное.Как? А Мойше 72, а он всем говорит, что стоит. Доктор: Так и вы говорите.

Ирина Павловна

)))))))00

Виктор Молчанов

Что-то хотела? говори...

Николай

Стар я с годами, характером слабый,
Сон очень чуткий, плохой аппетит.
И не влияют ни водка, ни бабы,
На развивающийся простатит.
А когда вспомню, как раньше всё было,
Сердце заходится дикой тоской.
Тут вдруг внезапно меня озарило -
Видно пришёл ко мне климакс мужской. 🙂

Алена Вишневская

Бывает , это связано с уменьшением выработки тестостерона, что постепенно приводит к угасанию половой функции. Примерное время начала мужского климакса (андропаузы) – 50-60 лет. Но у всех по разному , иногда и до 80 лет мужчины сохраняют фертильность .

Andrey Bogomolov

думаю что похожее состояние у мужчин наступает когда он теряет всякую цель в жизни. и понимает всю бесполезность своего существования. а выражается всплесками агрессии, полной апатией, полное отрешение от общения с противоположным полом

Vladimir Felde

Анекдот: Дед приходит к урологу и говорит: что то со мной не в порядке часто стал в обморок падать,доктор: снимайте штаны,нууу дедушка у вас всё в порядке дай бог каждому,да нет как он встаёт я начинаю падать...))))

Vladimir Felde

Анекдот: Дед приходит к урологу и говорит: что то со мной не в порядке часто стал в обморок падать,доктор: снимайте штаны,нууу дедушка у вас всё в порядке дай бог каждому,да нет как он встаёт я начинаю падать...))))

Александр Уткин

а на намеренья благие
всегда найдётся медный таз
©️ Сергей Зап... олегу утром очень плохо
и он в оксану пересел
и тошнота враз отступила
но климакс навалился вдруг
©️ tritol

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У мужчин снижение либидо носит чисто психологический характер. Известно, что если в 50 "пропала сила", - она вновь может появиться в 70 - была бы та, единственная, которой это нужно

Надежда Волкова

о как!!!

Алемжан

Знаю только название:андропауза.А в чем выражается.Фиг знает.Нет же такого явного отключения функций как у женщины.Может и не существует его.Прост..снижение всех функций

Луи Лайт

На сколько я помню нет) Есть кризис среднего возраста, но это тоже спорный вопрос, так как человек в разные возрастные периоды переживает очередной кризис)

Орися Олейник

В жизни каждого мужчины - и праведника, и грешника - наступает период, связанный с гормональной перестройкой организма. И называется он ... климаксом.

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Если отвлечься от русского значения, то бывает. Климакс это кульминация, в данном случае когда мужчина кончает, тогда климакс и наступает

Алекс Венцель

Выражается в эректильной дисфункции, а отсюда потеря настроения и смысла жизни. Многие кидаются в запой или суицид. Увы и такое бывает...

Михаил Леонидович

Бывает. Ещё какой. Называется кризис середины жизни. Начинается где то в районе 30 лет и до 45 лет. Это невыносимо. Как мужчина говорю.

Надежда

Бывает, потливость перепады настроения, давления, ругается больше обычного, почти как у дам, ну некоторых пунктиков нет.

Good Good

а ты познай мужчин,эдак весь город чрез себя пропусти,и поверь сумеешь узнать,сумеешь всё познать и вопрос будет закрыт

Жанна Чернова

климактерических мужчин, эти трупы, вот совет так совет

Good Good

судя по ответам,их было у тебя достаточно

Жанна Чернова

озабоченне страдальцы шли бы вы спать

Good Good

неееееееееееееет,озабоченная это ты!!!!климаксом у кого то,что написать нечего,тогда не вякай,надоела бессмысмлица и тупизм

Жанна Чернова

иди на хуй придурок, троль ебанутый

Тимур Шайгасумов

Тоже самое что и у женщин просто это не отображается на детородности но изменения в организме идут существенные